Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 48.
    Пророк

Re: грипп и окологриппозное: как спасемся?

Офтоп:
    Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - хуйня и пиздец. Пиздец совсем не лечится, а хуйня сама проходит.

Незнакомка)

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Вообще-то это невозможно, вирусы постоянно мутируют, да и для известных не всегда есть лекарство. Такое выражение "действует на все виды ..." любят употреблять для. т.н. иммуномодулятров, да и еще в рекламе Доместоса.
    ну да,выражение наверно не совсем удачное, размыто звучит. хотя в инструкции написано, что действует по отношению к вирусам
    гриппа типа A (A/H1N1, в том числе свиного A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1), типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
    .
    а по поводу мутации, так, если меня память не подводит, в структуре вируса мутируют белковве облочки, а нуклеотиновая основа неизменна. ингавирин (опять же,исходя из инструкции) имеет механизм действия,
    связаный с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы
    . то есть действует на те части, которые не мутируют. наверное, из-за этого он действует на разные типы.
    а вообщея,конечно, не утверждаю, что я спец и что я являюсь "носителем истины последней инстанции". Просто мне лекарство помогло и недоверия лично у меня не вызывает. Но, в конце концов, сомнения - это рушитель прогресса:)
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Фантазия и алчность тут не при чем.
    ок. дело в том, что в первый год дичайшей истерии по поводу свиного гриппа фармацевты подсуетились и выпустили якобы действенную вакцину. Не знаю как у вас, а у нас прививали чуть ли не в приказном порядке (не, не приказывали насамделе, но настоятельно рекомендовали.Ну ОЧЕН* настоятельно), в результате чего было много осложнений, особенно у детей и енное к-во смертей (не повально, что то с десяток, но если даже 1- это трагедия). Моя родственница сдесь, довольно пожилая дама, мало того что тяжело переболела этим самым гриппом(POSLE VAKCINACII), так еще и получила oсложнение в виде восп. легких и провалялась почти до лета. как выжила, сами не понимаем. И она такая не одна. А ведь рекомендации касались в БОЛ*ШЕЙ степени детей, стариков и хроников с ослабленным иммунитетом..
    Так что не факт что не заболеет не уколовшись, но и не факт что oстанется здоровым-уколовшись. Или переболеет, но в легкой форме.
    Да, забыл уточнить: прививка платная.
    И уже потом, когда бОльшая часть населения укололась, переболела, похоронилась и пр. пошла информация что вакцина то недоработана. Но это было уже не существенно, денежка куда нада пошла и немалая.
    ВООБЩЕ некоторые прививки нужны и жизненно необходимы, но вот именно ЭТА, от инфлюэнцы, совершенно бесполезна как минимум. Ну может вам "повезти" что на вас "нападет" именно тот штамм, от которого привились. Тогда да, будет вам щесте. В противном же случАе вы получаете широчайчий диапазон непредсказуемых последствий - от "ниче не подействовало" и до...
    Я, собственно, об этом.
    Да, мой врач, например, даже не заикался своим пациентам о вакцинации, не заикается и сейчас, утверждая что все ето- чепуха.

Как защищаться...да , пожалуй, если нет никакой хроники, то все же витамины круглый год, закаливание ( в пределах разумного) и не шастать в толпе в периоды обострений.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    пожилая дама, мало того что тяжело переболела этим самым гриппом(POSLE VAKCINACII), так еще и получила oсложнение в виде восп. легких и провалялась почти до лета. как выжила, сами не понимаем.
    И что это доказывает этот случай? Возможно она выжила только благодаря вакцинации. Кстати за какое время перед предполагаемой эпидемией она привилась? Точно ли был у нее грипп данного штамма, против которого была вакцина? Был ли это грипп вообще, а не другая инфекция?

переболела этим самым гриппом(POSLE VAKCINACII)
    - вот это выделенное большими буквами предполагает что вы думаете что вакцинация это 100% гарантия от гриппа?

В противном же случАе вы получаете широчайчий диапазон непредсказуемых последствий -
    Риск противогриппозной прививки это аллергическая реакция на ее компоненты во время укола. В аннотации указаны компоненты, и если у человека есть аллергия на них, то лучше прививку не проводить видимо.
    Если у вас нет аллергии на компоненты, то никаких "непредсказуемых последствий", в оличие от попадания внутрь человека настоящего вируса гриппа, вот уже точно могут быть "непредсказуемые последствия".
    Banned

Ramm, я неправильное слово употребил: дама заболела не ПОСЛЕ а ВСЛЕДСТВИЕ. Т.е. тяжелая форма гриппа именно того штамма от которого она прививалась наступила вследствие вакцинации.
    Думаю, что если бы она не прививалась, но пересидела дома, то была бы здорова.
    И, естественно, ее один случай не показателен, но в том то и дело что он был не один.

