Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
  • 1 Сообщение от Karen
  • 2 Сообщение от laithemmer
  • 2 Сообщение от Cveha
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Banned

Рвота у ребенка

Здравствуйте, подскажите что делать. Моей доче 2,1 год, сегодня ночью ее ни с того ни с сего начало рвать. Что бы это могло быть? Вообще рвота для нас это новое, но как-то была кишечная инфекция. Мы в садик только начали ходить. А здесь все нормально было, а в 3 часа ночи ее вырвало, и потом с интервалом в 10-15 минут началась рвота. Что можно давать в таком возрасте? Позвонила в скорую, они сказали дать четвертинку дротаверина, я развела в ложечке, дала ей, она выпила, но вновь вырвало? Потом через часа полтора дала мотилиум. Но опять вырвало. Муж съездил в аптеку там посоветовали сироп энтерофурил. 2 раза уже давала.....промолчу, чтоб не сглазить.Чем кормить? Подскажите, пожалуйста.

المزيد من النفط

Re: Рвота у ребенка

Ответ Сообщение от ElenaRodina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите что делать. Моей доче 2,1 год, сегодня ночью ее ни с того ни с сего начало рвать. Что бы это могло быть? Вообще рвота для нас это новое, но как-то была кишечная инфекция. Мы в садик только начали ходить. А здесь все нормально было, а в 3 часа ночи ее вырвало, и потом с интервалом в 10-15 минут началась рвота. Что можно давать в таком возрасте? Позвонила в скорую, они сказали дать четвертинку дротаверина, я развела в ложечке, дала ей, она выпила, но вновь вырвало? Потом через часа полтора дала мотилиум. Но опять вырвало. Муж съездил в аптеку там посоветовали сироп энтерофурил. 2 раза уже давала.....промолчу, чтоб не сглазить.Чем кормить? Подскажите, пожалуйста.
    А вы что, с утра не додумались вызвать врача ?
    ри?

Karen, не поспішайте со своїми врачами, тут щас скажуть панацею, треба подождать!
    Banned

Ответ Сообщение от ElenaRodina Посмотреть сообщение
    Обязательно давайте пить Смекту. Мой ребенок ванильную пить оказывается, развожу апельсиновую в водичке кипяченной и она как напиток или компот по вкусу. Вообще смекта очень полезна при рвоте или диарее, так как востановливает кислотно-щелочной баланс в организме. Если вовремя её не дать то может случится обезвоживание. И потом лечить ребенка будете в больнице под капельницами.
    les
    Філософф

"Чем кормить? Подскажите, пожалуйста."
    Ответ Сообщение от Lubanya Посмотреть сообщение
    Обязательно давайте пить Смекту, но только вот такую с апельсиновым вкусом:
    Дааааааааа................
    Філософф

Може кому і допомагає, але нашій родині - тільки вугілля активоване, тільки хардкор, і регідрон і ентеросгель. А смекта - що пив, що радіо слухав. Вугіллячка як випив по 1 таблетці на 10 кг + 1-2 зверху - так і нормально. Це звичайно в екстренних випадках, якщо ж ви бачите, що через пару годин не наступа покращень, людина дратівлива, сонна а не спить, рвота часта, вода не засвоюється- то тільки швидка.
    Для дітей до 1,5 року взагалі - тільки швидка. Тут дуже швидко розгортаються ситуації. Краще перебдіть, чим ронять сльози в кршому випадку в реанімації.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Cveha, у легких випадках особисто для мене і для племінників Смекта найкращий варіант. У більш загострених - Атоксіл. Неприємно пити, але діє швидко.
+ Ответить в теме