Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 52.

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Виброцил не снимает отёк слизистой носа.
    Назол не устраняет заложенность носа.
    Кетотифен не снимает аллергические реакции.

Это так навскидку, что имеем на данный момент. Список будет огромный, так как я использую большое количество препаратов и в основном назначенных врачами "по прописи". Вы б мою АПТЕЧКУ видели !!!!!!!!
    Нужно тему переносить, может даже лучше создать новую. Про медицину еще не было, а вопросы уже поднимались несколько раз.
    А врача пробовали менять? Кетотифен довольно жуткий препарат с мощным седативным эффектом. Выбор антигистаминных огромен. После смены антигистаминных на более современные и нос может пройти, если аллергия.

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Нужно тему переносить, может даже лучше создать новую. Про медицину еще не было, а вопросы уже поднимались несколько раз.

А врача пробовали менять? Кетотифен довольно жуткий препарат с мощным седативным эффектом. Выбор антигистаминных огромен. После смены антигистаминных на более современные и нос может пройти, если аллергия.
    Врачей меняем, как перчатки. Седативный эффект кетотифена - ржунемогу. Антигистаминное у меня уже много лет - фенкарол ! Он зэ бэст !!!!
    От "Сингуляра" 3 месяца ждать эффекта надо !

Офтоп:
    Врачей меняем, как перчатки. Седативный эффект кетотифена - ржунемогу. Антигистаминное у меня уже много лет - фенкарол ! Он зэ бэст !!!!
    От "Сингуляра" 3 месяца ждать эффекта надо !
    А более современных совсем никаких не пробовали? Если нет седативного от кетотифена, то вы его уже переели немного :)
    المزيد من النفط

А более современных совсем никаких не пробовали? Если нет седативного от кетотифена, то вы его уже переели немного :)
    Я пробовала кетотифен буквально несколько раз и он аллергию вообще не снимал ! Вот фенкарола я действительно объелась. Современные - это Сингуляр. Вы что-то поновее знаете ?
    Пророк

Назол не устраняет заложенность носа.
    Кетотифен не снимает аллергические реакции.
    Первый - сосудосуживающий. Показания - насморк.
    Второй - антигистаминный. Показание - аллергия.

То, что они не помогли конкретному человеку не вина и не проблема врача. Панацеи не существует. Тем не менее, в протоколах препараты есть. Точнее, группы препаратов, а выбор конкретного на усмотрение доктора.
    У нас зачастую народ сходу просит назчачить что-то модное, крутое дорогое. Их еще привходится тормозить и объяснть, что зачастую лучше начать с чего-то попроще. Это нередко эффективнее, зато когда "крутое" не имеет толку кислая мина направлена на врача.

Я пробовала кетотифен буквально несколько раз и он аллергию вообще не снимал ! Вот фенкарола я действительно объелась. Современные - это Сингуляр. Вы что-то поновее знаете ?
    Был такой офигеннейший препарат "Зестра". Но из-за гребанных наркоманов он пропал из продажи (содержит псевдоэфедрин).

та шо ж у вас за врачи такие? Лоратадин, дезлоратадин, цетиризин и другие. Их много сейчас, Гугл в помощь.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    То, что они не помогли конкретному человеку не вина и не проблема врача.
    А чья, простите? "Доктор, мне не помогает назначенное средство!" - "А это не моя проблема"
    Все жду, когда ж оффтоп перенесут...
    المزيد من النفط

Лоратадин, дезлоратадин, цетиризин и другие. Их много сейчас, Гугл в помощь.
    Это уже старые препараты. Они никогда ни у меня ни у детей не работали ! Давно пройденный этап.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    А чья, простите? "Доктор, мне не помогает назначенное средство!" - "А это не моя проблема"
    Не, мне говорят : "Ну попробуем теперь вот это и ещё вон то".

Будет настроение - сфоткаю и выложу свою АПТЕЧКУ - филиал Триоля.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Любаша, ну вы же не Энтер и все прекрасно поняли.
    Если доктор мне это не помогает, то доктор назначит другое. А если впервые назначенное лекарство не помогло, то это вопрос точно не к врачу. Ес-нно, когда было назначено именно нужное лекарство, но просто не подошло. Как в указанном примере про сопли и аллергию. Препараты вроде те, но не сработали.
    А то порой коллеги такую херню диагностируют и "лечат".

Сейчас хлынет волна желчи ясно от кого. Наплевать.
    По поводу "дорогих лекарств". Мы сейчас говорим про действительно обоснованное назначение. Так вот у врача выбор между некой дарницей и иже с ними и таким же импортным аналогом. На кону отзыв и репутация врача. Вылечить и к нему и дальше пойдут. Или назначить дешевку (абы у Энтера не подгорало от зависти, что "взятку взял") и получить пшик. Дальше мысль ясна.

Еще давно во время учёбы услышал интересную мысль от препода. Она правильная, но в наших условиях это все теория: врач должен думать, чтобы пациент выздоровел, а лекарство помогло, а не о том, как он его купит. На практике конечно все не так. Приходится искать компромисс.

Ну и по поводу самих врачей. Конечно их полно херовых. Сам регулярно наблюдаю. Благо выбор на любой вкус и кошелёк. Не нравится, идём к другому.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Если доктор мне это не помогает, то доктор назначит другое. А если впервые назначенное лекарство не помогло, то это вопрос точно не к врачу.
    А вы меня поняли? Правда, нехорошо, когда вот так однозначно - и не вина, и не проблема, и "точно не к врачу". Я думаю, вы-то гораздо лучше меня знаете, что есть врач (синоним - медик, человек, у которого есть диплом) а есть Доктор. И знаете, рядовому пациенту очень непросто понять, лечат его или "лечат"...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6