Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 58.
    Пророк

Re: Barыga просит помощи или дельного совета

Народ, подскажите, как дистанционно закрыть ЧП. Я слышал, что заказным письмом можно. Если да, то на какой адрес, перечень документов, которые отсылать нужно и тд. Поподробней. И то же самое подскажите по оформлению субсидии в Октябрьском районе. В инете не смог нагуглить.

Пророк

Короче... медицины в Полтаве нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Короче... медицины в Полтаве нет.
    нема. якщо треба лікуватися то потрібно їхати в київ або харків. але там теж поганих лікарів вистачає. хоча є і хороші але їх треба ще там знайти. в харкові є інститут неврології та психіатрії. але що там він і як я не знаю
    Пророк

Ну... Пентакс явно не по моей теме. Хотя если моё лечение и дальше так пойдёт, то может и понадобится.
    Хм. Откуда знаешь? ))

1. Не советую "диагностировать" и "лечиться" вот так. Ни к чему хорошему это не приведет. Ну нельзя это делать, не видя пациента.

2. В вашем случае, лучший совет - это посоветовать врача, который лично осмотрит.

3. Но если все же хочется вот так, очень странно, что я до сих пор не вижу МРТ (или хот бы КТ) головы. Обычный рентген сюда вообще не катит. По вашим симптомам сразу нужно было исключать катастрофу в голове (инсульт или переходящее нарушение могзгового кровообращения) - как наиболее опасный и плохой вариант. Тем более, что было сильное повышение давления. Когда это исключено, можно искать и лечить остальное. Так вот, если до сих пор нету указанных снимков, это очень странно (странно, что доктора сразу не отправили туда).

4. Верно заметили, что онколога сюда подключить будет совсем не лишним.

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    нема. якщо треба лікуватися то потрібно їхати в київ або харків. але там теж поганих лікарів вистачає. хоча є і хороші але їх треба ще там знайти. в харкові є інститут неврології та психіатрії. але що там він і як я не знаю
    Обычное мнение обывателя. Так многие думают, едут, тратят кучу денег и получают то же самое.
    Да, иногда надо. В частности, если установлен диагноз, но нету возможности (технической) лечения. Т.е. совсем не всегда обязательно куда-то ехать. А беда, она начинается еще в институтах и "учебе" в виде взяток. Ладно, проехали, не о том сейчас...

Давление в норме, только пульс сто с копейками.
    Если хочется дистанционной диагностики, поехали дальше.

Странно, что только пульс, обычно вместе с давлением, но:

1. Надпочечники - выработка адреналина и норадреналина. Отсюда давление и пульс.
    2. Щитовидка - если гиперфункция - похудение, раздражительность + пульс с давлением.
    3. Голова (это так, обобщенно, чтобы не вдаваться в подробности). Там куча причин. Именно поэтому нужен снимок головы (КТ, а лучше МРТ).

Судя по тому, что началось все резко и внезапно, сомнительно, что это п.1 и 2. Но очень хреново (пардон) что сюда добавился мануальщик. Т.е. непонятно. Все в кучу смешалось. Или это ухудшение одного и того же, или последствия мануальщика.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Обычное мнение обывателя. Так многие думают, едут, тратят кучу денег и получают то же самое.
    Да, иногда надо. В частности, если установлен диагноз, но нету возможности (технической) лечения. Т.е. совсем не всегда обязательно куда-то ехать. А беда, она начинается еще в институтах и "учебе" в виде взяток. Ладно, проехали, не о том сейчас...
    та я ж не спорю. я сюди не лізу бо не шарю в сім питанні. а автору теми бажаю щоб у нього було все гаразд.
    Пророк

Но если все же хочется вот так, очень странно, что я до сих пор не вижу МРТ (или хот бы КТ) головы
    Инсульта вроде пока ещё не было. Хотя позвоночные артерии явно зажаты!

Напряжённость мышц началась после манипуляций с шеей. Первый раз я побывал в таком состоянии два дня. Ещё в июне. Тогда манипулист приехал ко мне домой и первый раз типа вправил шею. Вроде бы ничего не изменилось. А вечером, сев за компьютер, я по привычке вытянул голову к монитору, что бы рассмотреть мелкий шрифт. И явно было слышно, как голова съехала вперёд. Спицифическое ощущуние! Были выходные и я терпел до понедельника. Было точно такое же состояние, как и сейчас. Отекло горло (я тогда это списал на аллергию на лекарства), напряглись все мышцы- не мог ни сидеть ни стоять, ни лежать нормально. Точно так же как и сейчас! В понедельник меня к нему отвезли. Он опять мне вправил голову и сразу всё это прошло! И месяц всё было нормально! Пока на одной из манипуляций был хруст, когда его не должно было быть. Что то было сломано или порвано. Своё нынешнее состояние я связываю именно с шеей и этим хрустом. То что похудел - постоянное напряжение всех мышц жрет много калорий. Мне всё время жрать охота!

Сегодня был у нейрохирурга в Медионе. Смотрел он и КТ и МРТ шеи и ничего на нашёл. Всё нормально. На прошлой неделе был у невропатолога в Фолине. Тоже всё нормально! Везде здоров!

В выписке из Первой есть фраза - ротаційний підвивих С1 хребця. ???
    Пророк

В выписке из Первой есть фраза - ротаційний підвивих С1 хребця. ???
    Сформулируй вопрос.

Если "шо воно таке?", то "ротационный" - значит "от поворота", "вращательный". По идее, крутанули тебе здорово шею. Вывиха нет, значит по идее не должен был повредиться спинной мозг, но все же...

Именно поэтому нафиг всех этих мануальщиков! Ну разве что не шею мять.

Сейчас тебе однозначно ходить в воротнике. А дальше...тут конечно травматологи больше в помощь.
    Пророк

Сформулируй вопрос.
    Сммтоматика похожа?

Если скину диски МРТ и КТ шеи - сможешь глянуть?
    Пророк

Сммтоматика похожа?
    Твое большущее описание симптомов похоже на многое. Если ты четко улавливаешь связь сеанса мануальщины и твое беды, то тут ты сам себе ответ лучше дашь. Но начало ты как раз описал в виде "стало плохо, когда вышел из троллейбуса".

Если скину диски МРТ и КТ - сможешь глянуть?
    Не. Пардон. Не силен в этом.
    Тебе что, делали и КТ и МРТ шеи? Почему сразу не один раз МРТ, где все видно?
    Пророк

Тебе что, делали и КТ и МРТ шеи? Почему сразу не один раз МРТ, где все видно?
    МРТ переломы не показывает. А было подозрение, что сломан зуб. Я и сейчас не уверен, что он цел.... даже после всех заверений. Башка же почему то на место не становится.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6