Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей316Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 30
Показано с 61 по 70 из 297.
    модератор

Re: Ну дайте и я попаникую!

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4...sID%3D14488588

модератор

Полтава - в шаге от эпидемиологического порога

Уровень заболевших ОРВИ в Полтаве на сегодня составляет 56,5 человек на 10 тысяч населения (при показателе превышения эпидпорога в 56,7 человек на 10 тысяч населения).

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил мэр Полтавы Андрей МАТКОВСКИЙ.

По его словам, городская санэпидстанция проводит постоянный мониторинг уровня заболеваемости.

Среди заболевших дети до 14 лет составляют 38,2%.

За неделю за медицинской помощью обратились 1787 человек, случаи гриппа не регистрировались.

А.МАТКОВСКИЙ утверждает, что эпидемии гриппа на территории Полтавы нет. Отсутствие на конец октября эпидемии в Полтаве, по словам мэра, можно объяснить и тем, что в городе вовремя, 15 октября начался отопительный сезон и люди не мерзли, как в Днепропетровске или Тернополе.

А.МАТКОВСКИЙ призвал жителей Полтавы не заниматься самолечением и по возможности не выезжать за пределы региона.

постоянный адрес статьи:
    http://www.unian.net/rus/news/news-344392.html
    Эта... конечно сейчас под паникой люди чаще обращаются за медпомощью( и правильно делают). Тем ни мение у нас пока эпидемии нет, можно пока не волноваться.
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Эта... конечно сейчас под паникой люди чаще обращаются за медпомощью( и правильно делают). Тем ни мение у нас пока эпидемии нет, можно пока не волноваться.
    Но не настолько много, как говорит об этом уважаемая пресса. У нас сегодня была врач, то говорит, что большинство случаев-паника и не обязательно грипп,а простое ОРЗ и у нее 30!!! вызовов надень... ну согласитесь, что для эпидемии маловато... так что берегитесь и болезнь пройдет мимо
    Зануда

Ответ Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    у нее 30!!! вызовов надень... ну согласитесь, что для эпидемии маловато...
    А скільки викликів буває у пік епідемії?
    Просто поділимо тривалість робочого дня на 30...куди ж більше?
    Я просто цікавлюся, може хтось краще розуміє - то пояснить.
    модератор

Полтава - одна из 5ти областей Украины где гриппом не болеют, пока...
    модератор

На мой взгляд, та ситуация, которая сложилась на данный момент, очень чётко обнажила те проблемы, существующие в нашем обществе:
    1) полный нигилизм населения в отношении заботы о своём здоровье;
    2) коммерческая фармацевтика в стране - прямой путь к мародерству со стороны фармацевтических компаний;
    3) "ради красного словца не пожалею и отца" - принцип освещения СМИ ситуации в целом; официальных данных недостаточно, но это не проблема, всё остальное додумаем и приукрасим сами;
    4) состояние системы здравоохранения оставляет желать лучшего; врачи задавлены бюрократией и вечной нехваткой средств на лечение;
    5) политические игры ведутся не только без правил, но и вопреки общечеловеческим ценностям.
    штатний скептик

V00D00People, зато как радужно все в Луганске))
    --------

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    підтверджена Всесвітньою організацією охорони здоров'я. Смєкаєтє? Триває пандемія, що не є чимось взагалі унікальним. Не перша і не остання.
    Отже, треба без паніки та зайвого галасу просто бути обережніше.
    p.s. Сіль я особисто не закуповував. )))
    Неа,я не согласен.Интересно почему про неё так долго молчали?в других странах была она в прошлом году была,а про украину и не заикались.А тут резко перед выборами она вспыхнула и больш всего удивляет то что ток про украину говорят,а не про другие страны.

И наши врачи чот кругом один диагноз ставят,почему так?"дали такую команду,ставить один диагноз"

Люди не паникуйте ради бога,мы сами ся своей панико быстрей загоним в могилу чем этот порясячый грип
    Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    больш всего удивляет то что ток про украину говорят,а не про другие страны.
    Дивлюсь якраз новини. Страшно! Про іншї країни теж кажуть- Польша, Молдавія та ін.
    Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    И наши врачи чот кругом один диагноз ставят,почему так?"дали такую команду,ставить один диагноз"
    Та наче ж всі бояться необгрунтовано сказати : "Свинячий грип!!!". Мнуться перед тим, як шось видушити з себе. Завжди якраз навпаки - діагноз "грип" було ставити заборонено, хіба вже насправді епідемія. Головні лікарі за зіпсовані показники лікарні не похвалять.

Таке як треба одягати, дійсно, маску завтра. Хоча, як її носити? Я не вмію.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    ...
    Та наче ж всі бояться необгрунтовано сказати : "Свинячий грип!!!". Мнуться перед тим, як шось видушити з себе....
    Такой диагноз можно установить только по тестам. Тест-лабов у нас очень мало и результат они выдают неоднозначный. Приходиться анализы отправлять за рубеж.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 30