Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей50Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77.
    Новачок

Контрацептивные таблетки после секса

Не уверенна, в правильном ли разделе создаю тему, но мне кажется, что она больше медецинского, чем "сексуального" характера. В общем, суть в том, что после "ночи любви" появился риск забеременнеть. Смешно и неловко об этом писать, но таки да - порвался презерватив...
    Вроде период цикла сейчас не очень опасный, но думаю, может, стОит подстраховаться и что-нибудь принять? Подскажите, когда не поздно принять такие таблетки и насколько они вообще нормальны для организма (я слышала просто, что это довольно вредно, поэтому опасаюсь...)

Пророк

Re: Контрацептивные таблетки после секса

А погуглить не пробовали?
    Мы юзали один раз постинор. Причина та же.
    Получилось весело тогда. Зашел в аптеку купил презервативы, а через два часа я прибежал за постинором. Эту ухмылку аптекарши я не забуду никогда.
    Пророк

не позднее 72 часов
    угу, вредно.
    ри?

Постінор врєдєн даже один раз принять.
    Новачок

There is no safe drug.There is no safe drug that'd ever existed. There's always a benefit to risk ratio. © Dr. Charles E. Yesalis (from the movie "Bigger stronger faster" 2008)
    Нет безопасного препарата. Не было безопасного препарата который когда-либо существовал. Всегда есть соотношение риска и выгоды. © Доктор Чарльз Исейл (из фильма "Больше быстрее сильнее" 2008)
    В данном случае риск - побочные эффекты от постинора, даже не будучи женщиной наслышан да. Но с другой стороны - возможность нежелательной беременности, то есть либо аборт (что хуже побочек от постинора) или же рождение незапланированного ребенка, что вообще может закончиться куда печальней. Так что если ситуация такая, то выгода очевидная.
    Незнакомка)

Вам надо вложиться в 72 часа! Иначе от таблеток эффекта не будет.
    Принимать или постинор (гормональное) или гинепристон (без гормонов). Второй более щадящий.
    Пророк

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...86%D0%B8%D1%8F

ВОЗ рекомендует применение таблеток для экстренной контрацепции в виде одной дозы левоноргестрела 1,5 мг, принимаемой в течение пяти дней (120 часов) после незащищенного полового акта
    Новачок

Ответ Сообщение от Nooree Посмотреть сообщение
    гинепристон (без гормонов). Второй более щадящий.
    да, вот его мне и в аптеке посоветовали, сказали, что меньше побочек, чем от постинора. Выпила, необычных ощущений вроде никаких нету. в 72 часа-то я вложилась, но теперь переживаю, что может эффективность снизилась, что выпила не сразу

Merry Corpse
    этот левоноргестрел, как я понимаю, это гормон? А его не вредно в чистом виде пить?

Lera
    laithemmer
    а чем именно постинор вредный этими побочными эффектами?
    Пророк

Vitalija, все вредно, можно только выбирать, что больше, что меньше.
    Из личного опыта. Можно принять большую дозу обычных противозачаточных, такой метод тоже есть, погугли. Работает ))
    А вообще, если партнер постоянный, купи себе пачку какого-нибудь Логеста или Новинета и будет тебе счастье. и парню приятней ;)
    ри?

Vitalija, ударна доза гормонів однократно - збій циклу, кровотеча, як наслідок - проблеми зі здоров’ям у майбутньому.

Взагалі, почитайте інтернет-ресурси, хоч би оцей.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя