Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 63.
    Непостоянный посетитель

Re: Подскажите по Blackberry

да ладно, в сервис-буках нет ничего сложного. я пару часов почитав статьи сам написал и собрал себе нужный пакет

Пророк

блин, че за телефон, что до ума доводить надо чуть ли не напильником?!
    Постійний відвідувач

Сервисбуки есть все готовые на любого оператора украинского.Я пару дней возился с ББ 8830 world edition, интернет жпрс запустил сходу,а вот с приложениями там бида была вообще,ставились криво почти все. смог толково запустить только оперу и IM+ для аськи и скайпа. Все остальное не осилил так что пришлось продать(+в нем нету камеры,не работал трекпад(шарик)). Телефончик канех крутой,особенно поражает качество голоса собеседника при разговоре-никаких шумов вообще. Но телефон с заморочками. Мне кажется любой андроид быстрей получится запилить под себя чем RIMовское изделие.

Ответ Сообщение от dim-dim Посмотреть сообщение
    Сервисбуки есть все готовые на любого оператора украинского.Я пару дней возился с ББ 8830 world edition, интернет жпрс запустил сходу,а вот с приложениями там бида была вообще,ставились криво почти все. смог толково запустить только оперу и IM+ для аськи и скайпа. Все остальное не осилил так что пришлось продать(+в нем нету камеры,не работал трекпад(шарик)). Телефончик канех крутой,особенно поражает качество голоса собеседника при разговоре-никаких шумов вообще. Но телефон с заморочками. Мне кажется любой андроид быстрей получится запилить под себя чем RIMовское изделие.
    В гонконге заказывал? =)
    Постійний відвідувач

неа, знакомым в России по работе выдавали, а забрать забыли. ну а мне он достался в качестве поклацать новую ОС, посмотреть что там как, и если получится-заменить собой уже морально и фиически устаревшую нокию н70) но не сложилось у нас)
    Постійний відвідувач

Итак, продолжу свои скитания
    Попользовавшись своим 9700 я все-таки решил, что Блекберри не только один из самых лучших телефонов по качеству сборки, но к тому же еще и очень стильный и оригинальный. Роэтому решил и дальше двигаться в этом направлении.
    Для апгрейда я выбрал три модели: Болд 9900, Болд 9790 и Керв 9360. Выбирал в первую очередь по дизайну на картинках. Масла в огонь подлил тот факт, что, читая описания этих телефонов на форумах, увидел сообщение о том, что сервис БИС от МТС подешевел в два раза и стоит теперь 99 грн в месяц. Это можно себе позволить, поэтому решил попробовать, тем более что практически все пользователи на форумах пишут о том, что только с БИС можно полностью оценить весь функционал телефона.
    Начал опять же с того, что обошел половину города в поисках телефонов в наличии. Нашел пару телефонов в старом переходе в центре в магазинчике с цветами (Профмоби вроде называется или как-то так). У них тогда был Болд 9900 и Шторм 9550 с треснутым экраном за!!! 1350 грн. В общем, не сочтите за рекламу или антирекламу, пишу я лично от себя и никакого отношения к магазинам не имею, но не знаю вообще кто там может что-то покупать. Реально, те телефоны даже в руки брать стремно как-то, хоть бы грязь с них почистили, что ли. Единственный плюс, так это то, что вживую увидел 9900. Телефон конечно классный, увесистый, в руке лежит отлично, клавиши удобные. Хотели они за него что-то около 2700-2900 грн, точно не помню. Но там я брать ничего не решился, уже выше писал почему.
    Дальнейшие мои поиски ни к чему не привели, 9790 и 9360 в руках подержать не получилось. Ограничился видео на Ютубе. Понравился визуально 9360, так как он очень компактный, но он не имеет сенсорного экрана, которого мне не хватало в моем 9700. В общем решил, что хватит сомнений, нужно брать 9900. Решил посмотреть на Аукро. В нашем интернет-магазине в Киеве, на который тут где-то выше была ссылка, цены просто ну нереально заоблачные, поэтому и пошел на Аукро. Там много спекулянтов (практически все), поэтому выбирал долго, постоянно что-то смущало. После недели поисков нашел и купил Болд 9930 - практически то же, что и 9900, только работает в GSM и CDMA, у Блекберри много таких моделей. Заплатил я за него 2500 грн в полном комплекте, слегка б/у, но как новый. Правда в реале вышло где-то + 100 грн за пересылку денег и доставку.
    Телефон был супер, состояние нового. Все прошло хорошо, перенес я на него всю свою информацию буквально за 5 минут через родной софт, включая все смс-ки и историю звонков, очень легко и быстро.
    Следующим шагом было подключение к БИС. Сейчас передохну малость и напишу об этом.

