Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 48.
    Пророк

Re: грипп и окологриппозное: как спасемся?

а как народная медицина: лук, чеснок, редька, калина, малина, мед?

Гуру

Прочитала про ингавирин. Цитата: "Для лечения гриппа и ОРВИ по 1 капсуле (90 мг) 1 раз в сутки на протяжении 5–7 дней (в зависимости от тяжести состояния)." Я за 5-7 дней и без него выздоровею от гриппа. Тогда зачем он нужен?

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не применять одновременно с другими противовирусными лекарственными средствами.
    Применение в период беременности и кормления грудью.
    Нет данных относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью, поэтому не следует применять препарат в этот период.
    Дети.
    Нет данных относительно применения препарата у детей, поэтому им не следует назначать Ингавирин.
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

нет данных относительно взаимодействия с другими лекарственными средствами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи передозировки препарата не описаны.

Они вообще проводили исследования?
    Пророк

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    а как народная медицина: лук, чеснок, редька,
    Для вирусов никак.

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    а как народная медицина: ... калина, малина, мед?
    Для облегчения симптомов простудного заболевания пойдет.

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Вообще эти противовирусные, которые нам впаривают в рекламе - они имеют доказаный терапевтический эффект?
    Таких препаратов масса, потому для каждого свой ответ.

Нет данных относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью, поэтому не следует применять препарат в этот период.
    Дети.
    Нет данных относительно применения препарата у детей, поэтому им не следует назначать Ингавирин.
    ...
    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
    нет данных относительно взаимодействия с другими лекарственными средствами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:
    случаи передозировки препарата не описаны.

На беременных и детях препараты не испытывают, что вообщем-то логично. А других препаратов такое множество что все варианты не исследуешь. Проверку на взаимодействие могут провести когда для лечения заболевания по жизненным показаниям нужно либо вероятно использование разных сильнодействующих препаратов. Передозировку во время испытаний тоже решили не проводить, от греха подальше, да и какого количества должна быть передозировка? 10 таблеток? 23 таблетки? 100 таблеток? Так что в данной части аннотации криминала нет.
    А что касается исследований вообще по данному препарату, то надо искать их результаты, конечно если исследования вообще проводились по стандартной процедуре, а не на 5-10 людях в течении месяца, бывает и такое...
    Пророк

Глупцы! Откройте Иисусу свое сердце! Только так вы можете спастись!
    Незнакомка)

Передозировку во время испытаний тоже решили не проводить, от греха подальше, да и какого количества должна быть передозировка? 10 таблеток? 23 таблетки? 100 таблеток?
    я как раз этот момент с доктором проясняла, потому что тоже интересно было. оказывается, согласно исследованиям, в симптомы передозировки могут наступить, если получить дозу, равную нескольким тысячам таблеток. естественно ни один человек столько не выпьет:)поэтому и случаи передозировки не описаны - никто же столько не принимает

Прочитала про ингавирин. Цитата: "Для лечения гриппа и ОРВИ по 1 капсуле (90 мг) 1 раз в сутки на протяжении 5–7 дней (в зависимости от тяжести состояния)." Я за 5-7 дней и без него выздоровею от гриппа. Тогда зачем он нужен?

насчет первого - курс лечения там 5-7 дней, но неделю - это если болезнь запущення очень. так я реально себя на третий день здоровой чувствовала, и вполне работоспособной (что для меня важнее всего), но еще два дня пила таблетки, чтобы наверняка.
    по другому вопросу - погуглите. я поискала - вышла на результаты исследований на сайте препарата и статью в украинском медицинском журнале по исследования эффективности ингавирина. далеко не рылась, думаю, и еще какие-то данные можно раскопать. коментировать не могу, так как я не спец, а обычный иногда болеющий потребитель:) но в принципе в выводах там написано, что это лекарство действует на все виды гриппа и орви. Почитайте, если больше в этой сфере понимаетесь, то может еще больше для себя поймете. Хотя действительно лучше всего спрашивать специалистов-жокторов - тех, которым доверяешь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Nooree Посмотреть сообщение
    в выводах там написано, что это лекарство действует на все виды гриппа
    Вообще-то это невозможно, вирусы постоянно мутируют, да и для известных не всегда есть лекарство. Такое выражение "действует на все виды ..." любят употреблять для. т.н. иммуномодулятров, да и еще в рекламе Доместоса.
    Постійний відвідувач

Читаю комментарии и сразу пришел на ум анекдот:
    Есть три отрасли, в которых каждый радовой гражданин разбирается намного лучше профессионалов, это политика, футбол и медицина
    Пророк

И еще воспитание детей. Да и еще во многом надо разбираться при наличии огромного кол-ва проффесианалов и проффесоров во всех областях жизни.
    Banned

противовирусными лекарственными средствами.

интересно, а кому надо рассказать, что вирусные заболевания не лечатся мед.препаратами а т.н. противовирусные и иммуномодуляторы - фуфло полное, еще одна фишка фармацевтов для зарабатывания денег? Тут уже как повезет: либо да. либо вы будете шастливы в следующей жизни.
    Кста, вы че, не знаете (знаю данные только по скандинавии) от "свинячей" вакцины умирали совершенно здоровые люди? всего лишь сделав прививку? Немного да, но таки умирали.
    Я вам открою еще бОльший секрет: нема никакого свинного гриппа. И Птичьего. И рыбьего, а также собачьего, кошачьего и пр.и пр. Есть просто мутирующий штамм, а как его назовут-дело фантазии, вызванной алчностью.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    от "свинячей" вакцины умирали совершенно здоровые люди? всего лишь сделав прививку? Немного да, но таки умирали.
    С др.стороны и непривитые умирают от гриппа и его осложнений и в больших количествах чем привитые. Т.е. непрививание это абсолютно не гарантия незаражения и легкого течения болезни. Бывают ли нетипичные рекции от вакцин? Конечно. Как, например, от как бы безобидног арихисового масла. В целом же вакцины это шаг вперед по борьбе с болезнями и история человечества это подтверждает.

Я вам открою еще бОльший секрет: нема никакого свинного гриппа.
    Тут и нет секрета. Свиньи явл. переносчиками данного штамма гриппа. Вернее впервые он был обнаружен у них. И с легкой руки когото данный грипп так назвали. Конечно он имеет и красивое научное название, но для широкого загала оно трудно для запоминания.

Есть просто мутирующий штамм, а как его назовут-дело фантазии, вызванной алчностью.
    Фантазия и алчность тут не при чем. Сложность борьбы с вирусами это их мутация, когда мутированый вирус обладает новыми качествами и не лечиться действующими вакцинами. Ясное дело каждая новая мутация получает свое название и для борьбы с ней идут поиски новых вакцин. Сложно конечно, но такова жизнь. Хотя конечно проще выпустить лекарство "от всех видов гриппа", что собственно и делают некоторые производители. Не говоря уже о травниках и прочих знахарях, им вообще лафа при лечении любых болезней. Всегда можно списать отрицательный результат на официальную медицину если пациент вздумает использовать официальное лекарство или методику лечения, или на нарушение пациентом порядка-количества приема знахарских снадобий или на Провидение в случае летального исхода.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5