Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 70.
    Пророк

Re: КОНВЕЕР СМЕРТИ или вся правда о медреформе

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Почему молодые люди мечтают накосить как можно больше бабла даже ценой чужих жизней ? Вопрос ко мне или в стиле Чернышевского.... ("что делать" и т.п.... ?
    Разве я спрашивал о бабле? Почему, по-Вашему, 90-95% нынешних врачей - полные нули?
    Ведь даже с точки зрения бабла - хорошему врачу несут куда больше и охотнее?

Banned

VANDEAD, оч. хорошее и правильное начинание, мож наконец то перестанут дергать специалистов по пустякам, как и вызывать скорую при темп. 38-39.
    Вопрос в образовании, потому что сем. врач должен быть спец широчайшего профиля и с хорошим опытом...лет 10 учебы и практики как минимум.

Ответ Сообщение от nadzin Посмотреть сообщение
    Просто капець... Влада намагається довести - чим менше буде лікарень і менше самих лікарів, то краще для здоров'я..
    ничого ваша влада не намагаеться вам довести, это международный и очень эффективный опыт

а для здоровья-таки краще, если меньше шляешься по врачам, но с реформой это никак не связано: чисто психологический момент
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Вопрос в образовании, потому что сем. врач должен быть спец широчайшего профиля и с хорошим опытом...лет 10 учебы и практики как минимум.
    ничого ваша влада не намагаеться вам довести, это международный и очень эффективный опыт
    Не может быть эффективным опыт повсеместного назначения в семейные врачи всех врачей подряд, в том числе, узких специалистов, после 6-месячных курсов.
    Наша реформа имеет целью лишь одну эффективность - снижение нагрузки на бюджет.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ведь даже с точки зрения бабла - хорошему врачу несут куда больше и охотнее?
    У Вас видно очень хорошее здоровье и Вы очень редко ходите по врачам (или вообще с ними не знакомы).

Очень часто о том, что врач никудышный узнает уже не его пациент, а близкие родственники, которые собираются вместе сами понимаете по какому поводу. Я могу привести массу примеров как из собственного опыта (или ближайших родственников) так и просто знакомых. Увы, простому пациенту очень сложно сразу разобраться в квалификации врача...... а потом... потом уже бывает поздно.

Только несколько примеров :

- 7 (!) кардиоврачей лечили человека... по их словам у того были проблемы с сердцем.....Лежал он в трех разных больницах.... И только седьмой или восьмой додумался, что у того возможно проблемы с почками. Но было уже поздно. Человек умер.
    - 5 разных специалистов лечили человека от воспаления легких. Два раза делали флюорограмму - там тоже подтверждали, что якобы есть пневмония. Наконец шестой врач, посмотрев на снимки покрутил пальцем у виска и....поставил совершенно другой диагноз (на этот раз правильный). Лечение заняло .....3 дня. Обошлось. Человек остался жив, но полтора месяца "лечения" антибиотиками привели к другим проблемам со здоровьем
    - врачи делая исследование внутренних органов "забыли" дать больному какой то специальный препарат (точнее о нем просто не знали по безграмотности). Ночью человек умер.

Продолжать ? И во всех случаях ВСЕ хотели денег. И каждый хотел получить именно СЕБЕ, поэтому направить к другому спецу им было скорее всего "невыгодно" ну плюс еще и собственная безграмотность.....

Это только три случая..... А сколько еще......

Насчет того, что якобы хорошему несут больше.....Как раз чаще всего то и наоборот : ему несут меньше, т.к. хороший врач лечит за собственную совесть, а плохой - за ваше бабло.
    Пророк

вспомните какие были компьютеры и мобильники в начале 90тых и какие они сейчас! так вот медицина развивается не менее динамично , и по сему врачам необходимо постоянно обновлять свои знания, просто отучиться в универе на совесть недостаточно
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Очень часто о том, что врач никудышный узнает уже не его пациент, а близкие родственники, которые собираются вместе сами понимаете по какому поводу. Я могу привести массу примеров как из собственного опыта (или ближайших родственников) так и просто знакомых. Увы, простому пациенту очень сложно сразу разобраться в квалификации врача...... а потом... потом уже бывает поздно.
    Насчет того, что якобы хорошему несут больше.....Как раз чаще всего то и наоборот : ему несут меньше, т.к. хороший врач лечит за собственную совесть, а плохой - за ваше бабло.
    Вопрос, как минимум, спорный. Полтава - город маленький, и люди очень часто обращаются к тем или иным специалистам (не только в медицине), прежде всего, ориентируясь на отзывы родственников и знакомых (если не брать экстренные случаи, разумеется). А что касается "лечит за совесть", так ведь я не говорю, что хорошие врачи взяток больше требуют. Просто, нормальная реакция благодарного человека за то, что его ВЫЛЕЧИЛИ, в нашей стране выражается в подарках/подношениях. А если не вылечил - за что ему бабло нести?
    И все же, Вы не ответили на мой вопрос. Почему же, по-Вашему, подавляющее большинство молодых врачей имеют крайне низкую квалификацию?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь, как учатся студенты нашей полтавской медицинской академии...
    Я працюю в медакадемії. Не перестаю дивуватись, вже котрий рік підряд, - деякі студенти дійсно вчаться! Звичайно, репутація у медакадемії не ахті, і я впевнена, що до більшості студіків страшно буде звернутись за меддопомогою. Але є, Є! люди, які навчаються! А ще, важко навіть повірити в це, серед них є іноземці. Це чудо.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    деякі студенти дійсно вчаться!
    деякі

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    важко навіть повірити в це, серед них є іноземці. Це чудо.
    Опять же таки, - исключение из правил.
    Многие иностранцы ведут себя не как студенты, а как крутые олигархи, при этом, зачастую не владея языком на достаточном для обучения уровне, и пользуются иммунитетом...
    Пророк

не ценят в Украине работу врача , увы не ценят
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    не ценят в Украине работу врача , увы не ценят
    В Украине никакую работу не ценят.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7