Пошел я, значит, в главный офис МТС на Фрунзе 66. И тут начались проблемы. Во-первых только третий из консультантов был в курсе этого сервиса, видно, что в Полтаве это популярностью не пользуется. Во-вторых этот сервис доступен только контрактным абонентам. Ну а пункты 3 и 4 будут немного позже.
    Немного поразмыслив, решил я перейти на контракт. Сильно уж настроился. К тому же там были два тарифных плана специально для переходящих с предоплаты и скидка на абонплату 50% на полгода. Перешел на 20 грн в месяц, получилось немного выгоднее, чем было на предоплате. Сам сервис БИС они не подключают, нужно самому отправить смс-запрос и услуга подключается в течение суток, но обычно быстрее, с их слов. Запрос отправили, стал ждать. Тут добавился третий пункт: оказывается (блин, повбывав бы!), что заявленная цена в 99 грн - это "с НДС, но без ПФ". Короче, с платой за контракт в сумме получается где-то до 150 грн, что уже наполовину больше, чем я изначально планировал. Ну ладно уже, думаю, окупит себя все
    Прождав до вечера, никаких движений я так и не увидел. Начал звонить оператору. В центре МТС мне сказали, что никаких дополнительных настроек не требуется, все установится автоматически. Дозвонившись до оператора (справедливости ради стоит отметить, что с контракта это получилось очень быстро, может просто совпадение?), мне сказали, что услугу мне еще не активировали, очень много заявок!!!??? Откуда, интересно?
    На следующее утро ничего так и не появилось. Позвонил им опять (снова быстро дозвонился), мне сказали, что услуга уже активна, но траффик не идет. Сказали прописать заново APN. Намучался я немного, но сервис так и не запустил. Потом уже начал нервничать, так как ничего не получалось, и начал ругаться с оператором. Он долго извинялся, постоянно ставил меня на ожидание и с кем-то советовался. Потом спросил у меня где я взял телефон. Услышав, что с рук, он сильно обрадовался и сказал, что проблема с самим телефоном, он либо серый, либо ворованный, либо еще на контракте где-то. Сказал, что тут ничего не сделаешь, телефон никак не запустить. Попросил его временно отключить БИС, он опять сказал, что нужно отправить смс-запрос. Хоть деньги не сняли с меня, так как я не пользовался сервисом фактически.
    В общем, начал я звонить продавцу в Харьков. Он, конечно же, начал жестко морозиться, мол ничего не знаю, телефон продал для друга, про сервисы на знал вообще и т.д. Только угрозы подать жалобу на Аукро о том, что он продает ворованные телефоны и угрозы подать соответствующее заявление в органы подействовали на него и он согласился взять его назад. По правилам Аукро я потерял деньги на пересылке и комиссию за перевод денег. Ну и фиг с ним, решил я и зарекся еще что-то там покупать.
    Кстати, я не слишком подробно все описываю? Просто, возможно, мой опыт кому-то еще пригодится
    part of me

Blackberry вже мертвий, IMHO. Не витримав напору Apple, Google та Китаю.
    Постійний відвідувач

