Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11
Показано с 41 по 50 из 104.
    Odo
    -

Re: Где лечить спину, позвоночник, поясницу в Полтаве?

НМД (на мою думку): не надто витрачайте час і гроші на масаж і препарати, мій досвід показує, що найкраще діє лікувальна гімнастика кшталту фтізіотерапії. Коли є доступ до турніка — просто підтягуйтесь, намагайтесь збільшити кількість підтягувань. Найдієвішими із вправ вважаю позиції лежачи на животі підйом рук і ніг (вигинання луком), це розвиває м'язи, які тримають хребет і які мало користаються у побутовому житті.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    будет с болями обратиться к врачу, а не заниматься самолечением
    Это я написал как мед.работник,у невропатолога в лучшем случае снимут болевой синдром уколами и возможно какие-либо препараты для снятия воспаления,физ.процедуры.
    Дальнейшим лечением невропатолог заниматься не будет,и после небольшого улучшения помахает Вам ручкой.
    Все что я написал выше это естественно начинается с посещения врача и затем уже МРТ.
    kavapoltava

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    НМД (на мою думку): не надто витрачайте час і гроші на масаж і препарати, мій досвід показує, що найкраще діє лікувальна гімнастика кшталту фтізіотерапії. Коли є доступ до турніка — просто підтягуйтесь, намагайтесь збільшити кількість підтягувань. Найдієвішими із вправ вважаю позиції лежачи на животі підйом рук і ніг (вигинання луком), це розвиває м'язи, які тримають хребет і які мало користаються у побутовому житті.
    Я вот пока сейчас хожу к мануальщику, который уверенно заявляет что у меня там какие то протрузии, решил заняться физиотерапией "на дому".
    И рассказал об этой идее своему доктору. Его ответ был приблизительно следующим:

"Основная проблема пациентов, которые начинают идти на поправку - большое рвение себе помочь.
    Это и физкультура и какие то дополнительные лекарства и подобное. Я бы вам советовал избегать серьезных упражнений на время наших сеансов.
    Легкая физкультура - да. А вот повороты, где работает позвоночник - нет. Вы может быть ногами повернетесь - а ваш позвоночник нет. И придется все ставить обратно на место.
    Погодите месяц - пусть все станет на свои места, заживет, отеки спадут - тогда и потихонечку начинайте физиотерапию."

Турник сказал - да. Футбол... да, но без резких движений. Короче тоже - нет. ))
    Гуру

Ответ Сообщение от maks-2005 Посмотреть сообщение
    у невропатолога в лучшем случае снимут болевой синдром уколами
    Именно поэтому в отдельных случаях нужно идти к "мануальщикам", чтобы вправили, поставили всё на свои места, а потом уже заниматься укреплением. В том числе витамины, плавание, ЛФК. Я вам это не как врач говорю, а как пациент, который напротяжении 5 лет занимается лечебной гимнастикой для спины ежедневно, периодически плаванием и занятиями на специальной доске 3 раза в неделю. И поверьте, что бывают случаи (когда защемляет нерв и начинается тянуще-ноющая хроническая боль в пояснице, острая боль в шейном отделе, бессонница и пр.), когда просто укол или просто зарядка бессильны.
    Я уверена, что нет волшебной пилюли для всех. Поэтому мы тут и обсуждаем, кто как лечится.

Дальнейшим лечением невропатолог заниматься не будет
    Хорошо. Ваше предложение? Имена, адреса, фамилии, контакты?

Это я написал как мед.работник
    Специализация? Санитары и акушеры ведь тоже мед.работники, но при чём тут спина?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    лежачи на животі підйом рук і ніг (вигинання луком)
    И снова, это не всем подходит. Качала спину похожим образом до тех пор, пока тренер не узнал про имеющиеся проблемы и не загнал на специальную доску. В некоторых случаях "вигинання луком" противопаказано.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Я вот пока сейчас хожу к мануальщику, который уверенно заявляет что у меня там какие то протрузии, решил заняться физиотерапией "на дому".
    И рассказал об этой идее своему доктору. Его ответ был приблизительно следующим:

"Основная проблема пациентов, которые начинают идти на поправку - большое рвение себе помочь.
    Это и физкультура и какие то дополнительные лекарства и подобное. Я бы вам советовал избегать серьезных упражнений на время наших сеансов.
    Легкая физкультура - да. А вот повороты, где работает позвоночник - нет. Вы может быть ногами повернетесь - а ваш позвоночник нет. И придется все ставить обратно на место.
    Погодите месяц - пусть все станет на свои места, заживет, отеки спадут - тогда и потихонечку начинайте физиотерапию."

