Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 76.
    Пророк

Re: Дача? Строить или покупать?

Нам рассказывали про подобную охрану. Грят чувак раз в сутки проходит мимо с собакой и смотрит за вашими участками. Не вижу смысла. Скорее всего у вас просто место удачное, где меньше ворья шарится. Они больше на отшибах тусуются.

Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Смотря по чем та дача куплена будет. Если за копейки, то возможно, но при условии, если кирпич там целый будет.
    Но лично мое мнение - нафик такое счастье. Вы же учитывайте, гемор с разбиранием, доставкой, новой стройкой и т.п.
    Как по мне гораздо проще купить кусок земли близ полтавы за гроши. Построить там нормальный каркасник на столбчатом фундаменте (дешево выйдет по затратам). Засадить все деревьями и травой. И ездить туда жарить шашлыки и пить пиво.
    Если собираетесь там зимой жить хоть иногда, можно думать и про домик потеплее.

и зимой в нем тепло и возводить быстро - одни плюсы
    Пивовар

Я так понимаю, мечтающие о своей дачке - живут в квартирах?
    Новачок

Нам рассказывали про подобную охрану. Грят чувак раз в сутки проходит мимо с собакой и смотрит за вашими участками. Не вижу смысла. Скорее всего у вас просто место удачное, где меньше ворья шарится. Они больше на отшибах тусуются.
    У нас был объект на Воронина-ромашковое (если правильно помню), в общем это дачный коопетарив за самим поселком Воронина. Мы делали капитальный ремонт на даче и жили там же, потому что были жестко ограничены по срокам. Так вот тамошнюю охрану я наблюдал раза 4-5 в сутки, даже ночью ходили, даже с фонариком и с большой собакой. Так что есть и совестные охранные конторы :)
    Пророк

А где ж еще. Живя в частном доме, чаще всего на такой мазохизм не тянет.
    Пророк

Каждый раз, когда я появляюсь зимой на даче - обязательно вскоре появится человек, который внимательно осмотрит меня и по возможности чем я занимаюсь. Иногда задаст вопрос типа все ли в порядке. Люди вполне дорожат своим местом и получаемым доходом.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда я появляюсь зимой на даче - обязательно вскоре появится человек, который внимательно осмотрит меня и по возможности чем я занимаюсь. Иногда задаст вопрос типа все ли в порядке. Люди вполне дорожат своим местом и получаемым доходом.
    Значит нормальные охранники. А нам как предлагал председатель охрану, его спросили про периодичность и характер работы этой службы. То он сказал - типа один раз проходит и все. Я чуть не заржал. Спросил, вы сами то видите смысл в этой фигне?
    Может на деле вышло бы так как вы говорите, просто наш шеф перепутал чего...
    Пророк

хорошо, если охрана хорошая, знакомые говорят железки приходится прятать
    Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    хорошо, если охрана хорошая, знакомые говорят железки приходится прятать
    ???

Думаю, если бросить весь скарб на улице - никакая охрана не поможет. У меня на участке ничего "соблазнительного" на виду не лежит. Что-то в доме, что-то в сарае. И хотя замок на сарае так себе - при желании влезть не проблема - но на это то и есть охрана.

А если брошу что то ценное открыто на участке - фиг его знает, может и сопрут. Бдительность терять не стоит никогда.
    Пророк

я так понимаю не о ценном речь, говорят даже замок могут забрать, всякие железки собирают
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8