Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 16 из 16.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Посоветуйте офтальмолога

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    PROZrenie на Великотырновской.
    Я теж задоволений. У дідуся вже 2 роки як замінили кришталик - політ нормальний. І да, у них комфортно. Оцінив, коли забирав дідуся після операції.

До речі, в Люксоптиці хз чи міряють очний тиск, але всі інші базові огляди проводять. Коли купуєш у них окуляри - це безкоштовно, ні - 100 грн.

Гуру

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    До речі, в Люксоптиці хз чи міряють очний тиск, але всі інші базові огляди проводять. Коли купуєш у них окуляри - це безкоштовно, ні - 100 грн.
    Сомневаюсь.
    Может мне неправильная люксоптика попалась. Но за 100 грн мне только остроту зрения проверили и авторефактометрию ну и консультацию.
    Как минимум нету щелевой лампы и инструмента для проверки полей зрения.
    А на расширенный зрачок - да, вроде тоже меряют.

Внутриглазное давление судя по сайту проверяют за дополнительную плату - 70 грн:
    http://luxoptica.ua/rus/proposal/stoimost-uslug/
    Называется "Пневмотонометрия"

Глазное давление проверяют при подозрении на глаукому (как правило после 40 лет).
    Если в оптике обнаружат неправильное ВГД - по идее должны немедленно отправить к врачу в поликлинику.
    Пивовар

Тут же капают капли для расширения зрачка. Несколько часов нельзя будет нормально всё видеть.
    Дрянь капитальная. Мало того, что фокусировка отключается часов на 6 (диапазон видимости был от полуметра до полтора), так еще и диафрагма выключена - я тогда не мог смотреть на все, что было ярче асфальта (от переизбытка света был жуткий дискомфорт)

Сказали что спазм аккомодации
    Знакомый сказал что вот это всё помогло. По эффекту он распределил так (от самого эффективного к менее эффективному):
    ирифрин
    увлажняющие капельки
    аппаратное лечение (сказал, что особого эффекта не замечал, возможно ему в данной ситуации это не так требовалось)
    Я кроме процедур тогда больше ничего не делал, и мне они тогда помогли шикарно. Имхо "знакомому программисту" помогла как химия (снять последствия), так и процедуры (убрать причину болезни) в комплексе.
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Дрянь капитальная. Мало того, что фокусировка отключается часов на 6 (диапазон видимости был от полуметра до полтора), так еще и диафрагма выключена - я тогда не мог смотреть на все, что было ярче асфальта (от переизбытка света был жуткий дискомфорт)
    Увы, так и есть.
    Кстати, ирифрин (который назначили знакомому программисту) делает именно это. Поэтому его капают на ночь.
    Или в целях диагностики.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Я кроме процедур тогда больше ничего не делал, и мне они тогда помогли шикарно. Имхо "знакомому программисту" помогла как химия (снять последствия), так и процедуры (убрать причину болезни) в комплексе.
    Так и есть.
    Химия - это по сути наркотик (слабый). Помогает расслабиться определенным мышцам глаз.
    А процедуры насколько я понял - тренируют мышцы глаз. Делают их сильнее.
    Гуру

Поскольку тут определить причину моих бед не смогли пришлось ездить на комплексную диагностику в Харьков в "ММЦ Офтальмика" (направил врач 4-й поликлиники).
    950 грн за комплексное обследование.
    ИМХО, намного лучше чем в PROZrenie (не говоря уже об обычной поликлинике).
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Тиждень тому дідусеві оперували друге око. Теж катаракта. З 4-ї поліклініки направили в обласну офтальмологію. Лікар в 4-ій говорив, що можливо з обласна перенаправить в Харків. Так як ситуація не складна, робили в Полтаві. Єдина різниця з ПроЗрєнієм - менший сервіс, але більш чуйні і лікарі і медсестри. Про результат поки що нічого не можу сказати, бо повинен пройти принаймні місяць, але відгуки про лікаря, яка оперувала, тільки гарні. Ну і по ціні - заплатили стільки ж, як і майже три роки тому в ПроЗрєнії.

До речі, а хтось чув відгуки про Ірис на Володарського?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2