Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 22.
    Пророк

Re: Лечение близорукости лазером. Несколько вопросов

якщо є короткозорість то обов"язково треба робити гімнастику для очей на підвищення гостроти зору. в більшості випадків як сказав лікар офтальмолог операції можна не робити бо гострота зору зростає після кількох місяців регулярних занять

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    якщо є короткозорість то обов"язково треба робити гімнастику для очей на підвищення гостроти зору. в більшості випадків як сказав лікар офтальмолог операції можна не робити бо гострота зору зростає після кількох місяців регулярних занять
    Це дієво лише у випадку невисокого ступеню короткозорості і у дитячому віці.
    Частий гість

Думаю, что с учетом такой быстрой потери зрения (с 50% до 30% за пол года), любые упражнения оказываются бесполезными
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    Думаю, что с учетом такой быстрой потери зрения (с 50% до 30% за пол года), любые упражнения оказываются бесполезными
    Девушка учиться в ВУЗе ? Может, большая нагрузка на глаза ?
    Пивовар

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    нехай перевіриться у незалежного офтальмолога, це може бути " ложная близорукость", спричинена умовами - не в оці, а в мозку.
    Офтоп:
    Эту проверку запомню на всю жизнь...
    У меня небольшая близорукость. Я лет 8 назад проходил лечебный курс в Октар'е - 3 довольно специфичных процедуры минут по 15, 3 раза в неделю, вроде 3 недели (может 4 - уже не помню). На последнем сеансе в глаза закапали какую-то дрянь, которая полностью отключила мышцы зрачков, и потом делали кучу тестов. До вечера у меня зрачки были полностью открытые, и видел я не дальше метра)
    После этого курса зрение очень здорово восстановилось...
    Частий гість

Неа, вуз она закончила этой весной. Но она старалась учиться хорошо, из-за чего очень часто не спала по несколько суток (в течении 4 лет), глаза были постоянно красные. Знаю, что щас будут писать, что так нельзя было делать и т.д., но это уже не изменит ситуацию.
    У неё частые нарушения сна, бывает, хочет спать, но не может уснуть, при этом пила много кофе, но на этой неделе его пить перестала. Ещё попросил свести употребление сладкого к минимуму. Она часто залипает в телефон, думаю, частично проблемы из-за этого.
    Кстати, до операции, можете посоветовать, что делать можно/нужно, а чего нельзя? Операция, ориентировочно, 13 августа.
    И ещё, может кто знает, по какой причине зрение ухудшается? Думаю, что если бы были патологии глазного яблока, то зрение было бы просто плохое, а тут оно ухудшается.

Паук, в её случае близорукость далеко не небольшая.
    Частий гість

Вобщем, 13 числа днем моей любимой сделали операцию.
    Сразу же предупреждали, что первые сутки будет ужасная боль, но, по её словам, боль была намного сильней, чем она ожидала, а при виде малейшего источника света боль усиливалась, поэтому, глаза открывала только чтобы закапать капли (каждые 2часа). Сегодня (15 числа) после обеда боль оставалась такой же, а под вечер резко уменьшилась и она даже смогла спокойно ходить по квартире в темных очках при закрытых шторах. Как видите, боль начала проходить только спустя 2 суток. В понедельник поедет опять туда снимать линзы.
    За пару дней до операции у неё тряслись руки, так как сильно боялась. Я её отвез к знакомому психологу, он с ней пообщался (без моего присутствия) в течении полутора часов и страх полностью пропал, плюс посоветовал какое-то успокоительное перед операцией. По её словам, перед самой операцией в зале ожидания все пациенты тряслись от страха, а она была на полном расслабоне и даже пыталась некоторых успокоить))).

Предполагаю, что такая боль была в связи с тем, что операцию ей делали сразу же, как только глаз достаточно сформировался для этого.
    المزيد من النفط

Моя знакомая сделала операцию в 29 лет и тоже рассказывала про боль также, как и вы описали.
    Частий гість

16 числа уже готовила кушать и т.д. Сегодня (17) будут снимать линзы.
    Постійний відвідувач

Вчера, 12 ноября, проверила зрение в 1 горбольнице - зрение восстановилось до 100% на обеих глазах (хотя обещали на левом до 90%). Видит все 10 строчек (я, для сравнения, только 6). До операции даже первой не могла прочитать.
    Вобщем, своих денег операция стоит)))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3