Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
  • 1 Сообщение от fragov
  • 3 Сообщение от Condor
  • 1 Сообщение от Sir_2006
  • 1 Сообщение от Uspeh_88
  • 1 Сообщение от 23q
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.
    part of me

Клиника Healthy&Happy Украина не спасла умирающего человека из-за "записи"

В центре Киева на улице Саксаганского среди белого дня был зарезан мужчина.

Киевлянка Лиза Татаринова, которая оказалась свидетельницей происшествия, утверждает, что мужчину можно было спасти, но в ближайшей частной клинике, куда обратились прохожие, отказались помочь, мотивируя это тем, что у них все по записи и все заняты.

Ниже приводим запись свидетельницы без купюр, выложенную на её персональной страничке в Facebook:

ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ — ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!!

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре — окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник… Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках «Пивной на Саксаганского» мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь — вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо — собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ — клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию — прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут… Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: » Как там пострадавший?» Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: «У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!» Щупаем пульс — нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: «Нам нужно ленту натянуть — огородить место преступления». После чего я рявкаю: «Я, блядь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву Гиппократа — умирающего не украдут». Он офигевает — но подчиняется. Проходит еще три минуты — посланный в клинику сержант возвращается с ответом: «ОНИ НЕ ПРИДУТ», Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: «Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись». Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: «а-да конечно, сейчас я позвоню директору». Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : «Все, блядь, звоню». Крик: «Подождите-подождите!!!». Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо… А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.

Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика… Если бы я отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову — человека можно было бы спасти…

Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.

Новачок

Re: Клиника Healthy&Happy Украина не спасла умирающего человека из-за "записи"

С таким положением дел надо немного изменить процедуру получения медицинского образования в нашей стране. Лучше бы студенты-медики просто ставили подпись под словами "С клятвой Гиппократа ознакомлен". Чтобы у людей не возникало иллюзий насчет того что они должны её выполнять.
    А для клиники Healthy&Happy Украина надо запилить новый слоган. Что-то навроде: "Самое лучшее обслуживание! Мы дорожим нашими клиентами настолько, что если ВЫ пришли по ЗАПИСИ мы не отвлечёмся от ВАС даже если перед нашим входом будет умирать посторонний человек".
    Banned

Козлы, уроды-гады. И вот вы спросите: причем тут конченный президент? Да он просто такой же!

Я не помню, рассказывал-ли как в -20 часов в 23 на Подоле на остановке Б. Хмельницкого, когда ходил в ларек за пивом нашел пьянющего м.ч. лет 27, остановился посмотреть, живой, пьянющий в хлам, летом бы там и оставил, но -20 же!!! Вокруг стал народ собираться, все пречитают, говорю, давайте вон нас тут сколько, по пять рублей, позвоним по последнему набраному и спросим где живет и отправим... Жлобы, я бы и сам заплатил ему за такси, но подошла милиция и может лучше бы и скинулись, потому что ему там на сл. день сто пудово напояли, сам виноват, конечно, но вот это к месту о старттопике.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Лучше бы студенты-медики просто ставили подпись под словами "С клятвой Гиппократа ознакомлен". Чтобы у людей не возникало иллюзий насчет того что они должны её выполнять.
    Какая клятва, вы что? Придите в себя ))
    Это - миф, который придумали, чтобы оправдать "бесплатную" медицину в СССР.
    Забудьте и никогда не вспоминайте этого словосочетания. Эту клятву много лет никто не принимает
    Частий гість

и походу это не исключение из правил http://news.bigmir.net/ukraine/70053...i-na-vshivost-
    23q
    23-й участник

RumkaVodki,
    и коммент

korchagin 29.04.2013, 08:42
    Оценка: +1
    А знаете в чем прикол? Из-за тупорылых блондинок на рецепшене хорошего врача могут просто уволить.
    точна, врачи не виноваты, руководство тоже, виновна блондинка. Пока мы перекладываем свою ответственность на других - пожинаем свои плоды. В этом комментирии весь ответ - общество у нас такое. виновны все(моя хата с краю) только не мы.
+ Ответить в теме