Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 63.
    Пивовар

Re: Подскажите по Blackberry

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    если бы Эппл ... то у них бы просто не было конкурентов
    если бы пальма не тормозила ...
    ВМ - да, пародия
    попытались совместить десктопный UI и привычки с популярностью тогдашней пальмы...
    "все уже украдено до нас"

Новачок

Будете в Харькове, дам попробовать и ощутить прелесть бб.
    есть ньюансы, но практически все настраиваемо и неубиваемо.
    кое что есть в наличии
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1978574
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Как купите и попользуетесь месяц-другой сделайте мини-обзор, очень интересно.
    Итак, делюсь своими впечатлениями от использования Blackberry.
    Решил я начать свое знакомство с этой маркой телефонов с бывшего флагмана - модели Bold 9000.
    Нашел я такой девайс за 100 долларов + доставка из Америки. По описанию новый, хотя где взять новый телефон, выпуск которого закончился 4 года назад? Скорее всего восстановленный. Но узнать это мне было не суждено, так как моя посылка затерялась где-то над океаном и почти два месяца спустя я только смог вернуть свои деньги, потеряв на этом около 100 грн.
    После этого я решил попросить помощи у своего товарища, более опытного с eBay. Он нашел и купил для меня новый Bold 9700. За телефон с доставкой плюс пиво я заплатил 1900 грн, что считаю неплохим приобретением.
    Первое, на что обращаешь внимание - это дизайн. Ребята из RIM хорошо знают свое дело. Телефон выглядит на миллион, очень приятно лежит в руке. С этим я не прогадал. Может это слишком субьективно (на клавиатуре моего Kindle Fire нет твердого знака), но сравнивал я его с Нокией Е71 и еще какой-то с QWERTY-Нокией серии С. Финляндия проиграла Канаде (и Мексике), что подтвердили хозяева Нокий.
    Сразу отмечу, что телефон очень долго включается. Полной перезагрузки можно добиться только вынув батарею, при выключении телефона удержанием клавиши "выкл" он входит во что-то наподобие спяшего режима.
    Теперь непосредственно об использовании. Еще раз я не прогадал. Телефон отлично ловит и держит сеть, тут его смело можно сравнить с Нокией 6310. Качество речи тоже просто отменное. Отдельно отмечу качество громкой связи. Динамики громкие и четкие, все помехи, которые я слышал при его использовании были исключительно виной моего оператора - МТС.
    Меню мудреное, довольно много настроек. Предусмотрено много возможностей для персонализации.
    Опущу процесс русификации, скажу лишь, что заняло это у меня часов пять. Только четвертая или пятая из скачанных прошивок имела полную русификацию и установилась без проблем (в интернете много мусора, как известно).
    Синхронизация довольно простая сама по себе, но тут тоже были проблемы. По сути, меня интресовала только синхронизация контактов. Мои iPhone и iPad были синхронизированы с Windows Address Book, но такой опции в менеджере Блэкберри не было. Пришлось заново синхронизировать iPad с аутлуком и уже оттуда переносить контакты в телефон. На выходе в телефоне оказались крякозябры вместо имен. Порывшись дальше я нашел мудреный способ синхронизации через сервисы Гугла, но оказалось, что эти сервисы хотят с кем-то там делиться моими персональными данными и т.д., чего я очень сильно не люблю. Поэтому я просто перебил все имена с крякозябр в телефоне вручную, заодно потренировавшись в наборе.
    Поскольку мой телефон - неофициал из США, русских букв на клавиатуре в нем нет. Есть вариант докупить таковую за 20 долларов, но я решил не заморачиваться. Встроенная в прошивку транслитерация с интуитивным вводом справляется на ура. Набирать текст после такой тренировки легко и ненапряжно.
    Немного напрягает навязчивая безопасность, куча паролей и закрытых для редактирования опций. Решилось все "вайпом" телефона.
    После настройки телефона под себя пользоваться им просто мегаудобно. Очень нравится продуманность, что ли. Это то, что я всегда ценил в Apple. Такие вроде бы мелочи как общий список вызовов, группировка сообщений в виде диалога по контактам, возможность практически каждой клавише на клавиатуре задать какую-то быструю функцию, наличие общего списка писем, сообщений и звонков вызывает просто восторг.
    Еще порадовала такая мелочь: когда батарея садится процентов до пяти, автоматически отключается радиомодуль. Телефон при этом способен работать еще несколько часов. При подключении к зарядке, как только батарея зарядится до определенного уровня, радиомодуль снова автоматически включается.
    Для того, чтобы использовать функции телефона по максимум, на него был установлен почтовый клиент ShangMail, который отлично справляется со своими задачами без фирменных сервисов Блэкберри. В данный момент у меня настроено там три почтовых ящика с асинхронной проверкой через 15 минут. Все работает на ура. Для интернета установлена Опера мини, которая отлично заменяет штатный браузер.
    Скажу пару слов об установке приложений. Есть два варианта - через интернет (при этом нужно пользоваться только штатным браузером, который я так и не смог настроить корректно для работы через gprs, там свои заморочки) или через Блэкберри менеджер, устанавливая приложения, заранее скачанные на компьютер. Поэтому особо приложения я не тестировал. Пару легких игрушек, Опера да почтовый клиент. А, еще словарь. Мне достаточно.
    Камера себя полностью оправдывает для моих целей - фотографирование документов, не хватает только тача с мультитапом для масштабирования. Но модель, которая это имеет (9900), стоит почти в три раза дороже
    В целом телефон полностью оправдал свои ожидания, даже немного больше. Думаю, что не прогадал.
    Если кто-то находится в сомнениях по поводу телефонов Блэкберри, могу смело их рекомендовать.
    Может что-то упустил, что кого-то интересует - спрашивайте.
    Спасибо за внимание

