Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.
    Новачок

Пить или не пить..?

"И я сам, опустясь головою,
    Заливаю глаза вином,
    Чтоб не видеть в лицо роковое,
    Чтоб подумать хоть миг об ином."

Сергей Есенин, "Снова пьют здесь, дерутся и плачут"

Почему-то мы, мужчины (в большинстве случаев), привыкли "топить свое горе", "заглушать боль", "забываться" алкоголем, в отличие от женщин, которые просто плачут. Достаточно по телефону позвонить старому другу и сказать -- нужновыпить, как друг сразу же понимающим тоном отвечает -- буду через 15 минут...))

Действительно ли эта давняя традиция помогает "решить" проблемы?
    И если не помогает, то почему же все-таки мы продолжаем, после каждой ссоры с любимой или после услышанных плохих новостей, звонить другу?

Пророк

Re: Пить или не пить..?

ну дык имхо проще и дешевле купить пива и зайти к друзьям, чем без пива и к психоаналитику
    Новачок

Tail, пять баллов))
    part of me

IMHO, не варто топити горе в випивці. Та й взагалі сприймати випивку, як ліки, антидепресант чи спосіб розвеселитися. Треба пити, коли є спрага, а не ховатися від проблем за келихом чи чаркою.
    Новачок

ну так все же -- почему большинство мужчин употребляет?
    модератор

Потому что хочется и можется (всмысле это легкодоступное удовольствие...ну или антидепресант)
    Новачок

ну а как тогда обяснить тот факт,что разные народы в разные времена придумывали именно алкогольные напитки,а не какой-то другой наркотик?почему среди мужчин трудно найти непьющего,а среди женщин нет???почему творческие люди спиваются алкоголем,а не энергетиком?почему шахтеры после трудного рабочего дня пьют,а не ширяются???

мне кажется это совсем не просто антидепрессанты и ингибиторы,все намного глобальнее и сидит это у нас где-то одновременно в нашем подсознании и в наших генах.
    part of me

Алкоголь легкодоступний, його пиття в безмежній кількості зробили традицією в нашій країні. Також алкоголь позиціонується як «дорослий» напій. Тобто це і заборонений плід, який робить дитину «дорослішою», але із-за того, що продавцям в наших широтах головне - прибуток, він стає ще й дуже доступним (я вже мовчу про самогон від «добрих» бабусь).
    А от вживання алкоголю жінками в нас до останньої пори вважалося таким, що не личить гарній дівчині. На жаль, тепер жінки починають наздоганяти чоловіків. Починають з винця (яке насправді - порошок зі спиртом) і пивка, лонгера і схожих напоїв (а це взагалі хімія + спирт) і так до горілки рукою подати.
    На руку це всім - керувати тупим народом краще, після горілки, які там красуні та інтелектуали, хоча б здорові діти народилися. А цим все це закінчиться ми може ще й застанемо…
    Новачок

а что если я скажу,что ширка дешевле алкоголя(тем более ее не обязательно колоть,ее можно и пить)???бутылку пива ребенок не может купить в магазине(ну во всяком случае не во всех магазинах ребенку продадут алкоголь),а черный купить может и семилетний пацан.привыкаемость к такому наркотику гораздо сильнее,чем к алкоголю,что дало бы еще больший контроль над массой.да и маки у нас растут нормально.хоть круглогодично выращивай.большего ущерба земле не приносит.

а на счет безмерного употребления в нашей державе...думаю,скандинавы сделали это традицией намного раньше нас)))

могу согласиться с вами,fragov,и скажу больше -- хорошие парни в фильмах и книгах могут курить и пить,а героин или кокаин употребляют только антигерои.но это всего лишь следствие....и все то,что вы сказали это тоже следствие,а меня больше интересует причина!
    Завсідник

Прить !
    Но с умом.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы