Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей290Благодарности

Результаты опроса: При виборі телефону, що для вас найважливіше?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Зовнішній вигляд (розмір, вага, форм-фактор, колір тощо)

6 60.00%
  • Функціональність

7 70.00%
  • Марка (бренд) виробника

1 10.00%
  • Операційна система

2 20.00%
  • Яблуко на задній панелі :)

0 0%
  • Не користуюсь мобільним телефоном взагалі

0 0%
  • Інше. Напишу в темі

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 43 из 73
Показано с 421 по 430 из 722.
    Пророк

Re: Обговорення мобільних телефонів/смартфонів. Проблеми вибору.

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Понабирают люмий или яблок, а потом в сетку с фиксированым айпишником хрен подключишь
    даже не знаю о чем ты, ни разу такого не было, чтобы куда-то не подключалось
    входящий звонок прерывает работу софта
    может что-то специфическое и прерывает, я не помню таких случаев, но у меня игры с того же места идут 100%
    почему-то при перемещении по трассе дико разряжалась батарея
    регулярно езжу по области, тоже ничего подобного не вижу
    формат редактируемых документов - только родной офис
    тут нечего возразить, офисом не пользуюсь. Хотя как по мне это не очень критично ибо редактировать через телефон доки наверное еще тот геммор.
    Глючить умеет как и ведро.
    с 28.05.15 могу перечислить на пальцах одной руки все глюки. И в отличии от андро, сколько ты прог не навешаешь на устройство, со временем скорость работы никак не меняется. Андроид пока чистый может летать и все замечательно, но десяток другой прог поставишь и понеслась. Последняя версия у меня была 4.1.1. Хотя может сейчас если железо хорошее и 5-й ведроид, ситуации и поменялась к лучшему.

Ну, и чтоб не все так радужно выглядело скажу, что сегодня отправил свою Люмию в сервисный центр по гарантии )) Небольшие проблемы с экраном, решил пока есть гарантия и они не переросли в большие подрехтовать звонилку. Но это уже не проблемы оси, а конкретного девайса. Хотя кореш брал такую же, в том же месте и никаких проблем.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Мне тут нравилась люмия 640, но все винду чмырили. Я переключился на Мейзу М2. Тут ведроид чмырят. И шо мне теперь делать?
    Бери Мейзу, там оперативы больше и чтоб потом не говорил, что Win - отстой, а ты мне его нахваливал )))

Пророк

Бери ведро и не мучайся. Нормальная ось начиная с 4-ки. Стабильная и возможностей гораздо больше чем у винды и айоси вместе взятых. Главное нонэйм не брать. Читать нужно про конкретное устройство на ведре, которое запало, понравилось и т.д. на 4pda. Понабирают люмий или яблок, а потом в сетку с фиксированым айпишником хрен подключишь или для сброса файлика нужно сделать что-то совсем неимоверное в случае яблока. Люмия была. Неплохая ось по ощущениям, но ограничений неприятных хватает, входящий звонок прерывает работу софта и после окончания всё запускается заново, сеть (см. выше), почему-то при перемещении по трассе дико разряжалась батарея, формат редактируемых документов - только родной офис, хотя смотреть может и другие (альтернативного офиса не встречал) и др. Глючить умеет как и ведро.
    а шо це таке, поясніть і для звичайних користувачив:)

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ihor, чим IOs краща за Android?
    як для мене то яблуко простійше у використанні, з робочим андройдофоном S5 active якось все складнійше

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а шо це таке, поясніть і для звичайних користувачив:)
    Android

даже не знаю о чем ты, ни разу такого не было, чтобы куда-то не подключалось
    нужно зайти в настройки и попробовать вручную прописать ip-адрес

может что-то специфическое и прерывает, я не помню таких случаев, но у меня игры с того же места идут 100%
    возможно поправили этот баг, но было такое

регулярно езжу по области, тоже ничего подобного не вижу
    возможно баг конкретного телефона, у меня была 630я

тут нечего возразить, офисом не пользуюсь. Хотя как по мне это не очень критично ибо редактировать через телефон доки наверное еще тот геммор.
    табличку в экселе с расходами никак не гемор. или прайс подправить по-быстрому. шо есть, то есть.

с 28.05.15 могу перечислить на пальцах одной руки все глюки. И в отличии от андро, сколько ты прог не навешаешь на устройство, со временем скорость работы никак не меняется. Андроид пока чистый может летать и все замечательно, но десяток другой прог поставишь и понеслась. Последняя версия у меня была 4.1.1. Хотя может сейчас если железо хорошее и 5-й ведроид, ситуации и поменялась к лучшему.

Ну, и чтоб не все так радужно выглядело скажу, что сегодня отправил свою Люмию в сервисный центр по гарантии )) Небольшие проблемы с экраном, решил пока есть гарантия и они не переросли в большие подрехтовать звонилку. Но это уже не проблемы оси, а конкретного девайса. Хотя кореш брал такую же, в том же месте и никаких проблем.
    не объективно, но замечал тормоза после установки софта. тормоза заключались в скорости реакции на нажатие при абсолютно плавно работающем интерфейсе. но и интерфейс со временем тоже начал подлагивать слегка.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Люмия была. Неплохая ось по ощущениям, но ограничений неприятных хватает, входящий звонок прерывает работу софта и после окончания всё запускается заново, сеть (см. выше), почему-то при перемещении по трассе дико разряжалась батарея, формат редактируемых документов - только родной офис, хотя смотреть может и другие (альтернативного офиса не встречал) и др. Глючить умеет как и ведро.
    Була 710. Там траблів значно більше було. Навіть після оновлення з 7.5 до 7.8. Якщо порівнювати з тим, що зараз працює на 8.1, то багато чого змінилось в кращу сторону.
    Щодо Meizu - мінуси і плюси

froguz, Meizu можна і на citrus.ua http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/1173/ глянути. Вони по-моєму їх в Україну возять.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Pentax, був до цього Asus. Що б ви сказали, коли планшет самостійно серед ночі запускає музичний плеєр? Ну і звичні для вєдроїда баги - те зависло, те невідомо чому завершило роботу, Ворд вирубається "на самом інтєрєсном мєстє", браузер лагає значно частіше, ніж у яблука. І це при тому, що половина оперативної пам'яті лишається вільною. А і ще, грьобана реклама в додатках... А от політика щодо авторського права на аудіо - цілком підтримую. Хоч для пересічного українця це ще не зовсім звично.
    А, і батарея, яку Андроїд жре - це капець.
    Так можно ведь настроить запреты и ограничения. То, что ведроид лезет куда попало без спросу - это да. Но вроде как решаемо.
    Батарея - признанный баг, который вроде как в ведроиде от 5.1 и выше исправили.

У ведроида есть недостатки, но ощущения от его использования - юзерфрендли. У ИОС наоборот - сплошные запреты. Да, все работает, да айпед вроде не глючит. Но способ запихивания информации на иос девайс - какой-то гемор. То ли дело с андроидом - подключил к компу и тупо сбросил на него, как на флешку.
    Авторские права - умом поддерживаю, на практике для нас - дремучий лес. Не тот уровень достатка, чтобы платить за каждую песенку. Это наши реалии, хотя конечно платить за это надо. С другой стороны, все эти артисты - пусть ездят и концерты дают, а не один раз в студии напряглись и сидя на диване бабло гребут за скачивание. Так все работают - крутятся - деньги капают. Сидят - не капают.
    В ИОСе напрягет невозможность смотреть флеш на сайтах. Ютуб посмотреть - только через установленное отдельно приложение (увидел на сайте, запомнил название, зашел в приложение, набрал там поиском - только тогда посмотрел).
    Батарея - да, в этом плане все в порядке.
    Сенсор работает прекрасно.
    Если я хочу смотреть видео, то нельзя файлы сбросить просто на плашет и оттуда плеер их подтягивает (то же самое с картинками) - надо всякий раз сбрасывать в каждое отдельное приложение (если напр. один плеер не играет файл, а другой - да).
    Нету слота для карты памяти - ну то понятно, надо же впаривать планшеты с встроенной памятью).
    Обмен по воздуху только между яблодевайсами.
    Вобщем, сплошные ограничения.
    Но вот в удобстве работы ИМХО иос проигрывает. Андроил со своими тараканами, но проще, удобнее.
    lss
    Новачок

взял Мейзу м2, реально доволен оригинальной прошивкой, быстрый, юркий, до этого были все яблоки до 5 , последний леново s580, но привык жить по средствам, в 2013 брал 5 айфон за 3500 грн, доход остался такой же, и покупать 5 за 10000 или брать бу за 6000 битый, коцаный , не готов.
    Пророк

В мейзу есть плеймаркет? Там вроде китайский какой-то? Или я путаю с сяоми?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Немає ні в Мейзу, ні в Сяомі
    lss
    Новачок

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    В мейзу есть плеймаркет? Там вроде китайский какой-то? Или я путаю с сяоми?
    есть appCenter , но он китайский, и есть плеймаркет, все проги становятся коректно
    Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Немає ні в Мейзу, ні в Сяомі
    зачем писать, то что не соответствует действительности??? вот скрины

тем более сейчас что бы скачать приложение, не обязательно заходить в плеймаркет, просто в браузере забейте приложение, и закачка начнется без захода в плеймаркет
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Так можно ведь настроить запреты и ограничения. То, что ведроид лезет куда попало без спросу - это да. Но вроде как решаемо.
    Батарея - признанный баг, который вроде как в ведроиде от 5.1 и выше исправили.

У ведроида есть недостатки, но ощущения от его использования - юзерфрендли. У ИОС наоборот - сплошные запреты. Да, все работает, да айпед вроде не глючит. Но способ запихивания информации на иос девайс - какой-то гемор. То ли дело с андроидом - подключил к компу и тупо сбросил на него, как на флешку.
    Авторские права - умом поддерживаю, на практике для нас - дремучий лес. Не тот уровень достатка, чтобы платить за каждую песенку. Это наши реалии, хотя конечно платить за это надо. С другой стороны, все эти артисты - пусть ездят и концерты дают, а не один раз в студии напряглись и сидя на диване бабло гребут за скачивание. Так все работают - крутятся - деньги капают. Сидят - не капают.
    В ИОСе напрягет невозможность смотреть флеш на сайтах. Ютуб посмотреть - только через установленное отдельно приложение (увидел на сайте, запомнил название, зашел в приложение, набрал там поиском - только тогда посмотрел).
    Батарея - да, в этом плане все в порядке.
    Сенсор работает прекрасно.
    Если я хочу смотреть видео, то нельзя файлы сбросить просто на плашет и оттуда плеер их подтягивает (то же самое с картинками) - надо всякий раз сбрасывать в каждое отдельное приложение (если напр. один плеер не играет файл, а другой - да).
    Нету слота для карты памяти - ну то понятно, надо же впаривать планшеты с встроенной памятью).
    Обмен по воздуху только между яблодевайсами.
    Вобщем, сплошные ограничения.
    Но вот в удобстве работы ИМХО иос проигрывает. Андроил со своими тараканами, но проще, удобнее.
    зайшов у браузері на ютуб і подивився
+ Ответить в теме
Страница 43 из 73