Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Гуру

Посоветуйте офтальмолога

Немного двоится в глазах.
    Посоветуйте офтальмолога. Куда обратиться? Где есть нормальное оборудование?
    В поликлинике ни офтальмолог, ни невролог ничего особенного не нашли.

المزيد من النفط

Re: Посоветуйте офтальмолога

Муж обследовался недавно в "PROзрение". Нашли проблем даже больше, чем мы предполагали.
    Гуру

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Муж обследовался недавно в "PROзрение". Нашли проблем даже больше, чем мы предполагали.
    На великотырновской?
    Сколько приблизительно стоит?
    UPD: позвонили - 650 грн обследование

Вылечили-то хоть?
    Пивовар

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Посоветуйте офтальмолога.
    У меня небольшая близорукость, в Октар'е обследовался и проходил комплекс процедур. После них зрение здорово восстановилось, в итоге очки/линзы "приписали" -0,25 диоптрий. Заказал очки, но ношу их очень редко.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    У меня небольшая близорукость, в Октар'е обследовался и проходил комплекс процедур. После них зрение здорово восстановилось, в итоге очки/линзы "приписали" -0,25 диоптрий. Заказал очки, но ношу их очень редко.

Паук, что за комплекс процедур ?
    Пивовар

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    что за комплекс процедур ?
    Если не ошибаюсь, тренировка мышц, которые хрусталиком заведуют. Процедуры больше на пытки похожи))
    1. Одеваются светонепрозрачные очки, в которые вмонтировано по одному красному светодиоду напротив каждого глаза, и они постоянно мигают.
    2. Одеваются герметичные очки (похожие на очки для плавания), и в них создается периодичное разрежение (чтото типа "секунда откачивается воздух следующая секунда возврат до нормального состояния")
    3. К векам прикладываются электроды, на которые импульсами подается ток.
    Каждая процедура по 5 минут, с небольшим отдыхом между ними. Ходил вроде 3 раза в неделю, 4 или 5 недель. Вначале полностью обследовали - несколько тестов на разных аппаратах и стандартное чтение букв на плакате, как без очков, так и с подбором линз. После курса обследовали опять, при этом "отключив" эти глазные мышцы - капнули какую-то дрянь, и зрачки у меня стали "по пять копеек", максимально расширенные. Как мне обьясняли, чтобы выяснить - близорукость истинная или ложная.
    Гуру

Дорого вышло?
    Пивовар

Офтоп:
    Эм... То был "подарок от фирмы" - шеф там какие-то края имел... Это было это лет 8 назад...
    Гуру

Если можно оставлю краткое описание по поводу опыта обоих клиник. Надеюсь, кому-то будет полезна.

По поводу PROZrenie на Великотырновской.
    Диагностика стоит от 250 до 650 грн.
    В первые 250 входит:
    - авторефактометрия (определяет какие очки вам нужны). Я тут не разбираюсь, но аппарат вроде более продвинутый чем в люксоптике.
    - измерение внутриглазного давления (пневмо, по Маклакову)
    - измерение полей зрения
    - проверка остроты зрения по таблице (с линзами и без)
    - осмотр переднего отдела глаз с помощью щелевой лампы
    - консультация
    Может что-то ещё, но не в моём случае.

Дополнительно (рекомендуют обе услуги)
    200 грн (по 100 за глаз, но мне кажется что отдельно на 1 глаз за 100 грн нельзя сделать):
    оценка состояния сетчатки (Съемка глазного дна фундус-камерой). Тут же капают капли для расширения зрачка. Несколько часов нельзя будет нормально всё видеть. Фотографии печатаются на фотобумаге на цветном струйном принтере.
    200 грн - УЗД глаз (по 100 за глаз) - капают анестезию

Ещё могут сделать ОКТ (Оптическая когерентная томография) 700 грн (по 350 за глаз). ОКТ назначается когда что-то явно не так.
    ---------------------------
    В PROZrenie был лично я.
    Сразу выдают бахилы (бесплатно).
    Есть гардеробная.
    Всё очень вежливо, заботливо.
    Мягкие и удобные диваны.
    Всё для клиента.
    Каждый раз на каждое обследование новая салфеточка.
    Внимательность.
    Внушающее доверие оборудования.

Это пятый офтальмолог за последние 3 месяца (перед этим было 2 из обычной поликлиники, 1 в оптике и 1 областной поликлинике). Похоже, я со своей болячкой обратился не по адресу.
    Возможно, они хорошо делают лазерные операции.
    Но мне была нужна только диагностика.
    Не смотря что у меня много всего спрашивали, мне сказали очень мало.
    Судя по всему консультировались с кем-то по скайпу.
    Осталось ощущение какой-то недосказанности. То ли я их напугал, то ли они не хотели меня пугать.
    Кроме близорукости, которая у меня 15 лет больше ни о чем не сказали.

Как-то конкретно ничего не сказали, кроме того что надо отменить всё, что назначили предыдущие офтальмологи, попринимать лютеин, прийти через две недели и сделать ОКТ за 700 грн.

Так же огорчило, что авторефактометр показал херню (когда одели соответствующие линзы один глаз видел слишком много строчек (12), другой только 8-9, с трудом вытянули 10-ю, но может я не разбираюсь) и это никого не смутило.

Офтоп:
    В карточке обнаружил что у меня близорукость (она у меня как минимум 15 лет), это я знал и без них.
    И хронический блефароконьюктивит (хотя мне об этом не сказали и в зеркало я признаков в данный момент не вижу).
    Посоветовали провериться не демодекс (он вызывает блефарит и коньюктивит, но предыдущий врач говорил что блефарит был чешуйчатого типа, вроде он вызывается другими причинами).

Итого:
    Проблема с которой я пришел так и осталась без ответа. Просто заплатил 650 грн. Убедился что у меня близорукость.
    Радуюсь, что всё нормально с хрусталиком и роговицей (это мне и другие говорили, но теперь точно уверен).
    ---------------------------------

Знакомый программист был недавно в ОКТАРе. Сильно устали глаза от компьютера.
    Заплатил 190 грн за обследование (150 стандартное - судя по данным с сайта: компьютерное определение рефракции, измерение внутриглазного давления на бесконтактной основе, определение остроты и характера зрения, осмотр переднего отдела глаз и глазного дна. По предварительной записи, и наверное ещё 40 за исследование оптических функций после расширения зрачков).
    Сказали что спазм аккомодации, сухой глаз, назначили капать месяц ирифрин (100 грн), ещё какие-то увлажняющие капельки, делать упражнения (на которые он забил), купить БАДы за 350 грн, купить нулевые очки с защитой от синего излучения за 1000 грн, и пройти аппаратное лечение за 1000 грн (10 сеансов по 100 грн).
    Знакомый сказал что вот это всё помогло. По эффекту он распределил так (от самого эффективного к менее эффективному):
    - ирифрин (печет так что слезы идут во время закапывания, но работать на следующий день гораздо легче)
    - увлажняющие капельки (эффект гораздо меньше)
    - БАДы (по идее - необходимые витамины для глаз, в составе есть лютеин, )
    - аппаратное лечение (сказал, что особого эффекта не замечал, возможно ему в данной ситуации это не так требовалось)
    - упражнения (вообще не делал)

От себя добавлю:
    базовое обследование (которое стоит 250 грн в ProZrenie и 150 в ОКТАР) делают (по крайней мере, если видят необходимость) и в обычной поликлинике, правда проще и без крутого оборудования.
    المزيد من النفط

Дааааа !!! Нет в Полтаве нормальных офтальмологов ! Хоть к Башару Асаду едь !
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя