Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей290Благодарности

Результаты опроса: При виборі телефону, що для вас найважливіше?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Зовнішній вигляд (розмір, вага, форм-фактор, колір тощо)

6 60.00%
  • Функціональність

7 70.00%
  • Марка (бренд) виробника

1 10.00%
  • Операційна система

2 20.00%
  • Яблуко на задній панелі :)

0 0%
  • Не користуюсь мобільним телефоном взагалі

0 0%
  • Інше. Напишу в темі

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 29 из 73
Показано с 281 по 290 из 722.
    23q
    23-й участник

re: Обговорення мобільних телефонів/смартфонів. Проблеми вибору.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    В опщем, вибирав, вибирав всяких китайців і довибирався, шо плюнув і вирішив зробити хід конем - купив Люмію 640 ))
    Сижу зараз розбираюсь, як тут все у віндоус влаштовано.

http://i2.rozetka.ua/goods/464410/record_464410202.jpg

http://i1.rozetka.ua/goods/464410/record_464410587.jpg
    сочувствую.

Зануда

Маю Lumia 630, win 8.1 працює стабільно, чому віндою лякають дітей - не розумію.
    23q
    23-й участник

я отдал винду и взял андроид. как с печатной машики на комп.

В опщем, вибирав, вибирав всяких китайців і довибирався, шо плюнув і вирішив зробити хід конем - купив Люмію 640 ))
    Сижу зараз розбираюсь, як тут все у віндоус влаштовано.

http://i2.rozetka.ua/goods/464410/record_464410202.jpg

http://i1.rozetka.ua/goods/464410/record_464410587.jpg
    Тоже есть опыт общения с виндой. Специфическая штука. Второй раз не возьму.
    Зануда

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    я отдал винду и взял андроид. как с печатной машики на комп.
    Індивідуальна річ, я працював з андроїдом і з віндою. Такого враження не склалося.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я з Windows Phone вже більше 3 років. Першою була Lumia 710. Більше року Lumia 1520. Мінус - у браузері дуже рідко, але буває, що некоректно відображаються сторінки. Наприклад на форумі я не бачу роликів YouTube. Хоча на інших сайтах вставки з YouTube працюють більш ніж коректно. Ну і щоб встановити мелодію відмінну від базових, треба провести деякі манси. Паралельно користувався Андроїд-девайсами (Sony, Asus, Huawei) то є з чим порівняти. Жирні плюс Люмій - відсутність підвисань, більш тривала робота від одного заряду і крута навігація Here Maps. А ну і ще як плюс - 15 Gb безкоштовного простору на хмарному сервісі OneDrive.
    Пророк

Сильно разбираться еще времени не было, но пока прикольно. Про печатную машинку - это как раз, когда старый телефон включил после люмии. Андроид кажеться каким-то топорным и примитивным, что ли )) Может все зависит от мощностей телефона. Если он не тянет систему, то и складывается мнение про печатную машинку.
    Я вообще до вчерашнего дня не рассматривал WP как вариант и в магазине продавец советовал Lenovo 5000, за который я тут спрашивал. Но покрутил два телефона в руках решил, что Люмия интересней.

Отпишусь про минусы винды персонально для меня. 1. Нет возможности назначить фиксированый айпи в сети wifi. Возможно, уже есть решение, но я так и не нашел. 2. Офис хорош, но редактирует документы только одного формата. 3. Родной браузер не плох, но проблемы с некорректным отображением не редкость. Так и не смог залогиниться им на харьковфоруме. Но появилась опера. 4. После сворачивания в фон игры теряется позиция. До этого матерился на андроид, но понял, что это был не худший вариант.
    Пока все. Есть и плюсы у системы, но пусть каждый сам решает.
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    1. Нет возможности назначить фиксированый айпи в сети wifi. Возможно, уже есть решение, но я так и не нашел.
    А что это и зачем нужно?

2. Офис хорош, но редактирует документы только одного формата.
    В смысле doc можно открыть, а docx или txt нельзя? Или как?
    В моем кстати, неплохая фишка, вместе с телефоном идет Office 365 Gift. Учитывая жлобскую политику майкрософта, мелочь, но приятно )
    Офтоп:
    Годовая подписка на Office 365 Personal включает:

последнюю полную настольную версию приложений Office, включающую Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook;

Доступ с любого устройства: с 1 ПК или Mac, 1 планшета (Windows, iPad® или Android) и 1 смартфона.

Дополнительные преимущества подписки включают: хранение 1 ТБ данных в OneDrive в течение года, а также по 60 минут звонков в Skype ежемесячно в течение года на стационарные номера в более 60 странах и мобильные номера в 8 странах (предложение Skype недоступно в ряде стран).

3. Родной браузер не плох, но проблемы с некорректным отображением не редкость.
    Пока особо не серфил, ниче не могу сказать. На всякий случай поставил еще UC Browser.

4. После сворачивания в фон игры теряется позиция.
    К играм довольно равнодушен, так что хз. На андроиде у меня стоял покер онлайн, нарды онлайн и приложение от chess.com в шахматы поиграть. Покер и шахматы точно такие же виндовские приложение установил, а вот нарды те, только под андроид были, это жаль )
    Ради интереса ставил стрелялку Оверкил 3, попробовал, играет, не глючит, но мне не интересно - снес. Так же, ради интереса, поставил Асфальт 8. На макс настройках идет нормально, но мне кажется графику немного обрезает. А вот единственная установленная у меня на ПК игра - ФИФА15, чего-то не пошла. Запускается, а потом через несколько секунд без всяких слов вылетает. Может телефон слабый, может прога сама глючная, не понятно.

Теперь про минуса, которые нашел.
    Честно говоря они какие-то странные, в том смысле, что на андроиде это само-собой разумеющиеся вещи и почему они тут нормально не реализованы - загадка.
    1. Выезжающая сверху шторка. Если в андро туда можно запихнуть любые настройки, то тут всего 4 кнопки! Их назначение можно менять, но добавить больше нельзя, хотя места завались.
    2. Кнопка поиск. Если зажать, то включается голосовое управление телефоном. В принципе работает, можно звонить, программы вызывать голосом и т.д., но есть ли большой смысл в такой функции вопрос риторический.
    А вот короткое нажатие вызывает браузер со встроенным Яндекс-поиском и поменять хотя бы на гугл можно, но без плясок и бубна не обойтись. На мой взгляд - вообще бесполезная штука от которой на андроиде давно отказались.
    3. Функция пробуждения телефона двойным тапом по экрану. Абсолютно не критичный минус, если бы этой функции не было никто бы и не заметил, но все же. То ли я еще не понял на какой именно тап телефон реагирует, то ли просто нужно смириться, что не всегда с первого раза это работает.

upd На счет изменения поисковика с яндекса на гугл или бинг был не прав. Все просто в настройках браузера меняется. Но сам смысл этой функции все равно под большим вопросом.

upd 2 Только что забавную штуку обнаружил. Хотел поставить из маркета прогу, а оно пишет
    В этом регионе приобретать приложения невозможно. Вы можете проверить наличие этого приложения в Магазине Windows Phone вашего региона.
    Оказалось я зашел в магазин с доменом ru. Перешел на ua и прога без проблем закачалась на телефон. Санкции? ))

А что это и зачем нужно?
    Это то, что в моём случае нужно, а его нет =). У меня сеть не раздает айпишники (специально так настроил), а подключает по фиксированому. Андроид проблемы не увидел, а винда никак(.
    В смысле doc можно открыть, а docx или txt нельзя? Или как?
    В моем кстати, неплохая фишка, вместе с телефоном идет Office 365 Gift. Учитывая жлобскую политику майкрософта, мелочь, но приятно )
    Избавился от люмии 630й еще в декабре, поэтому все детали уже забыл как страшный сон). Помню, что таки подбирался к гландам нестандартным путем, копируя на трубку файлик *.xls. На большом брате стоит OpenOffice и ему с *.xlsx тоже не по пути. Кидал файл на планшет, конвертировал OfficeSuite'm в *.xlsx, бросал на комп, а потом на люмию.
    Кстати, установите Tentacles на люмию. Скучаю за этой игрушкой. Ой, только что нашел ее в гуглплее ;)

3. Функция пробуждения телефона двойным тапом по экрану. Абсолютно не критичный минус, если бы этой функции не было никто бы и не заметил, но все же. То ли я еще не понял на какой именно тап телефон реагирует, то ли просто нужно смириться, что не всегда с первого раза это работает.
    Обратите внимание на расход батареи при включении этой функции.
+ Ответить в теме
Страница 29 из 73