Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 52.
    Пророк

Re: Робота лікарів в Україні. Вибір лікарських препаратів

А мене ще зупиняє купувати приписане таке: приходиш на прийом, наприклад з кашлем, тобі виписують, припустимо, Либексин. А ти дивишся - на халаті у лікаря либексін вишито, на столі - ручка либексин, написав тобі рецепт на листочку з маркіровкою либексін, годинник на стіні либексин. Я не знаю, що ви думаєте, коли таке бачите, але таке співпадіння, що ваш конкретний кашель треба лікувати саме тим, чим написано на халаті.... Pentax як Ви до цього ставитесь? Можливо тут механізм, який треба пояснити людям, що от приносили 100 халатів з різними вишивками, і лікар вибрав той, на якому написано дійсно дієвий засіб і носе його.

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    А мене ще зупиняє купувати приписане таке: приходиш на прийом, наприклад з кашлем, тобі виписують, припустимо, Либексин. А ти дивишся - на халаті у лікаря либексін вишито, на столі - ручка либексин, написав тобі рецепт на листочку з маркіровкою либексін, годинник на стіні либексин. Я не знаю, що ви думаєте, коли таке бачите, але таке співпадіння, що ваш конкретний кашель треба лікувати саме тим, чим написано на халаті.... Pentax як Ви до цього ставитесь? Можливо тут механізм, який треба пояснити людям, що от приносили 100 халатів з різними вишивками, і лікар вибрав той, на якому написано дійсно дієвий засіб і носе його.
    Може це якась нова секта "Либексин" і вони у нього вірять ?
    Пророк

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    А вы меня поняли? Правда, нехорошо, когда вот так однозначно - и не вина, и не проблема, и "точно не к врачу". Я думаю, вы-то гораздо лучше меня знаете, что есть врач (синоним - медик, человек, у которого есть диплом) а есть Доктор. И знаете, рядовому пациенту очень непросто понять, лечат его или "лечат"...
    Шанс нарваться не херового врача высок. Учитывая, кто и как учиться у мединститутах и вообще не ясно, хакого хрена в медицину прутся.
    Так вот, если не повезет, то тут уж нынаю, что сказать.
    Но "понимать", в идеале, не надо. Доктор должен понимать, а пациент доверять и отдаваться в руки врача. Еще раз - это так должно быть. А то, как есть на самом деле - это уже второй вопрос.
    И обратная сторона: нынешний пациент считает себя шибко начитанным и "врачом по интернету". Иногда очень сильно напрягают пациенты и их родственники, которые пытаются "лечить" больного. Зачем им врач и больница - не ясно. Как и долгие лекции о препаратах. Ясно, что люди в этом не понимают ничего и их тревожат некоторые моменты. Некоторым хватает объяснить основу, другие хотят часовые лекции о названиях, дозах, действии и т.д. Но это уже слишком.

Фармкомпании делают рекламу. Что тут не ясно?

О том, что врачи лопатами гребут "взятки и откаты от выписывания лекарств" - это Энтер расскажет. Он очень хорошо в этом разбирается, все подробно знает и со злобой завидует.

Скажу так: если препарат говно, то врач его не назначит (ну если врач не совсем херовый). А если препарат действительно реально помогает, то рядому пациенту что важно? Чтобы его вылечили или врачу ручку принесли? Если человек пришел больной, а ушел здоровым и довольным, какая ему разница про отношения фармкомпаний и докторов?

Кому интересно, посмотрите фильм "Любовь и другие лекарства".

Если врач мудак по жизни и назначает то, что реально вообще не нужно ради каких-либо корыстных целей, то мудаки есть везде. От этого никто не застрахован. Мудаки в сервисах, мудаки-строителя с руками из жопы, мудаки-юристы, мудаки-судьи и т.д. Это уже вопрос к человечским отношениям, а не к медицине.

Я еще раз напишу: к хорошему доктору очередь стоит. К нему идут по отзывам "сарафанного радио". Приходят больными, уходят здоровыми. Пациент доволен результатом. Так ему важен свой результат или медицинская подноготная?
    Пророк

Pentax, от Ви пишете, що зараз вибір лікарів широкий, до кого хоч, до того і іди, або "до хороших лікарів стоять черги". Якщо не брати платну медицину, то хіба кожен з нас не закріплений до конкретного участка за місцем проживання? Припустимо 4 полікініка, один конкретний сімейник, який відповідає за мою вулицю, конкретний лор, до якого відправить сімейник. Хіба я можу піти в іншу поліклініку і звернутися до іншого сімейника? до іншого лора? Про платні послуги не йдеться.
    Мене дуже не влаштовує педіатр, з нашого участку, а також віддаленість поліклініки. І що я можу зробити? Лікарці нема сенсу старатися, чи є ми, чи немає нас (краще б не було) - з\п та ж сама. Так же? Я ж не можу без скандалів, заяв, звернень до головного лікаря чи ще хз чого там змінити педіатра?
    Пророк

Значит до людей еще не дошла информация.

Не знаю, что с другими специалистами, но с семеными у нас реформа. Теперь с доктором заключается договор. Каждый семенйик должен набрать до 2000 пациентов (не больше) и заключить с ними договора. пациент сам решает, с каким докотором заключать договор, т.е. принцип свободного выбора врача. Если что не так, расторгается и к другому (при условии, что у него есть "место"). Поэтому делать это надо сейчас (кто вообще ходит по семейным врачам).

