Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48.
    Новачок

грипп и окологриппозное: как спасемся?

Хоть тему о свинском гриппе видела, но сейчас он,как мне кажется, не очень актуальный. А обычный грипп и другие вирусные заболевание, которые на него похожи, все равно кажый год ходят кругами вокруг нас и иногда цапают довольно неприятно.
    Что с этим делать, есть ли смысл лечиться (если виды гриппа все время разные), если есть, то как?
    У меня сейчас все вокруг повально заболевают. Кому-то ставят диагноз ОРВИ, кто-то сам себе ставит диагноз "грипп", но не в этом суть. как не назовешь болезнь, но если вцепится, то переболеть придется. И боюсь,с такими темпами скоро она доберется и до меня...

ри?

Re: грипп и окологриппозное: как спасемся?

Мені радили мазати в носі оксоліновою маззю, шоб мікроби посковзувалися на мазі і вилітали геть! :) Ну це шоб не зафоріть від всяких, котрі норовлять кашлянути в ліцо.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Тре' їсти часник і цибулю (мля, як дихне хтось зранку в транспорті, не те що мікроби, сам впадеш) Цитрусові, яблука,ківі (все, що містить ударну дозу вітаміну С), чайки трав'яні, з імбирем, глінтвейн, перетерті з цукром малина, смородина, калина. До речі, щоб не штинило часником - ріжемо зубок на невеликі шматочки і ковтаємо не розжовуючи, запиваючи водою (як таблетки).
    Ну і оксолін, да. Але у мене неї ніс чухається))
    Завсідник

... а нас на работе вакцинируют. Добровольно-принудительно, но бесплатно :) Ибо реально дешевле провакцинировать, чем массово больничные оплачивать :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Тре' їсти часник і цибулю (мля, як дихне хтось зранку в транспорті, не те що мікроби, сам впадеш)
    Очень сомнительно наличие у вируса обонятельных органов для вдыхания полезных (вредных для вируса) ароматов чеснока, лука и тп.

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    а нас на работе вакцинируют
    А какой вакциной?
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно наличие у вируса обонятельных органов для вдыхания полезных (вредных для вируса) ароматов чеснока, лука и тп.
    думаю, польза указанных растений в том, что они выделяют фитонциды, которые губительно действуют на микроорганизмы. Но, скорее всего, наиболее эффективны они так сказать в "живом" виде - нарезать лук и чеснок и пораскладывать вокруг себя в комнате ( я представляю эту картину в офисе ) ). Будет ли польза от пережёванных лука и чеснока -вопрос. Хотя один положительный момент в таком выхлопе есть - люди, в том числе и выделяющие возбудителя в окружающую среду, не будут и близко подходить к человеку, прибегнувшему к "прєвєнтівним мєрам" . А значит и шанс вдохнуть порцию вирусов уменьшается.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    польза указанных растений в том, что они выделяют фитонциды, которые губительно действуют на микроорганизмы.
    На некоторые микроорганизмы возможно фитонциды и действуют. На вирусы нет.

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Хотя один положительный момент в таком выхлопе есть - люди, в том числе и выделяющие возбудителя в окружающую среду, не будут и близко подходить к человеку, прибегнувшему к "прєвєнтівним мєрам" . А значит и шанс вдохнуть порцию вирусов уменьшается.
    Гораздо проще и эффективнее использовать повязки. Но, к сожалению, у нас нет культуры их употребления
    Завсідник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение

А какой вакциной?
    Осенью провакцинировали Инфлюваком.
    Незнакомка)

я для профилактики стараюсь кушать побольше фруктов с витамином С и ддругими полезными веществами (киви,апельсины). И поменьше быть в местах, где много народу, по-возможности - мало пользоваться общественным транспортом, больше ходить пешком. Если предосторожности не помогают и заболеваю - тогда пью противовирусное, в последнее время - ингавирин. Мне врач говорил, что чем быстрее начнешь лечение, тем лучше.
    Гуру

Ответ Сообщение от Nooree Посмотреть сообщение
    заболеваю - тогда пью противовирусное
    вот мне интересен такой момент. Вообще эти противовирусные, которые нам впаривают в рекламе - они имеют доказаный терапевтический эффект? Не теоретический, а подтверждённый практически. Есть тут у нас доктора на форуме? Просветите, плз в данном вопросе
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя