Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей316Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 297.
    Jet
    Fallen Angel

Все про грип і карантин в Полтаві

Не знаю относится ли это в полной мере к новостям Полтавы, но таки запостю.

Вот это сегодня нам сообщили в институте, что мол закрывается он на 2 или 3 недели в связи со "свинным гриппом"

Но фишка не в этом. Я вот это смотрю на людей, все ходят такие зашуганые, перепуганые, что прям ппц.

В интернете на блогах только и читаешь: "Грипп!!! Мы все умрём".
    Меня эта паника уже начинает вымораживать, я понимаю, что люди умирают, всё это дело страшное..но паниковать до визгов и "детских неожиданностей" - таки маразм. Маски раскупили, таблетки тоже.

Вообщем, чего тут скажешь. Профилактой занимайтесь, все дела. Но такую панику разводить.......

part of me

Re: Ну дайте и я попаникую!

Радує, що всі будуть в масках, значить мені можна ходить так.
    модератор

Свиной грипп

http://www.2000.net.ua/c/64928
    Как уберечься от так называемого свиного гриппа (A/H1N1)?

"Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:

1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой, «Листерином» или слабым раствором перекиси водорода. «Листерин» - средство для гигиены полости рта (продается в ряде украинских аптек - Ред.). Но если «Листерина» или перекиси водорода нет, сойдет, повторим, и обычная соль. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.

3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки."
    ИМХО, у нас сейчас панику посеять очень легко, потому что всё висит, в том числе и вся система здравоохранения, ну просто, да простят меня все, волоске. Здравый смысл людей, которые несут за всё это ответственность ушел погулять и так и не вернулся. Кому на руку весь этот бардак - так это фармацевтическим компаниям и политикам . Как там римляне советовали: "Хлеба и зрелищ". На Украине интерпретировали мудрость древних по-своему: "Лекарств и эпидемий" - авось народ отвлечется, задумается о ценности жизни, и не будет интересоваться политикой и загибающейся экономикой. Кстати буквально на днях наша Рада вроде как закон приняли о снижении цен на лекарства до уровня июня прошлого года. Фармацевты тут же начали плакаться по ТВ, что они с таким ценами все разорятся и пойдут по миру. Ну, так я понимаю, что закон еще не подписан Президентом, да и вряд ли будет подписан вообще, а вот фармацевты уже наперед срубили столько деньжат, что им теперь любое понижение не страшно .
    модератор

Re: Свиной грипп

По теме
    Миниатюры Миниатюры fotopodborka_vtornika_114_foto_106.jpg  
    модератор

Очень жаль, что создается такая паника и паника эта выгодна, кому - нам известно. Почему-то о туберкулезе ничего так много сейчас не говорят, а он намного больше жизней продолжает уносить
    модератор

А в Полтаве есть панико?

Мне тут такое страшное с Киева пишут

Здравствуй

472986341 (10:51:03 31/10/2009)
    В кино пустили?

OLYSIK (10:51:48 31/10/2009)
    я не пошла

OLYSIK (10:52:02 31/10/2009)
    тут вчера такая паника на улицах была

OLYSIK (10:52:23 31/10/2009)
    все в марлевых повязках по улицам ходили

472986341 (10:52:26 31/10/2009)
    фигасе

OLYSIK (10:52:47 31/10/2009)
    в аптеках по 100 челочередя аж на улицу

OLYSIK (10:53:04 31/10/2009)
    вообщем паника

OLYSIK (10:53:34 31/10/2009)
    на работах людям марлевые повязки повыдавали

OLYSIK (10:53:42 31/10/2009)
    все позакрывали
    А из Москвы:

(10:57:30 31/10/2009)
    Ага. Вон в Москве смели все запасы "Тамифлю", который говорят, спасает от свиного грипа. Хотя стоит он около 2000 руб!

(10:57:56 31/10/2009)
    больше 550 грн по нашему

Опять дебильный народ развели на бабки, не перестаю удивляться... То соль кончилась, то повязки марлевые...

Так шо там в Полтаве?
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Так шо там в Полтаве?
    та шо? мої родичі вже пошили маски і вчора мало не в істериці просили знайти якусь мазь.
    сусіди питають про знайомих в аптеках, шоп "по блату" ліки купити.
    так шо троха є і в нас!
    модератор

Депутаты довольны шо смогли отвлечь людей от реальных проблем. Шо можно отмыть кучу бабок на этом деле и попиариться.

Фармацевтические компании получают сверхприбыль.

Россия не упускает шанса очередной раз обсерить Украину и нанести ущерб экономике...

А лохи покупают в тридорого лекарства.

У нас шо не выборы - то цирк....

А главное что не приятно - если кто-то действительно подхватит простуду - ему прийдётся выстоять большую очередь в аптеку, или вообще не получить лекарство, потому что куча абсолютно здоровых идиотов уже скупила их( лекарства)!
    ри?

Уже дзвонять, питають, маска є? Мазь є? Протівовірусні препарати є? Жаропонижаючі? Ти дивилася ТВ, скільки людей вже померло! А скільки в реанімації!!!
    Друзі як показилися: "Нє-нє, які свята, ти шо?! Он шо робиться в Україні!!!"

А я в понеділок на роботу піду - манала я трястися в хаті, як Голум над своєй прєлєстью. Якщо судилося здохнуть - здохну. А закривати себе в чотирьох стінах - бррррр....
    Он Алекс виклала пост з рекомендаціями про полоскання, ото воно. Не поможе, то вже все, хана :)
    модератор

Депутаты довольны шо смогли отвлечь людей от реальных проблем
    Если продлят каникулы на 3 недели (как обещают), мое категоричное ИМХО - в дальнейшем дети будут нагонять программу на счет суббот и 6-х, 7-х уроков.
    Страна решает свои проблемы, а страдают такие вот обычные люди, как мы.

Фармацевтические компании получают сверхприбыль
    Фармацевты работают на износ. Медпредставители "Анаферона" и "Арбидола" хлопают в ладоши, наверное.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя