Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11
Показано с 91 по 100 из 103.
    Ленивый....

Re: дорогая мобила - понты или нет?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    да телефоны кроме Верту и подобных, это не понты, а общедоступные вещи......
    В стране где на первом плане стоит вопрос где взять деньги на еду, жилье и одежду, телефоны за 400$ и выше нельзя назвать общедоступными вещами. Уж пардоньте но факт. Какая сейчас средняя зарплата в Украине?

Пророк

Ответ Сообщение от AmoKK Посмотреть сообщение
    Какая сейчас средняя зарплата в Украине?
    Около 1600 .....
    ри?

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Около 1600 .....
    1 600 грн?!Ви нічого не плутаєте, шановний? Наскільки я розумію середня зарплатня - це та, що більшість отримує. Так от середня 1 000 грн...ну 1 100 грн. Це я суджу по тому, шо мені люди кажуть про свою зарплатню.
    Пророк

В стране где на первом плане стоит вопрос где взять деньги на еду, жилье и одежду, телефоны за 400$ и выше нельзя назвать общедоступными вещами. Уж пардоньте но факт. Какая сейчас средняя зарплата в Украине?
    ну так и обобщать не стоило, стоило уточнить, что это понт для малоимущих, нужная вещь для тех кто использует по максимуму функции телефона и просто игрушка для обеспеченных людей, любящих все самое новое и навороченное
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    1 600 грн?!Ви нічого не плутаєте, шановний? Наскільки я розумію середня зарплатня - це та, що більшість отримує. Так от середня 1 000 грн...ну 1 100 грн. Це я суджу по тому, шо мені люди кажуть про свою зарплатню.

Шановна!Я говорил про Украину,если пороетесь в интернете то найдете статистику.Я просто не придал тогда значения цифрам,но помню что в районе 1600.Может по Полтаве и 1100,спорить не буду.

Вот нашел http://vip.lviv.ua/?p=1653 Могли бы и сами найти...

Все равно статистика не отображает уровня жизни.
    модератор

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Средняя -это средняя среди всех украинцев, а учитывая что у нас в стране не так мало людей которые зарабатывают милионы, + Киев, где уровень жизни действительно раза в 3 выше чем в Полтаве, то так оно и есть:) А в сёлах действительно люди за 700-800гр работают...
    Гуру

Тоисть я так понял что все дорогие вещи это ПОНТ-правильно и все кто имеет дорогие вещи только понтуються этим ? я вас всех прально понял?!
    Ленивый....

Ответ Сообщение от **SEM** Посмотреть сообщение
    Тоисть я так понял что все дорогие вещи это ПОНТ-правильно и все кто имеет дорогие вещи только понтуються этим ? я вас всех прально понял?!
    Не совсем правильно понял. Понт эта та вещь которая стоит много, а функциональность обратно пропорциональна цене, либо цена неоправдано высока. Если весч реально функциональна, стоит своих денег и хозяин ее купил не только для того чтобы что-бы ею светить то это не понт, а дорогая полезная вещь.
    Ну бывает еще понт в качестве! =) Вот к примеру. Можно купить noname mp3 плеер. А можно купить iPod. Вроде и то и то проигрывает музыку но вот уникальность конструкции дает обладателю ощущение эдакого кайфа =) пусть этот плеер и стоит раза в полтора-два раза дороже аналога. Это я о себе Люблю я свой iPod Nano 4 Gb

Да и вообще.... что то я сам устал думать над этой темой. Человек который может позволить себе все... наверное бы посмеялся над нашими размышлениями, он просто бы одел бы свой костюм от Ральфа Лорена попшыкался духами от Армани одел бы запонки Lee Buckingham и укатил тусить на своем Ламборгини. Потому что он привык так жить. И то что для него повседневная жизнь для нас с вами понт.

=) ББ
    Пророк

Не совсем правильно понял. Понт эта та вещь которая стоит много, а функциональность обратно пропорциональна цене, либо цена неоправдано высока. Если весч реально функциональна, стоит своих денег и хозяин ее купил не только для того чтобы что-бы ею светить то это не понт, а дорогая полезная вещь.
    Ну бывает еще понт в качестве! =) Вот к примеру. Можно купить noname mp3 плеер. А можно купить iPod. Вроде и то и то проигрывает музыку но вот уникальность конструкции дает обладателю ощущение эдакого кайфа =) пусть этот плеер и стоит раза в полтора-два раза дороже аналога. Это я о себе Люблю я свой iPod Nano 4 Gb

Да и вообще.... что то я сам устал думать над этой темой. Человек который может позволить себе все... наверное бы посмеялся над нашими размышлениями, он просто бы одел бы свой костюм от Ральфа Лорена попшыкался духами от Армани одел бы запонки Lee Buckingham и укатил тусить на своем Ламборгини. Потому что он привык так жить. И то что для него повседневная жизнь для нас с вами понт.

=) ББ
    я не считаю это понтом, ну живет человек хорошо, ну и молодец, буду брать с него пример!

читал как то помоему, в журнале Форбс , что в РФ у приближенный к ТОП менеджменту менеджеров - постоянные проблемы нехватки денег и из за этого депрессии! т.к. они получают к примеру 300000 руб в месяц, а пытаются жить как ТОП менеджмент/совладельцы компании которые в месяц получают по 30000000 руб, вот это и есть понты - жизнь не посредствам
    Частий гість

Мда.... надо поменять машину на запорожца или космича/копуху... ИБО машина задумана как СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!! Правильно??? Значит все что стоит дороже 5 тыщ у.е ПОНТЫ!!! Из выших слов так и выходит..

Амок, ты не обижайся, но я те поражаюсь, ты вроде бы и умные вещи пишешь, то при этом Сам пытаешься ПОНТАНУТЬСЯ / Рисануться...

Ты во всех топах отметился следующим:

Написал что ты ОООЧень богат и можешь себе все позволить/ Мы узнали какая у тебя машина вроде бы так, невзначай...

Узнал про твою СОНИ, очень обрадовались..

Узнали что у тебя ИПОД, при чем тебе нужно было написать что именно ИПОД НАНО 4 Гига... не просто там ипод, а именно НАНО НА 4 ГИГА..

Я в шоке... Ты сам ПОНТУЕШЬСЯ, не боле... :))) Так зачем писать в топе умные вещи??? Это другие будут в рот заглядывать и хавать все что ты говоришь...

А я человек посторонний, и со стороны видно аж бегом.... ;) Задумайся над этим. Еще видно и потому что не люблю маланцев... Тех кто спитлял за бугор и оттуда рассказует как у нас плохо и как там хорошо, хотя сам бы СПЕТЛЯЛ при первой же возможности...

Понимаешь ли, ты порисоваться можешь перед полтавчанами, а я на это все смотрю и улыбюсь. Я знаком сне бедными людьми, общаюсь с ними, и знаком с теми, кто уехал... ТЫ возможно там богат по сравнению с нашей страной :))) а по местным меркам можешь быть и не очень :) Ведь так? Просто видели.... знаем :)
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11