Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46.
    Новачок

Варикозные вены

Доброго всем утра!
    Подскажите, куда можно обратиться в Полтаве по поводу варикозных вен на ногах у девушки?
    Были в своей поликлинике у сосудистого хирурга, он сказал, что нужно оперироваться и без вариантов, но мы не хотим операции, к тому же там не все так плохо.
    Подскажите, куда еще можно пойти и обследоваться, но чтобы без операции?

Пророк

Re: Варикозные вены

А в чем проблема с операцией? В какой поликлинике и у кого были?
    Новачок

Были в первой гор, там сосудистый хирург молодой высокий парень, не помню как зовут. Сказал, что нужно только оперироваться.
    Моей девушке 22 года, там у нее просто надулись вены на ноге, просто не хочется, чтобы были шрамы. Слышали, что удаляют вены лазером. Кто-то знает где это делают? Это нужно к врачу или косметологу?
    Пророк

Ответ Сообщение от stastanislav Посмотреть сообщение
    Были в первой гор, там сосудистый хирург молодой высокий парень, не помню как зовут. Сказал, что нужно только оперироваться.
    Моей девушке 22 года, там у нее просто надулись вены на ноге, просто не хочется, чтобы были шрамы. Слышали, что удаляют вены лазером. Кто-то знает где это делают? Это нужно к врачу или косметологу?
    1). У нас в Полтаве есть специализированное сосудистое отделение в областной больнице, хирургический корпус (8-этажка), 6-й этаж. Надо идти туда
    2). УЗИ делали? Просто варикоз? Или еще какая-то фигня? Беременность была или как? Короче, вопросов много
    3). Что за ответ или совет ты вообще хочешь тут прочитать?
    4). Насколько я знаю, то Орлов ("сосудистый хирург молодой высокий парень") в 1-й горбольнице занимается склерозированием вен и другими малоинвазивными штуками, то есть он сначала предложил бы это. Раз говорит, что операция, значит "косметика" не пойдет, скорее всего
    5). Сейчас зашивают внутрикожными швами, если попросить, шрамов почти не видно.
    6). Лечиться нужно в БОЛЬНИЦЕ, а не у косметолога
    7). В Полтаве лазера для ЭВЛК пока нет. Есть в Кременчуге, но лучше в Харьков или Киев (дешевле будет). Скоро должен быть и в Полтаве
    Новачок

1 - ходили туда, сказали идти в поликлинику
    2 - не делали, только смотрели
    3 - хорошего специалиста, к которому можно обратиться и вылечиться без операции
    4 - просто сказал, что нужно оперироваться. Согласна или нет. Сказала, что нет
    5 - шрамы видны все равно
    6 - думаю, что варикозные вены - это косметическая проблема. Они никак себя не проявляют, просто не красиво выглядят
    7 - а сколько стоит? Это поможет?
    المزيد من النفط

6 - думаю, что варикозные вены - это косметическая проблема. Они никак себя не проявляют, просто не красиво выглядят
    Боюсь, что не только косметическая. У соседки ноги постепенно стали все синие. Все начиналось с небольших венок на ногах. Постоянно сильное жжение. Долго стоять не может.
    Новачок

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Боюсь, что не только косметическая. У соседки ноги постепенно стали все синие. Все начиналось с небольших венок на ногах. Постоянно сильное жжение. Долго стоять не может.
    У моей девушки ничего такого нет, ни синевы, ни жжения, ни боли. Просто надутые и искривленные вены на ноге
    Пророк

У моей девушки ничего такого нет, ни синевы, ни жжения, ни боли. Просто надутые и искривленные вены на ноге
    Это только начало. После чего они появились? Или с детства?

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Да, чем дальше — тем хуже
    Короче, Станислав, иди в сосудистое отделение и проконсультируйся там. Нужно сделать УЗИ и обследоваться. В молодом возрасте варикоз просто так не появляется. Еще нужно проконсультироваться у гинеколога.
    ЭВЛК стоит от 5000 где-то. Для молодой девушки лучше, конечно, менее травматично. Но это тоже операция, тоже будут разрезы. В этом плане лучше идти к молодым специалистам, они, как правило, более скрупулезно подходят к косметике. В общем, на ваш выбор. В областной можете идти к кому угодно, там небольшое отделение, в принципе все хирурги нормальные
    Новачок

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Это только начало. После чего они появились? Или с детства?
    У нее был перелом кости на голени, все срослось без осложнений и деффектов, нога такой же формы, как и другая. Некоторое время был небольшой отек, но сейчас все хорошо. Та и было это давно.
    Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Да, чем дальше — тем хуже
    Короче, Станислав, иди в сосудистое отделение и проконсультируйся там. Нужно сделать УЗИ и обследоваться. В молодом возрасте варикоз просто так не появляется. Еще нужно проконсультироваться у гинеколога.
    ЭВЛК стоит от 5000 где-то. Для молодой девушки лучше, конечно, менее травматично. Но это тоже операция, тоже будут разрезы. В этом плане лучше идти к молодым специалистам, они, как правило, более скрупулезно подходят к косметике. В общем, на ваш выбор. В областной можете идти к кому угодно, там небольшое отделение, в принципе все хирурги нормальные
    А туда (в областную) нужно какое-то направление или можно просто прийти? Просто мы сами не местные и у нас нет полтавской прописки.
    Ну 5000 - это не такие большие деньги за красоту :))) Может к ним сначала поехать? Не дадите контакты в Харькове? Мы как раз собирались туда съездить на пару дней, погулять. Как раз совместили бы приятное с полезным.
    Пророк

У нее был перелом кости на голени, все срослось без осложнений и деффектов, нога такой же формы, как и другая. Некоторое время был небольшой отек, но сейчас все хорошо. Та и было это давно.

А туда (в областную) нужно какое-то направление или можно просто прийти? Просто мы сами не местные и у нас нет полтавской прописки.
    Ну 5000 - это не такие большие деньги за красоту :))) Может к ним сначала поехать? Не дадите контакты в Харькове? Мы как раз собирались туда съездить на пару дней, погулять. Как раз совместили бы приятное с полезным.
    Если был перелом — то это хуже, там мог быть тромбоз глубоких вен. Или лимфостаз. Нужно УЗИ.
    Просто идите в отделение и попросите вас посмотреть. Или в поликлинику, в частном порядке. Это без проблем.
    По Харькову — так оттуда ж мне знать? Загугли, думаю, что это не проблема.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя