Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 2 Сообщение от 23q
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    Пивовар

Родники

Кто какие родники с питьевой водой знает? Именно родники (природный выход воды), с мягкой водой, а не колодцы... Обычно они в "холмистой" местности...
    Вспоминаю несколько "рабочих".
    Дендропарк - есть в глубине ореховая роща, рядом с ней родничек, из которого бежит ручеек в озеро (если не ошибаюсь, то "последнее")
    Киевская трасса - после Решетиловки в сторону Полтавы есть глубокая балка (если не ошибаюсь - в ней речушка Голтва), после которой (выехав из этой балки вверх) "знак" "Полтавский район". На средине подьема этой балки есть автобусная остановка - рядом с ней обустроенный родник. Но вроде как боязно оттуда брать воду - рядом оживленная трасса...
    Бельск (Більськ) - рядом с ним (вот не помню, до него или после, если ехать с Котельвы) у склона горы есть родничек.

Был еще родник, который "обустраивал" мой дед... Если ехать с Ивонченцев по военной бетонке в сторону Жуков, есть там балка. По правую сторону от бетонки было озеро, с него бежал ручеек... На склоне этой балки дед чистил родник, делал сруб для воды... Только нет уже ни озера, ни ручейка, ни родника... Разве что только весной до летней жары ручеек бежит.

По памяти были родники на институтской горе (напротив Мельзавода, возле криминалистики) - лютой зимой там всегда были "мокрые места". Обустроенными*облагороженными они не были. Есть ли сейчас эти родники, не знаю - последний раз катался там на лыжах зимы 2 назад...

Вот нашел фотку пейзажей между Ивонченцами и Жуками. Средина июня, 2009й год. Видно, как змеей извивается зеленая трава - местами она мне была до подбородка... Но ручейка уже не было.
    На тех склонах много земляники и полевых трав...

23q
    23-й участник

Re: Родники

Горбаневка возле ставка, где тарзанка и мостики(кстати кто там все благоустраивает?). Благоустроеный, для омывания.
    Горбаневка за поместием Лебедевых, внизу благоустроенный родник в виде беседки.
    модератор

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Горбаневка возле ставка, где тарзанка и мостики(кстати кто там все благоустраивает?). Благоустроеный, для омывания.
    Горбаневка за поместием Лебедевых, внизу благоустроенный родник в виде беседки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	345.7 Кб
ID:	36362
    Они там даже посвящены. Иконки стоят у обоих.

Но я как-то брезгую...
    Пророк

кажуть в них вода цілюща, природа нам ще посила подарунки
+ Ответить в теме