Риск противогриппозной прививки это аллергическая реакция на ее компоненты во время укола. В аннотации указаны компоненты, и если у человека есть аллергия на них, то лучше прививку не проводить видимо.
    Если у вас нет аллергии на компоненты, то никаких "непредсказуемых последствий", в оличие от попадания внутрь человека настоящего вируса гриппа, вот уже точно могут быть "непредсказуемые последствия".

да, если вакцина доработана, т.е. проверена надежно и подтверждена. Мы же имели/имеем дело с непроверенной вакциной, последствия от применения которой - непредсказуемы.
    Кстати, после тех летальных случаев и осложнений у нас поутихли с призывами вакцинироваться, потому как приходилось выплачивать компенсации (как и моей родственнице,кстати)
    Какого качества медпрепараты приходят в Украину - даже думать не хочется, у вас там м.б. все что угодно, но только не то что нужно.
    К тому же свинячий грипп-довольно редкое явление(а,собственно, такой же бред как птичий и др-у Лео Каганова есть классный опус на эту тему), и на фига вам втюхивают те вакцины не понятно разве что ...ну совсем смешному человеку.
    Пророк

чем больше таблеток - тем больше будут вирусы хитрить, укрепляйте иммунитет
    Пророк

в результате чего было много осложнений, особенно у детей и енное к-во смертей (не повально, что то с десяток, но если даже 1- это трагедия).
    Вы наверное имете в виду нарколепсию. Дело в том что как раз грипп и другие ОРВИ способны вызвать это заболевание, а не вакцина. Вакцине досталось потому что ее применяли как раз во время эпидемии. Вирус и тут оказался хитрее...
    Banned

RAMM,
    дело в том что все проблемы возникали именно после вакцинации - это установленный и признанный факт, что то происходило с внутренними органами, а уж что это было - интоксикация или что другое я как то не особо вникал да и не думаю что кто то стал обнародовать результаты вскрытия. У нашей родственницы все происходило именно так как я сказал. Пару-тройку лет назад было, у вас в то время дикая паника была и все носились в марлевых масках.
    И если такое у нас было, где все же контроль построже, то даже представить страшно че вы там принимаете.
    Во всяком случае, своим родственникам я запретил строжайшим образом всяческие противогриппозные вакцины и иже с ними.
    п.с. ежели все же кто заболел, то ни в коем случае нельзя принимать аспирин, только парацет.

п.с. Я еще раз повторяю, для тех кто в танке: осложнения возникали именно вследствие вакцинации, т.к. ОНА БЫЛА НЕДОРАБОТАНА, ее потом изымали.
    ПОСТРАДАВШИМ ВЫПЛАЧИВАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ.

п.с. вы вообще слышали что у медпрепаратов бывают побочные действия?
    А если этот препарат еще и недоработан и не проверен должным образом?
    А вы знаете, что некоторые препараты, разработанные в Европе убивают азиатов, опасны для славян но вполне эффектны для европейцев?
    Например, всем известные и широко рекламируемые у вас статины. Славянам нужно принимать их очень осторожно, с пониженными дозами и они могут вызывать серьезные аллергические реакции гораздо чаще чем здесь.
    Пророк

т.к. ОНА БЫЛА НЕДОРАБОТАНА, ее потом изымали.
    ПОСТРАДАВШИМ ВЫПЛАЧИВАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ.
    SemenSemenych, хотел бы попросить ссылки, но неохота холивар устраивать.

п.с. ежели все же кто заболел, то ни в коем случае нельзя принимать аспирин, только парацет.
    Хм, но парацетамол далеко не так безобиден как вы думаете.
    Banned

да я уже сам думал о ссылках, но жутко влом искать, к тому же они будут не на англ - смысл, если вы н е знаете скандинавские языки?
    Насчет аспирина, это общеизвестные рекомендации медиков, как и насчет парацетамола. Впрочем, безвредных медпрепаратов не бывает.
    А что вы эту информацию воспринимаете как личную трагедию?
    Вы торгуете этой самой вакциной?! Или у вас ко мне личная неприязнь?:)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5