После отправки ворованного телефона назад в Харьков я вставил симку назад в свой 9700 и меня неожиданно осенила мысль запустить БИС на нем! Как я только до этого раньше не додумался?
    Этот телефон я покупал абсолютно новым, но он был от оператора AT&T с соответствующей маркировкой на корпусе. Опять отправил запрос и стал ждать. Опущу подробности, все повторилось так же. Ну что за ерунда, подумал я и стал изучать вопрос на форумах. Оказалось, что для таких ввезенных телефонов возможность подключения к фирменным сервисам процентов 70. Дело даже не в "ворованности" телефона. Там много нюансов от самой компании RIM, дело в их чрезмерных заморочках с безопасностью. Те телефоны, которые продаются в киевском интернет-магазине, считаются официальными и подключаются 100%, но платить 5-6 тысяч за них - уж увольте.
    Решил при ближайшей поездке в Киев посмотреть там по магазинам, думаю там такое есть. Плюсы покупки в магазине - потом есть кому выставлять претензии, если что.
    Но на этом все не закончилось. Бродил я по ЦУМу на выходных и заметил на втором этаже в отделе с часами витринку с телефонами Apple и BlackBerry. Неужели? Хотя словосочетание "с телефонами" - это громко сказано, там было всего три айфона, один Болд 9930, такой же, как я отправил назад в Харьков недавно, и, самое главное, новенький Керв 9360, как для меня набор прямо. Вот это действительно прикольная штучка, легкий, тонкий, все как мне нравится! Была это любовь с первого взгляда! Но остался еще один самый главный вопрос: как у него с официальностью и подключением к БИС? Клавиатура английская, значит телефон из-за бугра, но это понятно по цене (2400, приемлемо в принципе). Что меня очень расстроило, так это то, что бабушка-продавец, которой я задал этот вопрос, как-то испугалась и сказала, что она вообще мало разбирается в телефонах, но сейчас позвонит хозяину и тот ответит на все интересующие меня вопросы. После пяти минут попыток дозвониться у нее ничего не получилось, она поизвинялась и сказала, что точно все разузнает, что телефоны у них в отделе появились только недавно а всю жизнь она торговала часами. Пришел туда на следующий день, там был уже другой продавец - такая же бабушка Эта сразу сказала, что ничего не знает, хозяин будет вечером, приходите после шести. Короче, сервис супер!
    Вот теперь в раздумьях, можно снова активировать мой БИС на карточке, прийти и проверить самому, или же просто забить на это и поискать еще. На Аукро больше не пойду, на eBay аналогично, уже есть два неприятных опыта. Наверное, поеду все-таки в Киев.
    Кстати, у них там продаются айфоны б/у в довольно неплохом состоянии, начищенные до блеска и недорого (не сочтите за рекламу). Диаметральная противоположность магазинчику в переходе Только вряд ли вам там про них много расскажут, так что если вы сами в этом разбираетесь и стрессоустойчивы к бабушкам-продавцам, то это подойдет
    В общем, как распетляю ситуацию, то напишу.
    Кстати, если кому-то нужен Болд 9700 в отличном состоянии, но без возможности подключения к БИС, то пишите, буду скоро продавать (опять же, не сочтите за рекламу)

fragov, как сказать. Пробовал я и яблоки, и роботов с китайцами. По качеству сборки против айфона не попрешь, это 100% самые качественные телефоны. Блекберри им практически не уступает, мой бывший 9930 был сделан очень качественно и из качественных материалов. 9700 попроще немного, сборка отличная но материалы подешевле. Как самсунг с3 - вроде флагман, но сделан из самого дешевого пластика Китая (или Кореи, где они там собираются?) Был в ТЦ Киев, там на первом этаже есть на столике на привязи, можно подержать. Так что знаю о чем говорю, не перепост из интернета.
    Что мне больше всего нравится в Блекберри, так это оригинальность. Не хочу быть таким, как все. Это плохо?
    И еще я люблю пользоваться качественными вещами
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Blackberry вже мертвий, IMHO. Не витримав напору Apple, Google та Китаю.
    У меня был BB 9630 Tour. Ниче так, мне нравился, только слабенький был больно, а более серьезные модели стоили намного больше. Теперь купил себе Zopo ZP900S на 4-м Андроиде - не жалуюсь вроде. Хотя по общему впечатлению BB нравился

y-mob, н-да, нахрен нужны такие проблемы с подключением интернета? Я бы не заморачивался настолько. Оно-хоть того стоило?
    Частий гість

Я недавно тоже купил новый Curve 9320 в британском инет-магазине. Всё было очень даже ничего, но через 3 месяца этот "надежный" телефон сломался :( BIS не подключал и не планировал, но инет в браузере у меня работал. Почту тоже удалось настроить с помощью сторонней почтовой программы. Были только проблемы с навигационной программой Wisepilot. Работала только онлайн и только через WAP по специальным тарифам оператора :) Хотя пока я не знал по каким тарифам считаются её мегабайты мне очень нравилась :) Операционная система мне нравилась намного больше чем Android. С помощью клавиш и менюшек всё получалось делать гораздо быстрее и удобнее чем тыканье пальцем.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7