Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 24.
    Пророк

Re: Для тех, кого "достали" комары!

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Нате і мої п'ять, щоб було десять... Сігарєти Казбєк - луччє срєдство од комаров.
    Казбек это не сигареты, а папиросы

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Tail, не палю, та й часи тих папиросів вже давно минули (мене тоді можливо ще не було ), тому таку помилку й допустив

До речі, комарі не люблять запаху камфорного спирту (продається в кожній аптеці), масла чайного дерева.
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Домой поставить москитные сетки.
    Так дело в том,что стоят. Дома комары почти не кусают. А вот когда на улице, особенно ближе к вечеру - лезут.

Ответ Сообщение от Nooree Посмотреть сообщение
    вообще зуд гистамины вызывают, так что надо антигистаминное что-нибудь применять,да и все.
    В смысле мазать или пить?
    Мне кремы и спреи, которые должны по идее отпугивать комаров, не нравятся. И не только потому, что не отпугивают или действия их хватает ненадолго, а еще и потому, что токсичные очень. Я как почитала инструкци. Офф, то стало стрёмно его наносить. Получается, если слишком много - может быть отравление. Если мало - не помогает.

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    мажу оцтом
    чистым или разводите?
    Пророк

Ответ Сообщение от Vitalija Посмотреть сообщение
    Получается, если слишком много - может быть отравление. Если мало - не помогает.
    не знаю что и почему вам не помогает. Мажусь ими вообще не то что мало,а можно сказать, точечно.. - отлично помогает.
    Здібна учениця

чистым или разводите?
    не розводжу. коли зовсім не стає сили терпіти, встаю посеред ночі, бреду на кухню і навпомацки плюхаю з пляшки
    Незнакомка)

В смысле мазать или пить?
    насчет пить - не знаю, не пробовала:)
    обычно псилобальзамом мажу, быстро зуд снимает и красноту. фенистилом тоже пробовала, но на меня он медленнее действует. а может, у него в принципе действие не сразу наступает, не знаю. тут трудно сравнивать, и них вроде бы разные действующие вещества.
    Офф, то стало стрёмно его наносить. Получается, если слишком много - может быть отравление.
    главное с этим припаратом - не втирать его в кожу, потому что по сути он токсичный, это правда.

Ответ Сообщение от Kazbek Посмотреть сообщение
    Согласен насчет антигистаминных, а укусы хорошо смазывать маслом чистотела, хорошо зуд снимают
    мне тоже насчет масла чистотела интересно. я знаю, что продают какие-то препараты на его основе. против бородавок, а чтобы мазать укусы комаров - не слышала.
    Новачок

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    не знаю что и почему вам не помогает. Мажусь ими вообще не то что мало,а можно сказать, точечно.. - отлично помогает.
    Это вы о тех, что ДО? Я пробовала,и спрей брызгала, и кремом мазала - или на короткое время защищает, или не от всех. Потом все равно покусаная хожу:(

Nooree, мне каким-то бальзамом снимали зуд от солнечных ожогов, помогло не чесаться, а то кожа и чесалась, и болела:( Это не тот же самый?
    Частий гість

В аптеках есть косметическое масло чистотела.

Извини, не курю

Если такое масло приобретете, там в коробочке в инструкции можно прочитать
    Незнакомка)

мне каким-то бальзамом снимали зуд от солнечных ожогов, помогло не чесаться, а то кожа и чесалась, и болела:( Это не тот же самый?
    Наверное, в инструкции к псило-бальзаму написано, что применяется при легких ожогах, хотя я не применяла никогда:) но он антигистаминный, так что вполне возможно.
    Пророк

С зудом от укусов комаров бороться относительно просто - главное не расчёсывать(чем больше чешешь, тем больше чешется) и смазать место укуса тройным одеколоном (можно спиртом, можно нашатырным) - проверено) Если сразу так вообще чесаться не будет.
    Говорят можно корвалолом ещё и он, вроде как, будет комаров запахом отпугивать, но я не пробовала.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3