Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей50Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
Показано с 31 по 40 из 77.
    Новачок

Re: Контрацептивные таблетки после секса

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Блин, та я надеюсь, что ТС хватит ума проконсультироватся у специалиста, а не следовать указаниям неизвестного чувака с трупиком на аватарке.
    ну уж действительно:)
    может я по жизни немножко и "потеряна", но ведь не совсем уж дура, чтобы пачками неизвесных таблеток закидываться:)))

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а может стать стимулом
    в большинстве случаев незапланированые "радости жизни" - это обуза не только для внезаптых папочки мамочки, но и для их родителей, как следствие - несчастливые дети...

Пророк

блин, до 20-го века большинство детей было "незапланированных" (по очевидным причинам). А несчастливых уж точно не больше.
    Новачок

Так не было ж и детского питания, подгузников, детских комнат и прочих дорогостоящих радостей жизни. Сиську пососал - и радуйся. А там выживет али нет. Естественный отбор жеж. Теперь все по другому. И каждый при вопросе о рождении ребенка (если с зачатками здравомыслия) задумывается: а потяну ли?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    И каждый при вопросе о рождении ребенка (если с зачатками здравомыслия) задумывается: а потяну ли?
    Так не было ж и детского питания, подгузников, детских комнат и прочих дорогостоящих радостей жизни.
    А "радости" они всегда дорогостоящими были, просто они были немного другими. Сейчас - подгузник, раньше - батистовые пелёнки. Сейчас детское питание - раньше кормилицы, няньки и т.п. Соски резиновые появились в 1850-ых - тоже не бесплатно, а ходунки вообще фик знает в какую древность - аж в 1500-ые

Сейчас вообще учитывая относительно бесплатные образование и медицину - райское время для воспитания детей в финансовом отношении.

Тут не в деньгах вопрос.
    Новачок

Лера))) Вы сами представляете крестьянского ребенка в 1800-х годах в батистовых пеленках, со свитой нянек-сиделок и с дорогущей соской во рту? Понятно что богатые люди были всегда, но ведь речь не о них, так как они, к сожалению, не большинство. Вот раньше крестьянин вообще не заморачивался о ребенке, из 10 выживали от двух-трех до пяти-семи так ведь? А сейчас каждый рабочий (аналог крестьянина следует полагать) вроде как должен свое чадо обеспечить всем-всем, ни о какой детской смертности речь не идет вообще. Ну а насчет бесплатной медицины - да, прививки сделают бесплатно с манту. А если у ребенка какая тяжелая болезнь или порок? Раньше такой ребенок просто умирал, вместо него рождали нового, а сейчас несчастные родители будут занимать у всех и вся, продавать машины и недвижимость лишь бы ему помочь. Думаю подобные объявления с просьбами помочь видите сами чуть ли не каждый день - они всюду и в интернете и в транспорте, даже на дверях кулиничей есть. А вообще предлагаю запилить отдельную тему где спросим у тех кто уже стал папой-мамой, сильно ли деньги влияют на все это ;)
    Пророк

Вы сами представляете крестьянского ребенка в 1800-х годах в батистовых пеленках, со свитой нянек-сиделок и с дорогущей соской во рту?
    не, не так. Дело в подходе. Представляете себе крестьян, решивших ре завести ток, когда купят машину карету, отложат деньги детям на университет царскосельский лицей и сделают карьеру в городе?
    Да вымерли бы все нах.

Вот раньше крестьянин вообще не заморачивался о ребенке
    что значит "не заморачивался"? И сегодня есть "кукушки", которые не заморачиваются. Но, поверьте, и крестьяне заморачивались выучить (хоть начальной грамоте)/вылечить и т.д.
    . А если у ребенка какая тяжелая болезнь или порок?
    ... а на случай тяжелой болезни или порока - не напасёшся точно. Очень уж они разнообразные бывают и дорогостоящие. Или вы предлагаете пока на случай трансплантации сердца (например) не накопили, детей не заводить?
    part of me

Людина як зараз так і раніше в першу чергу завжди думала про себе і свої проблеми. Можна скільки завгодно розповідати, що діти - це квіти життя і т.п. Але, як і раніше у батьків спливає думка: "Буде кому стакан води в старості піднести". А раніше, для селян діти були робочою силою, чим їм більше, тим краще можна було впоратися з домашнім господарством. І зараз люди не могли побачити "усю картину", бо грамоті навчалися одиниці з тисяч. Бо яка там до чорта грамота, коли корови не випасені, поле не пахане, буряки - не збирані? Та й від того розуму тільки одне горе. От тепер всі розумні, і гарно розуміють, що діти це не тільки 10000 від держави (чи скільки там), а ще й відповідальність за те, що з дитини виростить. Ну, а в кого і зараз з мозками проблеми, то ті плодяться як кролі. Тому і суспільство таке, як воно є. У дебілів 10 дітей, у більш-менш нормальних, освічених людей - 0 дітей.
    2.0

Lera, та елементарно - раніше забрюхатилась, народила.. померло - ну що ж,нове народиться; вижило - класно. а зараз жіноча консультація, численні УЗД і всіляких паперів тристапіісят пачок. якщо народжувати в таких кількостях, як колись, все життя уйдьот в бюрократію. і "начальная грамота" в ХХІ столітті це тіпа моветон... інша справа, англійська і комп"ютер з першого класу.
    а раніше ще були одні черевики на всіх дітей і в школу по черзі ходили. а зараз за таке а) притягнуть батьків до відповідальності, бо середня освіта в країні обов"яфзкова, на відміну від того ж 19 століття. б) позбавлять батьківських прав, тому що див. п.1
    Новачок

Но, поверьте, и крестьяне заморачивались выучить (хоть начальной грамоте)/вылечить и т.д.
    У Архипа Юхимовича Тесленка есть такой короткий рассказик "Школяр". Он там как раз описывает ситуацию с обучением сына бедняка в сельской школе. Мало того что с бедняка смеялись
    " Менi й кажуть: їсти нiчого, а вiн ще позичає на сина... Треба ще в
    школу у злиднях таких! А Петро Чхурик: "До волiв його, менi до волiв треба".
    Думав я, думав... "Що ж, — думаю, — буду бiгать отак та усяке буде цупать отак
    менi... Дай, — думаю..." — та бух тебе до Чхурика за 15 карбованцiв на рiк."
    Так ещё и кончилось все плачевно.
    Или вы предлагаете пока на случай трансплантации сердца (например) не накопили, детей не заводить?
    Нет, предлагаю признать что в вопросах детской медицины деньги играют НАМНОГО бОльшую роль в наше время, нежели "раньше".
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    " Менi й кажуть: їсти нiчого, а вiн ще позичає на сина... Треба ще в
    школу у злиднях таких! А Петро Чхурик: "До волiв його, менi до волiв треба".
    Думав я, думав... "Що ж, — думаю, — буду бiгать отак та усяке буде цупать отак
    менi... Дай, — думаю..." — та бух тебе до Чхурика за 15 карбованцiв на рiк."
    Блин, перечитывал раз 20, пока догнал смысл. Да уж...
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8