Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    23q
    23-й участник

Re: ЛОР-центр "Рефлектор" г.Полтава ул.Фрунзе,102

ну да, а потом:
    операция "офигенно" - 1000грн, операция "хорошо" - 800грн, операция и "и так сойдет" - 400грн
    политика компании, хули)

المزيد من النفط

операция "хорошо"
    ---- 8000 грн.

операция "офигенно"
    ---9500 грн
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Ну такова политика компании.
    Возможно... Я ж не против, я понять хочу. Вот приходит гражданин в клинику, а ему предлагают на выбор осмотр профессора, доцента и врача. Почему? Мнение доктора со званием или должностью более авторитетно? Но тогда гражданин нечаянно придет к выводу, что мнение доктора без званий - менее авторитетно. Вот как-то неправильно это... Доктор - есть доктор, тут одна оценочная шкала - специалист "починит" гражданина с наименьшим вредом для его организма или "специалист" нанесет вред организму гражданина, а не поможет ему вылечиться. Ну, такие вот две крайности. Где в этой формуле место званиям-должностям? Может, профессор всю жизнь в медакадемии преподавал и воспитал тыщу докторов с большой буквы, а доцент придумал способ лечения неизлечимой болячки? Но это совсем из другого кина, никак нельзя такие заслуги сравнивать, например, с большим опытом практикующего лет двадцать доктора. Ну, как-то так...
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Возможно... Я ж не против, я понять хочу. Вот приходит гражданин в клинику, а ему предлагают на выбор осмотр профессора, доцента и врача. Почему? Мнение доктора со званием или должностью более авторитетно? Но тогда гражданин нечаянно придет к выводу, что мнение доктора без званий - менее авторитетно. Вот как-то неправильно это... Доктор - есть доктор, тут одна оценочная шкала - специалист "починит" гражданина с наименьшим вредом для его организма или "специалист" нанесет вред организму гражданина, а не поможет ему вылечиться. Ну, такие вот две крайности. Где в этой формуле место званиям-должностям? Может, профессор всю жизнь в медакадемии преподавал и воспитал тыщу докторов с большой буквы, а доцент придумал способ лечения неизлечимой болячки? Но это совсем из другого кина, никак нельзя такие заслуги сравнивать, например, с большим опытом практикующего лет двадцать доктора. Ну, как-то так...
    +500! те саме як і хто краще зведе цегляну стіну архітектор, інжинер будівельник чи муляр
    Пророк

Ну, наверное, считается, что профессор более кометентен. Поэтому, если у пациента сложный случай и ему нужна консультация целого профессора, то за более высокую плату, он получит внимание профессора.

Как мне кажется, в нлрмальных условиях профессор не ведет банальный прием пациентов, с которым может справиться обычный врач. Он занят научной деятельностью, руководит коллективом медиков, принимает участие в операциях и консультацциях при сложных случаях.

Но в нашей стране ученная степень не всегда равна профессионализму и компетенции. К сожалению.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, считается, что профессор более кометентен.
    Но ведь это значит, что не профессор - менее компетентен. Что негативно отражается на доверии пациента к мнению доктора без должностей. Следовательно, к его диагнозу и лечению.
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но в нашей стране ученная степень не всегда равна профессионализму и компетенции. К сожалению.
    Да нигде она не должна быть равна. Если профессор умеет вложить в умы будущих врачей знания и навыки - это ничуть не умаляет его заслуг. Но и не обязывает быть иметь большой опыт, добытый во время многолетней практики, например, в операционном зале.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Ну такова политика компании.
    таков развод населения
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2