Еще напишу немного не по теме. О первом своем удачном опыте использовани ОС Андроид.
    Дело в том, что я сегодня купил себе Kindle Fire и весь этот текст набрал именно на нем.
    Вещица действительно очень удобная и практичная, с отличным экраном и процессором. Батарея при среднем уровне яркости со включенным Wi-Fi. на данный момент держит около 6 часов. При этом уровень заряда остается около четверти. Очень неплохо для такого миниатюрного девайса.
    При этом он довольно компактен, на удивление для экрана в 7 дюймов, я даже перемерял линейкой диагональ, думал, что мне прислали какой-то мини-вариант
    Что мне именно в нем понравилось программно.
    До этого из подобных вещей имел дело с B&N Nook Color, на который сразу начал устанавливать кастомные глючные прошивки, которые то садили батарею в ноль, то сами что-то искали в интернете.
    В этот раз я решил попробовать разобраться со штатной прошивкой.
    Путем очень легких манипуляций буквально за полчаса что я сделал, без всяких рутов и подобной чепухи:
    - русифицировал меню
    - установил русскую раскладку на клавиатуру
    - установил кучу взломанных приложений
    - создал фейковый счет на амазоне для официальной установки бесплатных приложений с их маркета.
    Все, что мне нужно, присутствует: интернет, видео и аудиоплейер, читает PDF без проблем, работает множество приложений. Этот штатный урезанный Андроид - это именно то, что мне нужно.
    Но есть существенный минус - всего 8 гиг памяти, без расширения. До этого у меня был iPad с 64 гигами, поэтому я совсем не заботился о "весе" контента, а теперь нужно экономить.
    И напоследок скажу, что печатать на нем одно удовольствие, я не ожидал такого.
    А вообще последние два моих сообщения можно обьединить (опять же, нет твердого знака) в тему "Как я ушел от Apple"
    Пророк

А интернет на блекбери работает нормально? Как-то один торварищ плакался что без BIS (который у МТС стоил тогда кажись 250 грн в месяц) оно только звогнить умеет: ни инета, ни программ поставить, ничего.
    Непостоянный посетитель

erazer на билайне на 8900 все ок

y-mob, зачем ББ, если на кайндле так "шмалить" получается? ). Навигацию не пробовал на ББ ставить? Кстати, СМ7 на кайндле удобнее на порядок, ничо не жрет и работает без глюков практически (очень редко и не критично совсем), рекомендую.
    Пророк

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    нужно пользоваться только штатным браузером, который я так и не смог настроить корректно для работы через gprs, там свои заморочки
    У меня сейчас 9630. Тоже никак не могу разобраться с родным браузером. И в нем нет ВайФай, печально.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 9630. Тоже никак не могу разобраться с родным браузером. И в нем нет ВайФай, печально.
    В этом самое западло ББ, один софт работает только по вайфаю, другой только по жпрс и нет возможности выбрать как на симбе через что запускать конкретную програмку. Реализуется, я так понял, только через сервисбуки.
    Пророк

В этом самое западло ББ, один софт работает только по вайфаю, другой только по жпрс и нет возможности выбрать как на симбе через что запускать конкретную програмку. Реализуется, я так понял, только через сервисбуки.
    во-во-во - вот про это и шла очевидно речь. выбрать как работать нифига невозможно. а чтобы настроить, надо подключать BIS, который стоит в месяц шибко дофига.
    Пророк

Реализуется, я так понял, только через сервисбуки.
    О, это страшное слово.
    Я нашел на форуме пользователей ББ инструкции, как запустить встроенный браузер. Нужно было колдовать с этими самыми сервисбуками, но у меня так ничего и не получилось
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7