Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 46.
    Новачок

Re: МОЗ хоче брати в померлих органи за замовчуванням

Pentax дело пишет. Нужно подобрать орган заранее, он по куче параметров должен подойти, антигены и т.п.
    Емнип, не донора подбирают к больному, а больного, ждущего операции, подбирают к случайному донору.
    именно!
    очень разумное замечание.
    вообще мне странно очень, что люди так боятся. После смерти не все равно-ли? Разве это плохо - осознавать, что ваши близкие даже после своей смерти частично будут жить в других людях? или что вы можете спасти жизнь некоторым людям? Критиканы, посмотрите фильм "Семь жизней" и задумайтесь! А еще почитайте статистику и задумайтесь о том, сколько людей умирает из-за того, что у нас с донорством такие ограничения? И еще: вдруг, не дай Бог конешно, вам понадобится пересадка сердца/печени/почки. Тогда вы так же будете отставивать запрет на "разбор на органы"?

Новачок

Ответ Сообщение от Mazhena Посмотреть сообщение
    После смерти не все равно-ли?
    Умершему, скорее всего, да. Родным - нет. Вот вам такая новость - если производилось вскрытие после смерти, то мозг изымается, нарезается тонкими ломтиками и исследуется на предмет кровоизлияний. Потом он зашивается в брюшную полость. А вскрытая черепная кость, чтобы не проваливалась и не ёрзала, набивается тряпками. Хоронится своего рода чучело. Вот мне это неприятно, например. Ну не нравится мне вмешательство в целостность трупа :)
    Разве это плохо - осознавать, что ваши близкие даже после своей смерти частично будут жить в других людях? или что вы можете спасти жизнь некоторым людям?
    Осознавать это хорошо. Плохо то что закон вашего мнения уже как бы и не спрашивает. Меня, например, обязаловка напрягает. Повторюсь ещё раз - почему бы не сделать всеукраинский ДОБРОВОЛЬНЫЙ реестр доноров? Раз у нас, оказывается, столько филантропов.
    Критиканы, посмотрите фильм "Семь жизней" и задумайтесь!
    Если мне память не изменяет, он для начала 7 людей убил в аварии, а потом уж стал таким добрым. Не говоря уже о том, что имел половую связь с тем для кого потом стал донором.
    А еще почитайте статистику и задумайтесь о том, сколько людей умирает из-за того, что у нас с донорством такие ограничения?
    Думается мне от алкоголя и табака умирает раз в надцать больше народу и по логике в первую очередь бороться надо с этим.
    И еще: вдруг, не дай Бог конешно, вам понадобится пересадка сердца/печени/почки. Тогда вы так же будете отставивать запрет на "разбор на органы"?
    Мне, как и большинству бедняков, будет всё равно: таких денег на пересадку ни я ни даже родня не соберет. Стану лишней единицей статистики.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    +1
    Когда нарисовывается подходящий труп, почему-то у родственников обычно не допросишься разрешения. Так, вроде они в баночки эти органы собираются разложить, поставить и сами любоваться.

Да не переживайте вы, для донорства столько "противопоказаний" (а "здоровых" так немного), что шансы им стать не велики.
    мне по фигу.пусть забирают ,если это кому то поможет.хоть сыну олигарха,хоть "ожиревшему нищеброду".
    всё что останется,пусть род ственники кремируют

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    ....
    Конечно, есть разные моменты. Напр. религиозные убеждения. С этой точки зрения надо сделать презумпцию согласия, но дать возможность также решать родным. А если родных вообще нет? Какая разница умершему? И подумайте сами, если родные категорически скажут "нет", какой здравомыслящий врач возмет на себя изымание органов, зная, что его "съедят" родные пациента? Которые скажут "он отказался давать свои органы, а вы докажите, что это не так".
    педики есть ещё всякие.
    у них точно надо все вырезать и сжигать,как делают в цивилизованных странах
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    А вскрытая черепная кость, чтобы не проваливалась и не ёрзала, набивается тряпками.
    Откуда это ? Бабка-соседка расказала?
    Новачок

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Откуда это ? Бабка-соседка расказала?
    Нет, знакомый, на хирурга учится, ходит в кружок патологоанатомии у нас в мед. академии. Вскрытия раз в неделю делают ))
    Пророк

Ну так бы и сказали. ))
    На реальном вскрытии, никаких тряпок никуда не пихают. Не напасешься )) И смысла нет.
    То, что делают в академии - это не вскрытие в том смысле, в каком оно есть в морге. Там учатся на трупах. Их по сто раз туда-сюда тягают. Ес-но там все "разболтанное".

У нас как всегда - идея может быть неплохая, а РЕАЛИЗАЦИЯ через ж...пу. В данном случае человек должен написать заяву с отказом от донорства по месту жительства. И как же наличие ее можно проверить в выходной поздно вечером? Там будет кто-то сидеть на этих заявах круглосуточно? А если человек из другого города? Короче, надо выложить народу толковую реализацию, а потом уже говорить о принятии закона.
    Пророк

Осознавать это хорошо. Плохо то что закон вашего мнения уже как бы и не спрашивает. Меня, например, обязаловка напрягает. Повторюсь ещё раз - почему бы не сделать всеукраинский ДОБРОВОЛЬНЫЙ реестр доноров? Раз у нас, оказывается, столько филантропов.
    вот как раз потому, что "филантропов" на самом деле 0 целых 0десятых. Да и ножками большинству лень куда-то топать в реестр добавляться, время тратить.
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...14/731126.html

Думается мне от алкоголя и табака умирает раз в надцать больше народу и по логике в первую очередь бороться надо с этим.
    зачем? это их выбор.
    Новачок

вот как раз потому, что "филантропов" на самом деле 0 целых 0десятых. Да и ножками большинству лень куда-то топать в реестр добавляться, время тратить.
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...14/731126.html
    На то он и филантроп, что ради идеи пойдет куда надо, иначе грош ему цена. А насчет 0 целых 0 десятых - этого я не знаю, но как говорится, насильно мил не будешь, если нас ещё и ЗАСТАВЛЯТЬ любить ближнего, то мы точно все погрызём друг друга. Вот кстати как делают "тупые" американцы. Почти у каждого из них есть водительские права. Вот при оформлении филантроп может заявить - хочу стать донором. И в правах ставится отметка - Donor. Так как права есть почти у всех, соответственно, почти все кто хочет поделиться органами может об этом заявить. Значит у нас при получении скажем паспорта можно внедрить такую систему, лень не лень, паспорт то все получают.

зачем? это их выбор.
    Выбор должен делаться осознанно. Если ребенок с пеленок видит такой образ жизни вокруг себя, берет пример с взрослых, смотрит рекламу, его вообще можно считать жертвой :)
    Кроме того, если смертность от табака и алкоголя является самой высокой, с ней надо бороться не важно какие тому причины и чей это выбор, если государству и дальше нужны рабы.
    Пророк

если государству и дальше нужны рабы.
    эм...вы год не перепутали? какие рабы - свАбода же.
    Никто ща никому особо не нужен, если что можно трезвых китайцев завезти

насильно мил не будешь
    кому мил не будешь? трупу?
    Пророк

По очередной теме замечаю, что на форуме есть два лагеря. Первый любит власть и с радостью принимает все исходящие инициативы, второй - яро критикует и даже неплохие идеи готов дружно обосрать ))))

По теме. Донорство - замечательная вещь и мне своих кишок тоже не жалко, но народ у нас такой, что злоупотребления будут, поэтому считаю, что не очень это удачная идея. Еще там вспоминали сколько нужно всяких пересадок, а сколько реально сделали. Так еще неизвестно сколько из тех, кому требуется пересадка могут оплатить операцию, даже при наличии донорского органа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5