Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 18
Показано с 111 по 120 из 178.
    Пророк

Re: Магнитно-резонансная томография в Полтаве

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    МРТ в Полтаве не было и не бывает бесплатным.
    так в этом и вопрос - кто так решил? почему никто не задаст вопрос этому решившему "в честь чего я должен оплачивать услуги врача с прибором за который с меня уже взяли деньги?"

Sky
    Небо в твоїх очах ©

andy, не знаю за яким законом, але знаю одне, що флюорографія безкоштовна лише за місцем проживання. Приписані ви в селі Полтавського району, а там немає лікарні - значить безкоштовно в Полтавській районній лікарні (це я для прикладу). Судіть самі, є наприклад 4МКЛ, до неї приписано певна кількість населення, і держава компенсує лише їх обслуговування. Це все одно, б що вам заплатили 10 грн. за роботу, а потім замість одного об'єму робіт дали в 2-3 рази більший.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, не знаю за яким законом, але знаю одне, що флюорографія безкоштовна лише за місцем проживання. Приписані ви в селі Полтавського району, а там немає лікарні - значить безкоштовно в Полтавській районній лікарні (це я для прикладу). Судіть самі, є наприклад 4МКЛ, до неї приписано певна кількість населення, і держава компенсує лише їх обслуговування. Це все одно, б що вам заплатили 10 грн. за роботу, а потім замість одного об'єму робіт дали в 2-3 рази більший.
    про объём работ, я может и соглашусь, но это не мои проблемы! это проблемы управления здравоохранения всех уровней
    хорошо, человек будучи зарегистрирован в Стрыю приехал в Сумы и простудился, есть подозрение на воспаления - он должен платить за флюорографию?! вы в себе?! есть закон! конституция! там всё написано. как это реализовать головная боль чиновников от медицины
    а теперича основной вопрос: почему они этого не делают, а вешают на народ "благодійні внески" за использование аппарата который купила облрада за средства бюджета и дала во временное пользование конкретной больнице? или житель Чернух не платил денег в бюджет? или не за бюджетные средства приобретён аппарат?
    не нужно парить! 90% медработников "зарабатывают деньги" на своих местах и это сейчас я не про зарплату. более того, их вполне устраивает такое положение вещей. переломить ситуацию будет очень и очень не просто
    и не нужно начинать про маленькую зарплату! марш к главврачу, в гор.\облздрав и выбивать деньги не на ремонт кабинета главврача по 560 грн./кв.м. штукатурки, а на повышение зарплат!
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    так в этом и вопрос - кто так решил? почему никто не задаст вопрос этому решившему "в честь чего я должен оплачивать услуги врача с прибором за который с меня уже взяли деньги?"
    Насколько я понимаю, аппараты МРТ не имеют прямого отношения к государственным больницам. Они куплены коммерческими структурами для коммерческого использования.
    Они расположены на территории государственных медицинских учреждений, но, по всей видимости, они оплачивают аренду. Возможно, по договоренности с миндразвом, или больницей, они могут выполнять пару исследований бесплатно в пользу больницы.
    Пророк

Насколько я понимаю, аппараты МРТ не имеют прямого отношения к государственным больницам. Они куплены коммерческими структурами для коммерческого использования.
    Они расположены на территории государственных медицинских учреждений, но, по всей видимости, они оплачивают аренду. Возможно, по договоренности с миндразвом, или больницей, они могут выполнять пару исследований бесплатно в пользу больницы.
    следующий вопрос: почему эти аппараты принадлежать частным конторам? почему они не закупаются для госклиник? почему подавляющее количество анализов делается в частных лабораториях аля СИНЕВО и в это самое время ни копейки на развитие лаборатории ни в первой, ни в областной не выделяется? угадайте с трёх раз, кому это выгодно и кто это контролирует?

з.ы. к стати, кажется, тот, что в 4-й как раз и куплен облардой и передан в пользование
    Пророк

следующий вопрос: почему эти аппараты принадлежать частным конторам?
    кто купил, тому и принадлежат

почему они не закупаются для госклиник?
    наверное, у государства нет таких денег

почему подавляющее количество анализов делается в частных лабораториях аля СИНЕВО
    сам ответил

ни копейки на развитие лаборатории ни в первой, ни в областной не выделяется?
    И коню понятно, что всем присосавшимся к медицине не выгодна реформа, им выгодно создать свои медицинские центры и лаборатории. И работая в государственных больницах заведующими и главврачами, они будут отправлять клиентов в свои частные клиники.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

andy, якщо людина захворіла і має направлення на флюорографію від лікаря - тоді вона безкоштовна. А без направлення, коли ти сам для перестраховки робиш флюорографічне обстеження - тоді оплачується.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, якщо людина захворіла і має направлення на флюорографію від лікаря - тоді вона безкоштовна. А без направлення, коли ти сам для перестраховки робиш флюорографічне обстеження - тоді оплачується.
    Ты не путаешь флюорографию с рентгеном?
    Каждый гражданин Украины обязан раз в году пройти флюорографию. Это обследование бесплатно и направление врача не требуется.
    Пророк

Ты не путаешь флюорографию с рентгеном?
    Каждый гражданин Украины обязан раз в году пройти флюорографию. Это обследование бесплатно и направление врача не требуется.
    не один хрен? мамайка выделил больше 30 тысяч на плёнки, а через 3 дня меня чуть не силой "пхали" купить плёнку за 6 грн.
    проблема системная, решать нужно только посадками. 5-10 громких посадок и никаких "внесков" никто требовать не будет, а все мЭнеджеры и на 100 метров к больницам не подойдут
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Эт
    Ні, не плутаю. На жаль, не сфотографував оголошення в кабінеті флюорографії (сто якийсь кабінет на першому поверсі, на Залізній, бо рентген знаходиться кількома поверхами вище і для нього, якщо не помиляюсь, обов'язкове направлення), де вказано, що безкоштовно обслуговуються лише мешканці, прив'язані до 4 МКЛ. Цьогоріч наприклад я проходив повз поліклініку, згадав, що не робив флюорографії 1,5 роки, зайшов, дочекався черги, показав паспорт, наступного дня забрав результат. Для тих, хто обслуговується в інших поліклініках і не має направлення в 4-ту - 10 грн.

не один хрен? мамайка выделил больше 30 тысяч на плёнки, а через 3 дня меня чуть не силой "пхали" купить плёнку за 6 грн.
    це вже не проблема окремо взятої лікарні, а всієї української медицини в цілому.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 18