Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18
Показано с 121 по 130 из 178.
    Пророк

Re: Магнитно-резонансная томография в Полтаве

andy, ты несешь такую ахинею! И как всегда ну прямо так категорично!

Первое: флюорография и рентген легких - это разные исследования. Т.е принцип единый, но. Первое бесплатно и является средством а-ля экспресс-диагностики туберкульеза. ПРИ ВОСПАЛЕННИи ЛеГКИХ ЕЕ НЕ ДЕЛАЮТ. За ленку денег НИКОГДА не берут и не брал - это именно про ФЛЮЮОРОГРАФИЮ. Пленка там узкая, недорогая и в длиннющем рулоне. Ты ее и за деньги нигде не найдешь. Кроме того, напр. в 2мкл флюшка вообще цифровая - сразу на компьютере видят результат вообще без пленки.
    Пленку покупают для РЕНТГЕНА легких. Там большой лист и если наша Юкрайна не дала врачам денег на пленку, то хоть усрись, они ее не найдут. Можно орать, ногами топать и изойти на говно, но врачам создали такие условия работы - выслушивать претензии пациентом. Вот такая у нас сраная система охраны здоровья.

Второе. Прямо Энтер сказал "кто купил, тот и делает". Если государство не купило, так у него и спроси. Зачем спрашивать у форумчан "почему гос-во не купило МРТ". И даже если купят, то работать на нем будут, пока оно не развалится. А потом ржавое соберут и снова пустят эту рухлядь работать (реальный пример. Только где это - не скажу).

Третье: ты знаешь сколько стоит аппарат МРТ? Почитай. Только хороший аппарат, а не говно старое. Нема у страны на это денег. Почему - так это стране надо вопрос задать. А не орать в больнице и на форему "а пАААЧИМУ мне на шару не сделают МРТ"

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, якщо людина захворіла і має направлення на флюорографію від лікаря - тоді вона безкоштовна. А без направлення, коли ти сам для перестраховки робиш флюорографічне обстеження - тоді оплачується.
    Флюшка делается раз в год. Всегда бесплатно. Ибо в этом государство тоже очень заинтересовано (эпидемия туберкулеза).

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Всегда бесплатно
    хз. Своїми очима взимку бачив об'яву, що платна для тих, хто не приписаний до 4 МКЛ. Значить ініціатива Куроєдова.
    Пророк

хз. Своїми очима взимку бачив об'яву, що платна для тих, хто не приписаний до 4 МКЛ. Значить ініціатива Куроєдова.
    всегда бесплатна для пациентов приписанных к поликлинике
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    всегда бесплатна для пациентов приписанных к поликлинике
    так я ж це і казав )) а для інших - 10 грн.
    Пророк

Я вообще прописан не в Полтаве и всегда прохожу во 2-й гор без единой проблемы и всегда без очередей. Бесплатно, разумеется
    Пророк

так я ж це і казав )) а для інших - 10 грн.
    ХЗ, может и так. Но по уму, так "інших" поликлиника и не должна обслуживать. Только прикрепленный к ней район.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Возможно, по договоренности с миндразвом, или больницей, они могут выполнять пару исследований бесплатно в пользу больницы
    Нє, нє, нє. Нема такого. Тільки коли, грубо кажучи, питання життя і смерті, то може зав.відділенням домовитись про позачергове обстеження. Відомо ж, що там запис на тижні наперед! Але й мови немає про безкоштовне обстеження чи навіть знижку.
    Пророк

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Відомо ж, що там запис на тижні наперед!
    Мне кажется, это уже в прошлом. В Полтаве уже куча МРТ аппаратов и сумасшедших очередей уже нет.
    В 2013 году обследовали родственницу, то в день обращения, сразу же и сделали (на Железной). Возможно, у них оказалось свободным окно, может кто-то отказался, не знаю. Насколько я помню, при обзвоне других клиник, тоже огромных очередей не заметил.
    Нервова, курррва

Може такий період чи сезон був. Але тато мій півроку тому чекав тижнів зо два. МРТ в першій міській.
    Пророк

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Може такий період чи сезон був. Але тато мій півроку тому чекав тижнів зо два. МРТ в першій міській.
    Сейчас позвонил в первую больницу. Готовы сегодня сделать. По словам сотрудницы, очереди бывают день-два.
    Позвонил в "Медион". Можно забронировать время сегодня на сегодня.

МРТ На территории перинатального центра, ул.Железная 17а. Тел:63-00-19

МРТ-центр. Полтава, улица Энгельса, 27а, 59-59-10, 59-59-11, 59-57-57

Диагностическая клиника "Медион". Полтава, Сенная, 37. Тел.: 60-10-00

Кстати, есть МРТ в областной. Координат не знаю.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18