Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей59Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12
Показано с 61 по 70 из 116.
    2.0

Re: Страйк ветеринарних лікарів!

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Это так, первые пару ссылок открыл
    це тільки посилання на інтернет. як ми знаєм, на сараї теж пишуть, а всередині дрова. я нічого не стверджую, доки не поговорю з практикуючим років з 10 ветом.

кхм "седатин"
    http://altermed.by/index.php?item=pr...=637&ps=382953

Наиболее активный противовоспалительный препарат этой группы - бутадион - относительно сильно ингибирует биосинтез простагландинов. Он отнесен к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Антипирин оказывает умеренное аналгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. При местном применении отмечается некоторое кровоостанавливающее действие. Применяют антипирин при невралгиих, простудных заболеваниях.

які чудниє показанія!

.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Легко шукати, коли знаєш, що шукаєш. Мені просто цікаво, я тварин не тримаю.
    Дык я тоже не врач!

Я говорю только о том, что видел своими глазами пару дней назад и все. Что слышал своими ушами ))

Правда врачи сказали тогда, что проблема может быть! Боятся, что список дополнят!

Но пока все ок. Что услышал, то передал.
    2.0

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Дык я тоже не врач!
    ну з цього починати і треба.
    .

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ну з цього починати і треба.
    А Вы ветврач?

Золетил - средство для инъекционной общей анестезии (наркоза). Тилетамин - растворимое средство для наркоза. Золазепам, с другой стороны, представляет собой седативное, обезболивающее и миорелаксирующее вещество. Золазепам усиливает вызываемое тилетамином угнетение центральной нервной системы, профилактирует судороги а также способствует расслаблению мускулатуры и нормальному выходу из наркоза.
    Это о привязывании, резанье по живому...
    2.0

Gonosuke, у мене в родині є ветлікар ))) ми часто говримо на такі теми, бо мене медицина в цілому цікавить. (особливо патанатомка =)))
    Золетіл походу ніби да, замінник. Цікава ще ціна.
    Кстать, не то шоб в тему, але присипляти тварючок в ідеалі мають теж з наркозом. І де таке єсть у нас?
    .

Офтоп:
    Gonosuke, у мене в родині є ветлікар ))
    У меня прадед был врачем еще до революции, как и дедушка с бабушкой, как и мать и ее брат, как и теща с тестем. И далеко не рядовые врачи, но при чем тут это? ))

Вы, как и я, пересказываете чужие слова.
    Запретили кетамин - ничего хорошего, но и не на столько плохо, чтобы вестись на политические лозунги: "резать по живому", "привязывать". Мне стыдно, что я сперва на них повелся.
    Пророк

А золетил же вроде тоже не разрешен?
    Кроме кетамина - в данной системе анестезии использовать можно еще золетил и пропофол.
    Больше - вот это я как хирург говорю - ничем ты нормально не сделаешь, никакой домитор не поможет - на последнем классно зубки чистить, поверхностные раны обрабатывать, ну ок - кастрировать самца. В полость на домиторе ходить так же мрачно, как на рометаре.
    Золетила тут реально просто нет, чтобы его сертифицировать и привезти, нужно время - это раз.
    Два - им весьма стремно работать внутримышечно, будут остановки (а учиться - надо время, времени им не дали).
    И инструкция у препарата дурная, делать по ней - тоже первое время будешь через раз реанимировать.

Пропофол - отдельная тема. Он прекрасен для крайне коротких процедур, из серии срубил на 2-3 минуты и чтобы сразу встать. Медики на нем кардиоверсии да аборты делают.
    Не тошнит, не глючит, быстрый выход - но это 2-3 минуты.
    Чтобы приладиться на нем оперировать хотя бы 15-30 минут, можно идти двумя путями - отрегулированный инфузомат или почти ежеминутная добавка из шприца в катетер. Умельцы еще капельно настраивают, но это более стремно.

Ингаляционные установки за несколько дней нельзя ни поставить, ни как следует освоить, это вообще другой уровень работы.
    Кстати - на нем не очень-то работают даже в весьма богатой Москве, по комплексу причин.

Итого - получается, красавчики выбили у украинских коллег пока незаменимый компонент для качественной нейролептоаналгезии (которую все привыкли считать общим наркозом).
    стянуто с http://pif.dn.ua/forum/47-1829-1
    .

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    стянуто с http://pif.dn.ua/forum/47-1829-1
    Это перепост. Вся тема вот:
    http://vet-life.livejournal.com/112112.html
    2.0

Gonosuke, маладєц. хвалю все сімейство. я не пощу хрень про "сєдатін" ))
    отут наркози. http://www.vetuslugi.ru/narkoz.html
    знову ж таки - що сертифіковано у нас, і яка ціна питання? кетамін сцуко дешевий.
    .

я не пощу хрень про "сєдатін" ))
    В этой теме хрени о издевательствах и резанье по живому и так достаточно.

кетамін сцуко дешевий.
    Возможно, не буду спорить, ибо про цены не знаю. Но согласитесь, даже если альтернатива дороже, то это же не "все, п...ц, живодеры" ))
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12