Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей316Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 30
Показано с 151 по 160 из 297.
    змія болотяна ОЧКОва

re: Все про грип і карантин в Полтаві

Офтоп:
    Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Прошу видати мені літр спирту для дезінфекції робочого місця та пропітки захисної маски
    тобі видам для дезінфєкції робочого мєста, а сама буду вживать перорально. ото ще мені, дарагий і качєсвєнний продукт переводить.

Akvarel', то, мабуть, повинно буть якесь розпорядження про обов’язкове "носіння" масок. бо таке як некрасіво получається. нам тож сьодня принесли вонючки. але ніхто не носе. пачіму? патамушо, адміністрація зобов’язалась забезпечить нас смішними штуками на носа. ми їх носить не зобов’язувались.
    і то таке - мінять маску нада через кожні кілька годин, або добренько праскою пройтися. з одной і той самой толку нікакого. так шо то все в більшості для отвода глаз, шоб контролюючі інстанції одчепилися.

Гуру

знакомые рассказывали, что в прод. магазинах с продавцов без маски штраф ещё больше- 400 грн.
    Нервова, курррва

Офтоп:
    Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    тобі видам для дезінфєкції робочого мєста, а сама буду вживать перорально. ото ще мені, дарагий і качєсвєнний продукт переводить.
    та да. і главно - його ж не много нада! реальна економія, зранку водички хильнув і знов "дезінфікований" Степан С.

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    так шо то все в більшості для отвода глаз
    А ті шо й носять, то тож для отвода глаз, вона ж просто на шиї висить.
    Завсідник

aneisha, Отож. Та я і тьоток тих розумію, їм сказали, вони і ходять, але все ж таки роблять роботу, то тре підготуватися, наче є якась постанова, але ж спочатку хай би постанову дали почитати, відповіли на питання, а потім вже почали лякати штрафами, потрібно нормально робити свою роботу, а не так... для отвода глаз, у самих ці повязки набікрень, і протокол почали складати тільки тому, що їм мої коментаріі не сподобалися, що я от набралася наглості і "посмєла" сказать їм те, що думаю.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
    Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти. Читаем дальше.

Комментарии главного врача больницы:
    - Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-
    "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
    Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!".

Из слов самого больного Д.:
    - Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі, здається, я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці...
    http://wtf.most.ua/ru/node/852
    Нервова, курррва

Народ, читайте тему, будь ласка!
    Не повторюйте один і той самий пост по 100 разів!!!

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    і протокол почали складати
    і шо дальше? штраф нав'язали? чим закінчилось?
    Завсідник

sharasha, Коли почали складать, співробітниця почала за мене просить, що тіпа не пишить будь ласка, то у дівчини паганий настрій, вона зараз вибачиться і т.п. , ну я вибачилась, бо і правда ще нехватало шоб через мене директора (він у нас хароший) кудись там викликали і штрафи на організацію понавиписували, ну і вони мені протокол подарували на память і попросили ще наксерить копій пустих протоколів їм, в знак примирення.
    Нервова, курррва

Akvarel', ну да. Проблем більше ніби немає, ще штрафи платити.
    А от цікаво чи хтось слідкує за тим ЯК їх носять?
    Приміром, моя подруга зараз на лікарняному (пошкодила зв'язки на нозі) і щодня ходить на процедури в поліклініку. Так говорить, шо самі лікарі то знімають, коли говорять з пацієнтами, то відхиляють.
    Маски ті замизгані, вже тягаються, видно, хто зна скільки.
    Ну який же це захист, прабачте?!
    ТАК!

Антимонопольный комитет возбудил дело по факту необоснованного повышения цен на лимоны, лук и чеснок, сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.

"Начали сегодня расследование. Некоторые бизнесмены решили, что настало время заработать на эпидемии гриппа... воспользовавшись ситуацией, которая есть в стране и тем, что украинские семьи стали больше употреблять и чеснока, и лука, и лимонов, они резко повысили цены на эти товары", - сказал он.

Вместе с тем, Мельниченко отметил, что уже создана следственная группа, проведено совещание и даны необходимые указания руководителям комитета в регионах.

Кроме того, он отметил, что АМКУ заручился поддержкой таможенной службы в части предоставления ею комитету оперативной информации о ввозе лимонов.
    http://www.ukranews.com/
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    sharasha, Коли почали складать, співробітниця почала за мене просить, що тіпа не пишить будь ласка, то у дівчини паганий настрій, вона зараз вибачиться і т.п. , ну я вибачилась, бо і правда ще нехватало шоб через мене директора (він у нас хароший) кудись там викликали і штрафи на організацію понавиписували, ну і вони мені протокол подарували на память і попросили ще наксерить копій пустих протоколів їм, в знак примирення.
    Интересна формулировка в протоколе. Судя по всему - статья 42 КУоАП о нарушении санитарно-противоэпидемичных мероприятий. Но интересная фишка в том, что мероприятия должны быть разработаны и утверждены. А на основании чего у нас в городе (области) введено чрезвычайное положение/карантин... пока подобной нормативки не встречал. По логике вещей, должно существовать решение Кабинета Министров с перечнем этих самых мероприятий, за невыполнение которых надоть "рубить головы" без "намордников"(которые граждане и организации обязаны выполнять в силу закона). Смогли бы процитировать написанное в протоколе, на что ссылается СЭС?
    Заодно разработать практику грамотного отфутболивания этих проверяющих не помешало б. Ведь не в каждой организации существует пропускной режим, где на проходной хоть бронетранспортер с вакхабитами задержать можно на неустановленное время.

ЗЫ.Кстати, если залогиниться - форум тупит почему-т...разлогиниваешься - норм.

ЗЫ. Смотрел в энциклопедии - размер вируса - около 100 нм (десять в минус девятой степени метра). ИМХО - тут хоть мешок ваты на голову одень, а лучше сварочной маски ничего не поможет (при условии что поверх сварочной маски завязать пакет)
+ Ответить в теме
Страница 16 из 30