Как объясняли, именно выбрать любого врача где угодно (семейного). Они сейчас сами заинтересованы набрать эти 2 тысячи пациентов, т.к. в реформа подразумевает оплату за оказанную услугу, т.е .прием - "деньги идет за пациентом". Там есть какие-то нюансы вызова семейника на дом, если это не относится к его фактическому участку.
    Ес-нно, что если все это провернут, что врачи будут держаться за пациентов, так как последние могут уйти к другому врачу.

Короче, сходите и семейник вам все расскажет, я всех подробностей не знаю.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение

Не знаю, что с другими специалистами, но с семеными у нас реформа. Теперь с доктором заключается договор. Каждый семенйик должен набрать до 2000 пациентов (не больше) и заключить с ними договора. пациент сам решает, с каким докотором заключать договор, т.е. принцип свободного выбора врача. Если что не так, расторгается и к другому (при условии, что у него есть "место"). Поэтому делать это надо сейчас (кто вообще ходит по семейным врачам).

Как объясняли, именно выбрать любого врача где угодно (семейного). Они сейчас сами заинтересованы набрать эти 2 тысячи пациентов, т.к. в реформа подразумевает оплату за оказанную услугу, т.е .прием - "деньги идет за пациентом". Там есть какие-то нюансы вызова семейника на дом, если это не относится к его фактическому участку.
    Ес-нно, что если все это провернут, что врачи будут держаться за пациентов, так как последние могут уйти к другому врачу.

Короче, сходите и семейник вам все расскажет, я всех подробностей не знаю.

imho, має бути дуже і дуже дорогою послугою
    Пророк

та ця інфа дійшла. Але вона ж ще не працює, це тільки планується, а Ви пишете про вибір лікаря, як про факт який вже діє багато років. Чекаю цього впровадження Уляни Супрун, цікаво, як все вийде. І дійсно мова тільки про сімейників. А як з вузькими спеціалістами? Це ж неможливо зараз прийти безкоштовно до будь-якого невропатолога, лора, ендокринолога. Тільки до того, до якого ти "прикріплений".
    Пророк

та ця інфа дійшла. Але вона ж ще не працює, це тільки планується, а Ви пишете про вибір лікаря, як про факт який вже діє багато років. Чекаю цього впровадження Уляни Супрун, цікаво, як все вийде. І дійсно мова тільки про сімейників. А як з вузькими спеціалістами? Це ж неможливо зараз прийти безкоштовно до будь-якого невропатолога, лора, ендокринолога. Тільки до того, до якого ти "прикріплений".
    Если идти к поликлинику - да. Там все "прилеплено". Если это всякие рутинные справки и прочая чепуха, то можно и к "безкоштовному" врачу.

А вообще "безкоштовна" медицина пожалуй осталась только в бывшем совке.

Кстати, это как "бесплатный" адвокат от государства. Кто-то надеется на реальное исполнение его защитной работы? Сомневаюсь.

ЗЫ: уровень медицины у нас не везде плохой. Есть хорошие доктора и клиники. А организация - клоака. Министры меняются со скоростью звука. Каждый начинает "реформы", только что-то они все говняные какие-то. Один был такой - нагадил, пересрал людям специлизацию и свалил. Другие просто никакие.
    Нынешняя Уляна судя по всему временная затычка, т.к. других назначали министрами, а эта все в.о. да в.о. В.о. проще убрать. Вот она сейчас что-то там наделает и ее снимут, а дальше что? На местах все закостенело. Кумовство и совковый подход к организации.

як про факт який вже діє багато років.
    Скажем так, уровень ожиданий у людей несколько завышен. Я не говорю про полных бездарей и халатное отношение к специальности. Но и ожидать от врача какого-то самопожертвования наивно и глупо. При этом каждый считает своим долгом наезжать, угрожать, писать жалобы или бегать жаловаться и считать что врач "должен".

Я так думаю, что уровень медицины для человека без страховки в странах, где она есть - это мизер. Минимум, абы хоть что-то сделать. Соотв. мотивация врача такая же.
    Хочешь качественного лечения - страховка. Хочешь еще лучшего - хорошая платная клиника.

Мотивация ЛЮБОГО работника - это его оплата труда. Только у нас со времен совка есть некий ореол врача-альтруиста, который не ест, не пьет, не спит, не имеет перерыва, не имеет личной жизни, семьи, работает по выходным и только "должен". Но это работа.
    И не нужно штампов "знали, куда шли".

Поэтому врач должен (тут дейтсвительно должен) оказать помощь больному, а уровень ее должен быть разным. Бесплатная, платная и т.д. Ес-нно, что случаи, когда пальцем не пошевелят, пока не заплатят (в гос клиниках) - это уже преступление. Но это уровень скорой помощи. А плановая помощь - за бугром, куда мы так смотрим, нет денег нет лечения.

А педиатр, который "не нравится" - может он вообще случайный человек в медицине? Это снова к вопросу про организацию медицины и отбор, кумовству и менталитету нашему.
    Пророк

А плановая помощь - за бугром, куда мы так смотрим, нет денег нет лечения.
    є країни де таки безкоштовно(безкоштовного не існує, усе таки з податків фінансується) і дуже дорогі операції роблять за рахунок держави і у себе і закордоном, і сказочно дорогі екслюзивні ліки за ціною аспірину.

просто все це у вас вкрали і продовжують красти ті чиїми деклараціями усі були дуже здивовані, їх родичи і їм подібні....
    Пророк

Ну может, утрированно вышло. Ясно, что умереть не дадут нигде.
    Как и у нас, все же есть некоторые программы финансирования некоторых болячек.
    Конечно, бесплатного ничего нет. Там "оплачивается" медицина налогами и выделением средств на здравоохранение. У нас медицина финансируется по остаточному принципу. А зачем? Властьимущие лечаться не поликлиниках.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6