Турник сказал - да. Футбол... да, но без резких движений. Короче тоже - нет. ))
    Щодо футболу — згоден, будь-який біг це компресія хребта, тому, коли доводиться пробігтись треба після цього трохи розтягти спину, наприклад поприсідати не відриваючи п'ят від підлоги і не сідаючи до кінця.

Загалом, є два протилежних підходи до лікування спини:
    1. Якомога менше рухатись і ставати інвалідом витрачаючи дедалі більші гроші на лікарів та ліки.
    2. Рухатись якомога більше і ставати чимраз далі здоровішою людиною.
    Обирати вам. Можу порадити почитати книжки Бубновського, де він докладно порівнює ці два підходи, які він сам випробував на собі.

И снова, это не всем подходит. Качала спину похожим образом до тех пор, пока тренер не узнал про имеющиеся проблемы и не загнал на специальную доску. В некоторых случаях "вигинання луком" противопаказано.
    Цілком можливо, що не в усіх випадках, але загалом ми більше щодня згинаємось уперед, ніж розгинаємось назад, напр., зав'язати шнурки, щось впало треба зігнутись дістатись, тому м'язи-згиначі вперед у більшости хоч якось та працюють, а от дій які б змушували нас щодня також регулярно розгинатись не пригадую, тому більшість людей трохи згорблені, а це значить, що м'язи-антагоністи тим часом деградують і хребет втрачає з їх боку підтримку, що призводить до перекосів і зажимів, що і провокує у подальшому біль.
    Постійний відвідувач

На форуме данная проблема не излечится.
    Каждый случай индивидуальный,нужны осмотры,консультации,у каждого врача свой подход и лечение,но далеко не всегда нужна мануальная терапия и массаж.
    Самое главное : ЛФК,пока болевой синдром,то достаточно упражнений на вытяжение позвоночника;боль и воспаление пройдет,тогда нужен более обширный комплекс упражнений.

Я Вас не буду переубеждать,каждый работает с тем специалистом которому он доверяет.
    Лечение еще раз повторюсь индивидуальное и комплекс процедур может быть совсем разный.
    При протрузиях и грыжах,это лично мое мнение,"хрустеть" спиной не стоит.
    Приходилось раньше частенько видеть негативные последствия мануальных действий.
    kavapoltava

Не забываем что тема называется "Где .... в Полтаве?"
    А не "Посоветуйте как вылечить спину"

Потому побольше нужной информации - кто у какого доктора был, какую клинику испробовал и т.д.
    Контакты, адреса и подобная информация только приветствуется!
    Постійний відвідувач

Известные мне ранее "явки" и "пароли" эффекта не принесли,все было очень стандартно и результат печальный.
    Советую обратится к Сулейманову,травматолог 2-й больницы,о нем всегда было много хороших отзывов.
    Где сейчас принимает точно не скажу,но думаю здесь подскажут.
    Пророк

А что именно смущать должно? Разовый приём у Сафронова 150-180 грн. на сегодняшний день, на Зеньковской 50-100. Хотите за 20 грн. излечиться - идите к бабкам или пейте травки. Бесплатно хотите - идите в церковь или делайте зарядку. Естественно, что человеку, которому "за 30" с разной "степенью тяжести" течения болезни может понадобиться не один сеанс. Вот и получается, что 10 сеансов - в среднем 1000-1500
    Зы: хотела прицепить визитку, но, видимо, у меня что-то не то с настройками
    смущать должна оплата за лечение, не? у нас бесплатное медицинское обеспечение отменили? когда!?
    Пророк

Ты смешён. Для тебя анекдот:
    -здравствуйте, бесплатный доктор!
    - здравствуйте, безнадежно больной пациент!

Или ты хочешь бесплатного частного приема? Еще раз насмешил.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11