Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 52.
    المزيد من النفط

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Там еще они продвигают лечение по протоколам. Пока не вник до конца. Но насколько понимаю, у врача будет узко очерченный вариант препаратов для лечения заболеваний того или иного диагноза.
    Короче, гомеопатию и модный, дорогой препарат (который предложили проталкивать фармпредставители), уже не получится.
    Странно. Мой участковый терапевт на мои вопросы типа "почему мне выписываете этот препарат?", отвечает мне, что она выписывает "по протоколу". Это меня бесит, потомучто у всех организмы разные !

Пророк

1. Как обычно, поражает цинизм медиков. Может, добивайтесь введения насильственной эвтаназии? Из тона чувствуется, что внутренняя готовность уже есть.
    2. Я не думаю, что с повышением минималки, на многих "низших должностях" не возникнет движение и конкуренция. И забуханные дяди Вани могут благополучно свои рабочие места потерять. А если они будут и дальше безнаказанно плохо работать и бухать, то претензии не к забухликам, а к руководству.
    3. И как же это низко, вместо того, чтобы бороться за повышение своей зарплаты, исходить желчью по поводу того, что ее повысили тем, кто жил на гроши и при этом, не имел прибавок в виде "благодарностей от пациентов" (ведь среди тех, кому повысили зарплату, забухлики - единицы, но тема беспроиграшная, кто же станется заступаться за "забухликов")....

Шо?!!
    Бла-бла-бла и куча помоев.

Так вот, "цинизм" - это все большее приравнивание (уровнем з/п и разницей ее) врача с высшей категорией и санитарки. Ее если повышать, то пропорционально. И чего потом верещать, что спецы валят за кордон?

И это, хватит слюной брызгать про "благодарности". Это какая-то ядовитая зависть? Если до сих пор не дошло, я не ведусь на этот троллинг.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Це і від лікаря і від пацієнта залежить. Я ніколи нічого не носив (максимум коробку конфет, якщо діло біля 8 березня чи Нового року), щоб якось покращити якість лікування і ніхто з мене нічого не вимагав. Операцій це не стосується, там відразу прайс озвучують. І медики різні трапляються, є такі що скмлінно працюють, є такі, що на от*бісь.
    И только у Энтера вечная непруха с медиками... Беда... Видать специально друг друга находят. Подобное к подобному.
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    є такі, що на от*бісь.
    Конечно, как и во всех других сферах жизни.

Там еще они продвигают лечение по протоколам.
    Оно уже сто лет по протоколам.

Не нужно преувеличивать их роль, т.к. "лечить" по шаблонам сможет и обезьяна.

Мне тоже очень сильно! Если получится, то это шикарный механизм выставить за двери некомпетентных, ленивых, недоброжелательных, врачей.
    Т.е. всех? Если почитать ваши цунами дерьма и желчи, то выходит, что всех.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Т.е. всех?
    Речь идет о выборе семейного врача.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    ...Мой участковый терапевт на мои вопросы типа "почему мне выписываете этот препарат?", отвечает мне, что она выписывает "по протоколу". Это меня бесит, потомучто у всех организмы разные !
    Бесить не должно. Так и должно быть, это стандартная практика, также как и в развитых странах. Случись что с пациентом, потом врачу доказывай что это не от "нестандартизованого" препарата? Оно ему надо? Хотите "нестандартизованого" лечения? К шаманам, колдунам и тп братии. Пропишут что душа пожелает.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Бесить не должно. Так и должно быть, это стандартная практика, также как и в развитых странах. Случись что с пациентом, потом врачу доказывай что это не от "нестандартизованого" препарата? Оно ему надо? Хотите "нестандартизованого" лечения? К шаманам, колдунам и тп братии. Пропишут что душа пожелает.
    По прописи - это лишь бы отвязаться от пациента. И не нести потом никакой ответственности. А лечить кто будет ?
    Пророк

Еще раз. Например, в США лечение так и происходит, строго по протоколу. И, как видим, все получается. Хотя и там "неверящие в протокол" могут поехать в резервации и полечиться у местных шаманов. Кстати, вне резерваций лечение не по протоколу это подсудное дело.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Еще раз. Например, в США лечение так и происходит, строго по протоколу. И, как видим, все получается. Хотя и там "неверящие в протокол" могут поехать в резервации и полечиться у местных шаманов. Кстати, вне резерваций лечение не по протоколу это подсудное дело.
    Так а зачем тогда врачи, если есть интернет?
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ага, точно. В случае приступа аппендицита можно найти инструкцию и сделать себе операцию. Я так понимаю, что "лечение по протоколу" - обязательство для врача назначать пациенту средства и манипуляции, признанные и указанные в каких-то документах. То есть, исключая назначение БАДов (которые пациент и сам может найти в интернетах) и лечение насморка дымом какашек пупырчатых жаб.
    А вообще - тема скатилась в оффтоп.

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    По прописи - это лишь бы отвязаться от пациента. И не нести потом никакой ответственности. А лечить кто будет ?
    Приведите конкретные примеры препаратов, которые вам не помогают.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Затем, чтобы потом вытягивать из того света долечившихся по интернету. Грубо, но ситуация плачевная. Особенно с употреблением антибиотиков.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Приведите конкретные примеры препаратов, которые вам не помогают.
    Виброцил не снимает отёк слизистой носа.
    Назол не устраняет заложенность носа.
    Кетотифен не снимает аллергические реакции.

Это так навскидку, что имеем на данный момент. Список будет огромный, так как я использую большое количество препаратов и в основном назначенных врачами "по прописи". Вы б мою АПТЕЧКУ видели !!!!!!!!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6