Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
Показано с 31 по 40 из 78.
    Banned

Re: Що робити с медиками які хочуть грошей?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ниче удивительного, надо поднять просто зарплаты медикам на достойный уровень
    Это с каких таких мест мы должны брать деньги для оплаты труда медиков?
    Прям так ПРОСТО поднять зарплаты.
    Щас щелкнем каблучками и появяться деньги для оплаты труда медиков.
    У нас демографическая катастрофа, стариков больше чем молодежи в несколько раз.
    Молодые не хотят работать,не платят налоги, и бывает сваливают заграницу естественно в фонд государства оттуда ничего не перечесляют, забыв о том что когда то получали здесь бесплатное образование и мед.помощь и.т.д
    А их родители остаются здесь и получают пенсию с тех кто работает в нашем государстве.
    Поэтому в казне нет денег, поднять пенсию, не говоря о зарплатах невозможно....

part of me

Re: Що робити з медиками, які вимагають хабаря?

Transd, не сміши, в казні грошей хоч відбавляй: податки, страхові внески і тп. Кожна людина більше 3 частини З/П віддає. Недавно наказали ігровий бізнес — за ліцензії гроші було заплачено за рік, а щоб їх назад повертали, я щось не чув. Вся проблема в тому, що це все крадуть народні обранці. А скільки цей непотріб отримує грошей за законом??? Преміальні, височенні зарплати і пенсії і це при тому, що воно працює в п’ятницю до двох!
    Вибору — немає, або відповідна зарплата, або доктора, які роблять тільки гірше.
    Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Transd, не сміши, в казні грошей хоч відбавляй: податки, страхові внески і тп.
    А ты не перепутал Украину с Голландией или с Великобретанией?
    Какие там на... податки?
    Щас теневой бизнесс.
    Я работал на крупной Полтавской фирме, очень известной в городе.
    Что бы полностью не платить налоги были свои схемы, обходили их и платили копейки.
    Что говорить о фирмах покрупнее которые принадлежат депутатам у которых кореша в налоговой полиции.
    У нас тут рядом мужик из соседнего подьезда, устроившись работать в налоговую полицию за год купил 2 новых иномарки и зделал ремонт в квартире.
    Поэтому не рассказывай сказки о соломенном бычке.
    Сейчас куча людей, процентов 40% полтавчан работают сами на себя, то есть занимаются ремонтами квартир, сантехникой,электрикой,строительством.
    Кто из них платит налоги?
    В казне денег хоть отбавляй!!! а бабушки получают пенсию малосовместимую с жизнью.
    Мясо по 50 грн, колбаса70, сахар 8грн,заплати за квартиру, телефон,одеться, купить ЛЕКАРСТВА которые стоят просто БЕШЕННЫЕ деньги.И ты хочешь сказать что пенсии хватает?
    Щас бабушку положили на 10 дней в больницу отдали 900 грн.
    Если бы не мы то она бы не выжила в этих условиях, хорошо что мы за лечение можем заплатить.
    змія болотяна ОЧКОва

Transd, все как-би так. але 60 % людей таки віддають третину мізерной зарплати на благо родіни. в мене знайома не може отримать соцвиплати, через те, шо здуру (як виявилось у податковій) задекларувала 1,5 тисячі доходу за квартал.
    а людішкі, які працюють у "правильних" місцях оббирають чесних законопослушних граждан. аби хтось працював за реальну зарплату, хтось отримував стільки, скільки заробля (нардепи, наприклад), а лікарі і вчителі стільки, скільки б вистачало на життя, всім було би тріхо краще.
    Завсідник

Re: Що робити с медиками які хочуть грошей?

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Это с каких таких мест мы должны брать деньги для оплаты труда медиков?
    Прям так ПРОСТО поднять зарплаты.
    Щас щелкнем каблучками и появяться деньги для оплаты труда медиков.
    У нас демографическая катастрофа, стариков больше чем молодежи в несколько раз.
    Молодые не хотят работать,не платят налоги, и бывает сваливают заграницу естественно в фонд государства оттуда ничего не перечесляют, забыв о том что когда то получали здесь бесплатное образование и мед.помощь и.т.д
    А их родители остаются здесь и получают пенсию с тех кто работает в нашем государстве.
    Поэтому в казне нет денег, поднять пенсию, не говоря о зарплатах невозможно....
    Хм... медикам не нужны достойные зарплаты??? Ну тогда и получайте медпомощь сопоставимую с зарплатой медика!!! Хотите качественную медпомощь - не нужно ныть, что кто-то хочет достойной оплаты за свои знания и свой труд.
    Banned

[COLOR="Red"]А налоги платиться вообще не должны,это преступление.
    Государство в своей базе должно иметь несколько рентабельных предприятия которые будут приносить прибыль идущую на пенсии, больницы,дороги.
    Например населению совершенно безразличо, что такие рентабельные обьекты как Алмазный завод, Маслоекстрационный завод, Фарфоровый, Турбомех, Цум, ТЦ.Театралный,гостиница Театральная,гостиница Киев,все бывшие гос.магазины [FONT="Book Antiqua"]ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК!!!! Вообщем все то что досталось после развала СССР.
    И многие,многие,многие другие рентабельные обьекты были КЕМ-ТО проданы НЕПОНЯТНО кому.
    Да один ЦУМ приносит прибыль за оренду площадей, хватившую что бы отстроить в Полтаве огромную стомат клинику, и бесплатно лечить зубы всему населению Полтавы импортными материалами на современном оборудовании!!!!
    Но всем как я и писал, безразлично.
    Как оказывается для населения считается нормальным, когда его обокрали, да еще и заставляют платить налоги.
    И самое страшное заставляют нас платить налоги те,кто нас обокрал.

Ответ Сообщение от DevilsAdvocate Посмотреть сообщение
    Хм... медикам не нужны достойные зарплаты??? Ну тогда и получайте медпомощь сопоставимую с зарплатой медика!!! Хотите качественную медпомощь - не нужно ныть, что кто-то хочет достойной оплаты за свои знания и свой труд.
    Я не говорил что высокие зарплаты медикам не нужны.
    Я сказал что их неоткуда взять.
    Разницу понимаете?
    Или еще раз обьяснить на пальцах или в картинках.
    Тем более за медпомощь я плачу из собственного кармана, при приеме у врача, поверьте качество обслуживания увеличивается.
    Нервова, курррва

Я канєшно, в податках не шарю нічо. Так шо тут не знаю ні насчьот ЦУМа зі стоматклінікою. Але я вважаю, що безкоштовна медицина - нонсенс.
    Платні послуги, конкуренція - все це створить умови для росту дійсно кваліфікованих лікарів. Але треба розрулити усьо із медстраховкою. А цього наші боги робити не хочуть.
    Ви ж подивіться наша медицина абсолютно не має розвитку. На це не виділяються кошти.
    Фармакологія взагалі на найнижчому рівні. Про що говорити, коли ми п'ємо вже ІНДІЙСЬКІ препарати, бо вони дійсно не такі шкідливі і дієвіші.
    Пророк

в нормальных странах профессия врача одна из самых высокооплачиваемых и там у них не возникает мыслей попросить денег в конверте с пациента

и проблема не в запросах врачей, а в тех кто уклоняется от налогов, в тех кто позволяет им уклонятся и в тех кто разворовывает налоги заплаченные теми кто не уклоняется от уплаты

[COLOR="Red"]А налоги платиться вообще не должны,это преступление.
    Государство в своей базе должно иметь несколько рентабельных предприятия которые будут приносить прибыль идущую на пенсии, больницы,дороги.
    Например населению совершенно по..ую что такие рентабельные обьекты как Алмазный завод, Маслоекстрационный завод, Фарфоровый, Турбомех, Цум, ТЦ.Театралный,гостиница Театральная,гостиница Киев,все бывшие гос.магазины [FONT="Book Antiqua"]ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК!!!! Вообщем все то что досталось после развала СССР.
    И многие,многие,многие другие рентабельные обьекты были КЕМ-ТО проданы НЕПОНЯТНО кому.
    Да один ЦУМ приносит прибыль за оренду площадей, хватившую что бы отстроить в Полтаве огромную стомат клинику, и бесплатно лечить зубы всему населению Полтавы импортными материалами на современном оборудовании!!!!
    Но всем как я и писал,по...ую.
    Как оказывается для населения считается нормальным, когда его обокрали, да еще и заставляют платить налоги.
    И самое страшное заставляют нас платить налоги те,кто нас обокрал.
    везде в нормальных странах платятся налоги и на них живут гос служащие, муниципальные работники, на них строят объекты соц. значения, дороги, объекты инфраструктуры, оказывается соц. помощь и т.д.
    Banned

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Я канєшно, в податках не шарю нічо. Так шо тут не знаю ні насчьот ЦУМа зі стоматклінікою. Але я вважаю, що безкоштовна медицина - нонсенс.
    Платні послуги, конкуренція - все це створить умови для росту дійсно кваліфікованих лікарів. Але треба розрулити усьо із медстраховкою. А цього наші боги робити не хочуть.
    Медстраховка это самое страшное что может быть!!!!
    Здравозахоронение в США

Медецина должна быть бесплатной.
    Как в Великобретании,Канаде,Франции.
    Любая операция на самом современном оборудовании БЕСПЛАТНО!!!!
    Завсідник

Не владея достаточной компетенцией в экономических вопросах нашего государства. У вас есть экономическое образование? Нет? Перечитайте пост fragovа, может задумаетесь о чем-нибудь...

Тем более за медпомощь я плачу из собственного кармана, при приеме у врача, поверьте качество обслуживания увеличивается.
    Охотно верю!!
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8