Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 58.
    Пророк

Re: Barыga просит помощи или дельного совета

Чтобы сустав не расползался, его держат связки. Твой хруст - это скорее всего трещали связки. Их надорвали (связки нерастяжимы. Поэтому "растяжение" связок, это по сути их надрывы без полного разрыва связки) или порвали. Как раз их повреждения тоже дают хруст, и он скорее всего именно это ты и слышал, когда шею крутили. Поэтому и голова "не держится" на месте.
    Если доктора тебя уверили, что переломов нет, то увидеть растяжение связок они не могут. Полный разрыв да, а повреждения визуально вроде никак не увидеть на снимке.
    Если связки повреждены, но целы - ходить тебе в воротнике, есть хондропротекторы и ждать. Если порваны, но лечение этого только хирургическое (сшивание).

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    МРТ переломы не показывает.
    Кто сказал?

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Чтобы сустав не расползался, его держат связки. Твой хруст - это скорее всего трещали связки. Их надорвали (связки нерастяжимы. Поэтому "растяжение" связок, это по сути их надрывы без полного разрыва связки) или порвали. Как раз их повреждения тоже дают хруст, и он скорее всего именно это ты и слышал, когда шею крутили. Поэтому и голова "не держится" на месте.
    Если доктора тебя уверили, что переломов нет, то увидеть растяжение связок они не могут. Полный разрыв да, а повреждения визуально вроде никак не увидеть на снимке.
    Если связки повреждены, но целы - ходить тебе в воротнике, есть хондропротекторы и ждать. Если порваны, но лечение этого только хирургическое (сшивание).
    Связки? Тоже вариант. Хрустело три раза. Один раз при его манипуляциях. Второй раз через насколько дней - когда вставал с кровати. Поднял голову, потянулся за головой и... хрусь - тоже башка съехала. Тогда ещё он смог поставить. Держалась. Потом через несколько дней снимал узкую рубашку и тоже наклонил голову. Опять хруст. И опять башка съехала. Вот после третьего она уже не держится. Получается порваны? Почему не видят?
    Пророк

На сколько я "силен" в травматологии, это похоже на слабость сустава или что-то типа привычного вывиха (http://www.krasotaimedicina.ru/disea...ed-dislocation). Т.е. могли быть травмированы связки. Плюс остеохондроз, т.е. проблема межпозвонковых дисков. Все это в куче паршивый сустав, который мануальщик убил окончательно.
    Разорванную связку на МРТ увидеть можно. А если она "растянута", как это увидеть?
    Пророк

На сколько я "силен" в травматологии, это похоже на слабость сустава или что-то типа привычного вывиха (http://www.krasotaimedicina.ru/disea...ed-dislocation). Т.е. могли быть травмированы связки. Плюс остеохондроз, т.е. проблема межпозвонковых дисков. Все это в куче паршивый сустав, который мануальщик убил окончательно.
    Разорванную связку на МРТ увидеть можно. А если она "растянута", как это увидеть?
    И что теперь делать? К кому обращаться?
    Пророк

К травматологу. Для лечения основного заболевания. Но эта травма влечет за собой последствия в виде неврологических проблем. Поэтому, невропатологи тут тоже нужны. Просто, пока не будет решена изначальная проблема (это если я её "угадал"), то неврология будет возобновляться вновь и вновь. Не исключено, что нейрохирурги тоже нужны, если при этой травме есть проблемы в спинно-мозговом канале.

Я бы изначально обратился к грамотному травматологу. Именно, чтобы подтвердить или исключить проблему того вывихнутого сустава на уровне первого шейного позвонка.
    Пророк

К травматологу.
    Замкнутый круг. С травматолога я начинал в Первой. А положили в неврологию.

Я бы изначально обратился к грамотному травматологу.
    Где его искать?
    Пророк

Ну это то, к чему можно прийти вот так, дистанционно.

К тому же, если я правильно понял, травматолог был до того самого крайнего случая, когда костоправ свернул тебе шею.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение

Где его искать?
    В Полтаве очень популярен и толков доктор по имени Арсен (вроде). Он тоже много чего лечит мануально. Но никто не заставляет подставлять шею снова под мануальщину. Работает вроде как во второй гор. и еще где-то прием ведет. Короче, попробуй поузнавать.

Зы: узнал, что смог. Сулейманов Арсен. Работает во второй поликлинике. Еще где-то ведет частный прием. Очередь к нему большая. Надо идти во вторую на прием, а там решать.
    Пророк

К тому же, если я правильно понял, травматолог был до того самого крайнего случая, когда костоправ свернул тебе шею.
    Нет. Через неделю после. Странно, что ничего не болело. Давящее чувство в верхних позвонках есть. Но не болят. И голова сравнительно свободно вращается во все стороны.
    Пророк

Значит крайне плохого ничего не произошло. Нужно сейчас решить эту проблему и ждать улучшения. Но к Сулейманову лучше сходить.
    Пророк

Значит крайне плохого ничего не произошло. Нужно сейчас решить эту проблему и ждать улучшения. Но к Сулейманову лучше сходить.
    А получится к нему попасть? Я к четвертой приписан.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6