Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11
Показано с 81 по 90 из 103.
    .

Re: дорогая мобила - понты или нет?

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    а прикиньте, ханурік напрацював собі на будівництві в Києві бабла, наскиртував депозит і наважився купити собі...ммм...нехай Чері.
    Не больше чем Черри. Х-тал и Оутлендер, Х в полной комплектации будут стоить больше 150 000 с регистрацией. + обслуживание и бензик(1000-2000 в месяц). Нет, не ездят у нас ханурики на таких машинах.

Черри, Ланос и Крайслер Б\У - вот их предел мечтаний.

2.0

Припустимо ханурік виграв в лотерею бабок. Але ж якшо він в душі ханурік він їх не примножить, а просре на Нокію 8800 і Х-трейл...
    Частий гість

мда... а собсна тему разговора помним?
    Пророк

на днях кстати, ходил в один из офисов Нокиа, знакомый мне там на халяву продлевал голосовую навигацию, пока там сидел видел кучу народа и ни у кого не были телефонов класса 88хх, почти у всех Н95, некоторые с Е90!
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ...знакомый мне там на халяву продлевал голосовую навигацию...
    Так и до пирожков с собачатиной недалеко...
    Пророк

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Так и до пирожков с собачатиной недалеко...
    уж поверь, мне - далеко
    Ленивый....
    Flame

Наткнулся на тему =) Перечитал статью про телефоны, перечитал посты.... Много воды, но вообщем то никто не сказал зачем Именно нужен дорогой телефон? Цель покупки? И соответствие цены аппарата вашему материальному положению. О каких конкретно суммах идет речь? 1000$ или 10000$?
    НЕ СРАВНИВАЙТЕ телефоны-фетиши с телефонами-функционалами.
    (Сравнили 8800 и N95 =) Ха! И еще Vırtu пытались приплести. Которой кроме того как удивлять друзей из бомонда можно еще и орехи колоть. Если мы говорим о телефонах-фетишах это всегда понты. ДА ДА! Я не оговорился. Это как раз тот случай когда готовяться "к встрече по одежке". Тут и спорить не стоит.

А вот с телефонами-функционалами дела обстоят немного заковыристее =)
    Потому что на вопрос о том зачем вам навороченный смарфон, обычно хозяева отвечают: Я не хочу таскать с собой фотик, телефон, и ноутник. Поэтому я купил этот смарт. Дак вот я вам отвечу. Это всего лиш иллюзию замены всех перечисленных вещей. Просто по отдельности все эти вещи человеку просто не нужны. А вот телефон в котором все есть и которым можно похвасться намного интереснее. Это как игрушки которыми вы не наигрались в детстве. Потеха и не более.

Рискну предположить покупателей дорогих игрушек.
    1. Чаще всего дорогие аппараты приобретаються лицами не знающими рельную стоимость денег на него потраченых. Незаработанные деньги легче тратить.
    2. Далее в списке псевдобизнесмены купившие их за СВОИ КРОВНЫЕ и пытающиеся повысить свой имидж за счет фетишей. В то время как настоящий бизнесмен знающий зачем ему телефон лучше купит хорошие удобные туфли или костюм которые в дополнении к мозгам сыграют ключевую роль в бизнесе.
    3. Молодые продвинутые следящие за модой, и старающиеся подогнать свои потребности под купленные в погоне за модой вещи.
    (На себе ощутил это. ПОявилась возможность купить Sony PSP за смешную сумму 90 долларов и карточка на 1 гб) Думал что как в рекламе будет очень нужна и не заменима. Купил я ее. Просидел 3 дня в инете, собственными руками сумел перепрошить отучив от дисков. Честно! Почувствовал себе в теме! =) Как обладатель PSP! куча форумов и обменов впечатлениями. Далее поигрался недельку и
    все... вы знаете... как отрезало. Не нужна она мне ... просто некогда мне играться. Не покупайте вещи если они вам не нужны в быту

А теперь о финансах. Никуда без них. Честно скажу что обсуждать обстановку в Украине мне сейчас немного тяжело. Так как я живу уже пол года в штатах. И за это совсем короткое время я многое успел понять. У меня есть возможности! Обьясню на конкретном премере. Моя зарплата 1400 долларов США. Я трачу 250 долларов в месяц на жилье (да, повезло найти дешевую комнату) + 150 долларов на еду. Итого имеем 1100$ свободных финансов в месяц. И вы знаете... я хожу с телефоном за 130 долларов (Samsung R400) безSIMовая, зашита на оператора. Знаете почему? Потому что это безлимитка которая стоит 45 долларов в месяц. И менять не хочу! =) Потому что остальные операторы дают только тарифы по минутам от 60 долларов в месяц. Это к тому что люди забывают о назначении телефона в погоне за функциональностью. Если телефон не выгоден - поменяй его. Далее расскажу вам интересную историю о том КАКИЕ телефоны носят здешние пиндосы. Еще раз обращу ваше внимание на то что в США уже давно практикуеться дистрибьюция телефонов через конкретных операторов (безсимовые версии, или просто залоченые телефоны) И никто не париться с взломом. Просто покупают и все тут. Причем все покупают ТОЛЬКО В КРЕДИТ и с контрактом на 1 или 2 года. Стоимость телефонов значительно снижаеться иногда практически до ноля)
    И так, разделить их грубо можно на категории:
    1. Молодежь - LG, Samsung, SıdeKıck - телефоны с клавиатурами QWERTY для написания милионов смс или потрещать в мессенджере (средняя стоимость не превышает 200 долларов)
    2. Роботяги-строители и прочие мексиканцы - телефоны от компаний Sprınt (Nextel) кирпичи с нереальными батареями на 2 недели работы и режимом Push to Talk аля рация (средняя стоимость не превышает 200 долларов)
    3. Работники офисов, бизнесмены - это смарты BlueBerry, Motorola, и на крайний случай всем известный ıPhone! (средняя стоимость 350 долларов)

Подытоживаю. Я живу в городе Naples - для справки скажу что город очень дорогой и для очень богатых людей (старики сдесь предпочитают доживать свою старость в аппартаментрах за десятки милионов долларов) Деньги есть и у молодежи, которые как следствие являються ихними детьми и внуками. И вот я что хочу заметить за 6 месяцев работы в фастфуде я видел порядка 20000 тысяч человек (важно для статистики) И я НЕВИДЕЛ НИОДНОЙ НОКИИ! =) тем более N95. Непокупают люди этого. А ездят они на кадилаках за 60 тысяч зелени и на поршах. Которых я замечу тут как грязи. Богатым людям нужна функциональность.
    Ленивый....

Так к чему это все я.... ах да. Я это могу себе позволить тут! Купить любой телефон о котором в Украине только мог мечтать. И не думать о последствиях. Но зачем? Тут непередкем понтоваццо! =)))) Я иногда думаю купить что то эдакое... да вот жена охлаждает пыл словами "А оно тебе надо?" =) И действительно. А зачем оно тебе надо?

Дорогие телефоны это понты там где есть кому их показать!

И вот уже от уже вам решать. Понты это хорошо или плохо!

Ну и немного издевок ;)

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    От саме тому Вам не варто давати якісь "поради" стосовно того, що і кому носити/купити.

2nickeler
    "Оно іщо дитина, не понімає - шо папі тяжело" (с)

Лесь Поддеревьянський жжот =) Для несведущих. Это цитата из пьессы "Кацапы" вышеупомянутого автора. Данная фраза полностью отражает мнение laithemmer о нашей Принцессе =)

Ответ Сообщение от Малышня Посмотреть сообщение
    этим стоит гордится мужчинам которых эти девушки любят
    А любят ли они их? =) Или просто им телефон нужен новый?
    2.0

AmoKK, от чесслово!!! розцілувала б за все вищенаписане! дружина хай не ревнує , це я так, через ізбиток почуттів!
    проблема в тому, що в нас народ плутає той таки фетіш і робочі варіації.
    ви, живучи за кордоном, часто бачите дамочок на шпіляках і в стразіках? певна, що ні. народ цінує те, що зручно, а в нас болячка на сраці, аби блискотіло.
    і не треба видавати ніколи бажане за дійсне. купив собі понт, так і кажи - "це в мене понт", ан ні, розпинаються, що без того планета зійде з орбіти!
    не варто забувати, що телефон придумали перш за все як засіб звязку. а потім туди приковбасили фотік і турбонаддув.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    AmoKK, от чесслово!!! розцілувала б за все вищенаписане! дружина хай не ревнує , це я так, через ізбиток почуттів!
    проблема в тому, що в нас народ плутає той таки фетіш і робочі варіації.
    ви, живучи за кордоном, часто бачите дамочок на шпіляках і в стразіках? певна, що ні. народ цінує те, що зручно, а в нас болячка на сраці, аби блискотіло.
    і не треба видавати ніколи бажане за дійсне. купив собі понт, так і кажи - "це в мене понт", ан ні, розпинаються, що без того планета зійде з орбіти!
    не варто забувати, що телефон придумали перш за все як засіб звязку. а потім туди приковбасили фотік і турбонаддув.
    да телефоны кроме Верту и подобных, это не понты, а общедоступные вещи......
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11