Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 70.
    Пророк

Re: КОНВЕЕР СМЕРТИ или вся правда о медреформе

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    минус налог
    Да. И минус страховка. От врачебных ошибок. 15 % насколько я слышал. И из них потом больным компенсации платят. Те миллионы о которых мы читаем.

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    1) Потому что стоимость обучения такова, что идти в медицину "по призванию" уже не получится. А кто тогда идет ?
    2) Продажные преподаватели ВУЗов. Зачеты и экзамены сдаются за деньги, а не за знания.
    Вот по этим пунктам было бы возможно (и нужно) вмешательство государства.
    1) Насколько я знаю, в тех же США ребенок еще в школе может выбрать для себя биологический уклон обучения (в старших классах) и, показав высокие результаты, по окончании школы получить грант на бесплатное высшее образование по профильной дисциплине. Это позволяет идти в медицину "по призванию" даже тем, кому колледж не по карману. Я уже не говорю о кредитах на обучение (вещь в США настолько распространенная, что в прошлом году общая сумма таких кредитных договоров превысила сумму договоров ипотеки).
    2) Государству вполне по силам (было бы желание) устроить такую систему контроля знаний и умений выпускников, что получить диплом, не учась, а просто проплачивая сессии, было бы почти невозможно.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    у нас нет страховой медицины: часть платит пациент, остальное- государство, но мы платим налоги, в которые включены расходы на медицину и налоги эти далеко не 13%.
    У меня высокая зарплата, так я плачу 50%, например
    Фактически, это та же страховая медицина, просто в роли страховой компании выступает государство (ну, и страхование не добровольное, а обязательное )
    Banned

все же мне кажется что это несколько разные вещи, но я не спец поэтому не буду спорить.
    Но могу сказать что у нас тоже многие критикуют мед. систему. В основном из за очередей на лечение/плановые операции, которые растягиваются на месяцы. Даже к специалисту не попасть сразу (если твой семейный не позвонит ему и не попросит, но это если там есть личные отношения). Можно, конечно, пойти в частную клинику, что народ и делает, но это не всем по карману. У нас есть печальная статистика умерших онкобольных, которые так и не дождались мед.помощи (это, в основном, периферия), а есть такие же как и в Украине/России жуткие случаи непрофессионализма, бездушия. просто о них не молчат и реагируют соответственно, но бывает всякое. Вот не так давно всплыл в прессе случай о даме-хирурге, которую в Швеции прозвали "мадам Смерть" и дисквалифицировали(много смертельных случаев в результате ее операций). Не знаю уж подробностей как ее приняли у нас на работу, но работала где то в северной глубинке, где после то ли 15, то ли 17 смертей все это и раскрутилось. Дисквалифицировали и здесь, но куда она подалась дальше-фиг ее знает. Куда то да подалась. А был случай, когда врач отказался помогать парню с черепно-мозговой травмой (зрачки расширены), посчитав что он под дозой, хотя его отец говорил что парень с крыши упал. Парень умер, врача дисквалифицировали, был шум в прессе...Короче, все как везде, с той лишь разницей что хоть как то наказывают и пресса не молчит-тем только дай, на все случаи приезжают впереди полиции.
    Пророк

Городской голова города Ривне Владимир Хомко просит премьер-министра Украины Николая Азарова урегулировать вопросы с использованием специальной сигнализации для машин скорой помощи.
    Во вторник, 9 июля, на заседании Ровенского горисполкома он сообщил, что направит письма к премьер-министру Украины с просьбой упорядочить вопросы, возникшие в связи с реорганизацией медицинской отрасли. Об этом передает УНИАН.

Как отметил начальник управления здравоохранения горисполкома Михаил Стыцишин, проблема в том, что служба скорой помощи отошла к Областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Соответственно, нужно получить новые разрешения и лицензии на пользование специальными сигналами. Пока их нет, ГАИ запретила водителям таких автомобилей их использовать. Сумма минимального штрафа составляет 42 тысячи 500 гривень. Из-за сложившейся ситуации, сегодня скорые помощи ездят по областному центру с "мигалками", замотанными мусорными мешками. И даже в экстренных случаях водители сирены не включают.

"Это просто театр абсурда. Скорая помощь отошла от подчинения городу и вошла в областную структуру, но она обслуживает наших горожан. Неужели областная милиция не может пойти на уступки и дать льготы и обеспечить возможность проезда с сигнализацией? Тем более, что это кому-то может спасти жизнь", - отметил Хомко.

mignews
    Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Без страховой медицины такие зарплаты невозможны, ИМХО.
    Возможны, смотрел про лондонских врачей телепрограмму
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    все же мне кажется что это несколько разные вещи, но я не спец поэтому не буду спорить.
    Конечно, это не совсем одно и то же. Общий только базовый принцип: потенциальный пациент производит постоянные отчисления в некую организацию, а в случае необходимости эта организация оплачивает полностью или частично расходы на лечение.
    У частной страховой компании есть один существенный плюс: она своим карманом заинтересована в оказании пациенту качественных медуслуг. В ситуации, когда врач контролируется представителем страховой, судовые решения эффективно выполняются, а руководство клиник не заинтересовано покрывать и защищать плохих врачей, уровень медицины, по идее, должен быть выше, чем при государственной системе здравоохранения.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Для отдельных врачей в элитных клиниках - пожалуй, да. Массово - вряд ли.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение

Для отдельных врачей в элитных клиниках - пожалуй, да. Массово - вряд ли.
    возможен, ток не в Украине
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    английская медецина,как и английские учёные:как бы есть,но как бы и нет
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    английская медецина,как и английские учёные:как бы есть,но как бы и нет
    ну а где она есть тогда?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну а где она есть тогда?
    наверное в сша,где "нереальные зарплаты врачей" и самый высокий уровень детской смертности среди развитых стран
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7