Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Частий гість

Медикус Полтава(Калинина 36)- Цирк. Будьте бдительны.

Доброго времени суток. Поведаю свою историю.
    18.06. этого года позвонила в этот центр узнать о стоимости процедуры ФГДС ( зонд в простонародии) . Женщина, которая со мною общалась, сказала, что это стоит 140 гривен, но к сожалению доктора завтра не будет, прийдется записаться на четверг, 20,06. Я согласилась, т.к. для меня было удобно месторасположение сего центра (через дорогу). Пришла. Показала своё направление из областной, и сказала, что наблюдаться буду у доктора, который мне назначил эту процудуру. Мне сначала долго рассказывали смешные сказки ниочём. Потом вроде-бы всё сделали и попросили подышать на какую-то трубочку. И опять-таки всё время рассказывали о нововыведенной бактерии под названием Хеликобактер. Но вразумительного ничего кроме вырезки из журнальчика, которая висела на стене мне так ничего и не поведали. Мне это было настолько неинтересно, что я попросила рассчитаться и уйти домой, т.к дома меня ждёт дитё. Я достала деньги, а врач Щербакова, как заорёт: Как 140? 300! Я не медик, но свои права начала отстаивать. Эти пожилые дамочки начали при мне истерику. Начали рассказывать как дорого стоит "Ленинграский анализ". Дальше уже было смешно. Позвали по их словам "Хозяина" Он то-же начал нервничать и что-то навязывать. Я поинтересовалась, в чём моя вина и почему я должна быть свидетелем сего действа? Закончилось это тем,что они всем коллективом начали зачеркивать строки в результатах ФГДС. В итоге, даже не написали уровень кислотности. А в довод мне поставили : Вы же знали, куда вы идёте, у нас частная клиника. И нам лучше знать...

23q
    23-й участник

Re: Медикус Полтава(Калинина 36)- Цирк. Будьте бдительны.

Дикий бизнес, не дать не взять,
    Пророк

Это заведение с отдельным входом в здании старой четвертой поликлиники?

Нововыведенной (недавнооткрытой?) бактерии Хеликобактер уже очень и очень много лет. И многие противоязвенные препараты призваны с ней бороться. Поэтому, непонятно, о чем собственно говоря там был разговор.
    Пророк

Наверное предлагали с ней познакомиться.
    Пророк

С бактерией? :)
    полосатік

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    С бактерией? :)
    чого б і ні, познайомлять, а потім будуть активної її лікувати
    Пророк

Ответ Сообщение от Ekaterin-a Посмотреть сообщение
    сказала, что это стоит 140 гривен
    в больнице = от бесплатно до 50
    Частий гість

Дело в том, что мне вообще не нужно было делать анализ на хеликоб... Я была в небольшом замешательстве от такого насстойчивого «вымагательства».

Да. Оно самое.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ekaterin-a Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне вообще не нужно было делать анализ на хеликоб... Я была в небольшом замешательстве от такого насстойчивого «вымагательства»
    Я не медик и могу ошибаться, но как мне кажется, если человек идет на ФГС, то лучше одним махом получить и результаты на кислотность и провериться на хеликобактерии.
    А вот то, что вам по телефону сообщили лишь о 140 гривнах, а потом по умолчанию протолкнули процедуры стоимостью в два раза дороже, это свинство.
    Впрочем, я никогда не стесняюсь помимо телефонных переговоров, уточнять детали уже на месте.
    Ведь переговоры вы вели не в тот же самый день и общались с другими сотрудниками.

Но в нормальной клинике схема должна быть такой:
    Вы хотите пройти ФГС? У вас есть направление? Процедура ФГС у нас стоит 140 гривен, но мы рекомендуем одновременно делать и следующие ...исследования. Комплексное обследование стоит ... гривен.
    Вы подготовились к процедуре? Вы должны были... Процедура ФГС проводится вот так... занимает ... времени... вы будете ощущать...
    Вот такие и .... проявления во время процедуры, нормальные. Если вы почувствуете..., то дайте знать врачу...

Но советские врачи ( и те, которые берут взятки или работают в платных клиниках), в своем большинстве продолжают быть "выше пациента" и не снисходят к тому, чтобы что-то ему разъяснять и готовить его к лечению, процедурам, операциям.
    Врачей нужно ловить, на ходу упрашивать ответить на ваши вопросы...
    Пророк

К врачам надо ходить по реккомендациям, а не наобум. Частные клиники одно из дух - конвеер для зарабатывания денег, или все же действительно толковые спецы, работающие на свой авторитет, которым не жалко заплатить, лишь бы не посещать совкового типа поликлинику.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя