Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
Вы сможете добавить новое сообщение в тему через Уже сейчас
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 49.
    Пророк

Re: Доставлю из США электронную книгу Amazon Kindle 3

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    erazer, вибачаюся, перепутав із першим нуком, той що йшов із кольоровим тач-скріном внизу. Можна детальніше про враження? Які є фішки, які незручності?
    Буду вдячний.

Щойно прочитав, що Nook Touch теж має ІЧ сенсорний екран, як і у Соні.
    - черно-белый
    - один большой дисплей
    - тачскрин (на весь дисплей) - очевидно, емкостной - т.к. срабатывает очень легко
    - e-ink
    - wi-fi есть, но по нему можно связаться только с магазином и покупать там книжки
    - браузера нету
    - мп3 нету
    - видео нету
    - по бокам есть слегка замаскированные аппаратные кнопки для перелистывания - кому-то удобнее чем тыкать в дисплей (кнопки настраиваются)
    - зарядку держит очень долго. у меня при не слишком интенсивном чтении попросил зарядку месяца через 2-2.5
    - ну функционал наверное обычный - закладки, библиотека, словарь и т.д. и т.п.

Минусов я не заметил - меня все устраивает. Как я уже писал:
    - мп3 мне гораздо удобнее слушать на телефоне или айподе, все-таки любая книжка для этого дела шибко громоздкая
    - видео смотреть мне удобнее на ноуте
    - интернет мне тоже в книжке не нужен. удобнее купить тогда Галакси Таб - где есть цвет, мп3, инет и прочее

Короче, книжка - это именно книжка. И вот с этим Nook справляется на мой взгляд "на ура".

В инете есть прошивки, позволяющие залимонить на него браузер и еще чего-то там - я не интересовался подробно, т.к. мне это не нужно. Но вообще на железке стоит андроид, поэтому народ там кастомные прошивки выпускает какие-то.

Пророк

Ви маєте на увазі Kindle Keyboard?
    Просто, я щось не пойму, який у них там 3, який 2, а який 4...
    Ага, воно

Інша річ, якщо ця заставка буде змінюватися кожні 30 секунд (чи скільки там у рекламі? я хз). При кожній зміні буде розходуватися батарея. В результаті: книжка не читається, а батарея сідає.
    В мене заставка не міняється. Тобто, якшо я читала, а тоді відклала - через кілька секунд з"являється заставка і вона буде висіти доти, доки я не відкрию ще раз для читання.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    - тачскрин (на весь дисплей) - очевидно, емкостной - т.к. срабатывает очень легко
    Там ІЧ-тачскрін. Принцип такий: по периметру екрана, в зазорі між екраном та самим корпусом стоять ІЧ-датчики. Коли торкатися до екрану, то деякі датчики перестають "бачити" датчики з протилежної сторони екрану. З них і беруться координати доторкання.
    Мабуть не дуже доступно, кому цікаво, знайде в Інтернеті. Такі тачскріни використовує покищо лише Нук і Соні. (не знаю, хто у кого стирив, але ідея класна ) Тільки у Соні ціна...

В инете есть прошивки, позволяющие залимонить на него браузер и еще чего-то там - я не интересовался подробно, т.к. мне это не нужно. Но вообще на железке стоит андроид, поэтому народ там кастомные прошивки выпускает какие-то.
    Ага, теж цікавить, що з ним можна робити. Пишуть, що можна отримати повний доступ до андроіда, і наставити туди кучу своїх програм. Як наслідок, майже повноцінний планшет, тільки з Е-Інк екраном - відео подивитися не вийде
    Дякую за відгук.
    *Задумався над покупкою*

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    В мене заставка не міняється. Тобто, якшо я читала, а тоді відклала - через кілька секунд з"являється заставка і вона буде висіти доти, доки я не відкрию ще раз для читання.
    Саме тому й хотілося б почути відгуки реального користувача пристрою Kindle With Special Offer

erazer, а як у Вашого нука із книжною полкою?
    Він розуміє структуру папок з книжками? Чи потрібно вручну сортувати по авторам, жанрам і т.д.?
    Бо вся моя існуюча бібліотека вже посортована по авторам у папки, хотілося б, щоб книжка розуміла таке сортування.
    Пророк

erazer, а як у Вашого нука із книжною полкою?
    Він розуміє структуру папок з книжками? Чи потрібно вручну сортувати по авторам, жанрам і т.д.?
    Бо вся моя існуюча бібліотека вже посортована по авторам у папки, хотілося б, щоб книжка розуміла таке сортування.
    Не могу ответить определенно, - у меня все скинуто в одну папку. Завтра попробую поиграться с папками - напишу о результатах.
    Частий гість

А как быть с кеглем шрифта? Я, например, люблю чтобы побольше было. Ответьте, пожалуйста, erazer, и обладатели Амазон.
    erazer, ваш ридер читает пдф и епаб, а как быть с остальными форматами, это усложняет сильно жизнь?
    Пророк

Завтра попробую поиграться с папками - напишу о результатах.
    Заранні дякую)
    Ответ Сообщение от Шкурупий Посмотреть сообщение
    а как быть с остальными форматами, это усложняет сильно жизнь?
    На сьогоднішній день в Інтернеті є уйма ресурсів з книжками в найрізноманітніших форматах, як ЕПаб, так і ФБ2. Крім того існують безкоштовні конвертери, які в 2 кліка змінять Вам формат книжки до якого Ви захочете. А у Нука ще й та перевага, що на його Андроїд можна наставити кучу інших програм, в тім числі і читалок інших форматів.

А как быть с кеглем шрифта? Я, например, люблю чтобы побольше было. Ответьте, пожалуйста, erazer, и обладатели Амазон.
    Амазон, Нук Тач. Там все розписано, і про шрифти, і про інтервали між строчками.
    Частий гість

а на каких сейчас ресурсах в наличии нук? я заинтересовался. сколько он стоит? по шрифтам в амазоне на сайтах что выше не упоминается. для меня это критичный показатель.
    Пророк

В Амазона розмір шрифта змінюється дуже легко - звісно, якщо це текстовий файл, а не картинка. Якщо картинка - масштабується до 300%
    Частий гість

тогда нужно выбрать только по цене. я почему то переживаю за сенсорные экраны, я их принципиально пытаюсь обходить стороной. у меня вечно какие то за него опасения. НУК я не вижу на полках инет-магазинов, не исключено тогда что закажу Амазон Amazon Kindle with Special Offers. может подскажите где еще глянуть кроме розетки и мобилака Нук?
    Пророк

может подскажите где еще глянуть кроме розетки и мобилака Нук?
    на Стайлюсе
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5