Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 28.
    Пророк

Re: Посоветуйте лабораторию для здачи анализов ...

У нас в Полтаве реально делают только Инвитро и Синево. Большинство анализов они отправляют в другие города, где у них большие лаборатории. Знаю, что Инвитро отправляет в Днепропетровск, про Синево точно не знаю. Да, там дороговато, но оно того стОит

kavapoltava

Привет форум!
    Вопрос - надо человека привезти в Полтаву и в течении пары дней сделать основные анализы.
    Куда посоветуете пойти кроме уже указаных выше Инвитро и Синево?

Порылся в интернете, нашел вот такие еще лабы:
    Кто что знает о них?

1) Гентрис Лтд.
    пер. Рыбальский, 10А, м-н Левада, Детская городская клиническая больница
    1-й этаж, генетическая лаборатория
    Тел. (0532) 52-24-99; (066) 877-24-88

2) Анализ крови «Меддослід»
    ул. Железная, 17, каб. 218
    (0532) 63-32-44
    ул. Котляревского, 38/40
    (0532) 56-98-26
    ул. Энгельса, 27а, каб. 50,
    (0532) 65-58-50

http://meddoslid.com
    23q
    23-й участник

а чем центр здоровье не устраивает? там быстро и все в одном месте!
    Пророк

Кстати, у "Синево" теперь два кабинета:
    ул. Октябрьская, 77-А.
    ул. Гоголя, 30.
    kavapoltava

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    а чем центр здоровье не устраивает? там быстро и все в одном месте!
    Что это такое и где оно находится? Что там делают?
    Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Что это такое и где оно находится? Что там делают?
    Степного Фронта, 29
    (0532) 63-26-64,
    (0532) 63-65-85
    http://centr-zdorovya.poltava.name/
    Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Куда посоветуете пойти
    Смотря какие анализы.
    Общий крови, например, лично я бы делал в какой-то больничке, то есть там, где считают вручную.
    А все остальное в Инвитро, у них оборудование и реактивы получше.
    Против Синево - личные предубеждения, они как-то ребенку на автомате такое посчитали, что у нас глаза на лоб полезли. В диагноз всю МКБ-10 по гематологии выносить можно. Они даже не потрудились глазками на циферки посмотреть.
    Но это ИМХО

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Смотря какие анализы.
    Общий крови, например, лично я бы делал в какой-то больничке, то есть там, где считают вручную.
    А все остальное в Инвитро, у них оборудование и реактивы получше.
    Против Синево - личные предубеждения, они как-то ребенку на автомате такое посчитали, что у нас глаза на лоб полезли. В диагноз всю МКБ-10 по гематологии выносить можно. Они даже не потрудились глазками на циферки посмотреть.
    Но это ИМХО
    А какие реактивы у "Инвитро" лучше и на какие анализы? И какое оборудование лучше?
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    А какие реактивы у "Инвитро" лучше и на какие анализы? И какое оборудование лучше?
    Ну если просто поразмыслить, то масштабы и финансовые возможности таких гигантов, как Инвитро и Синево в тысячи раз больше, чем того же Центра Здоровья, к примеру. А это и реактивы, и оборудование.
    Проблема только в том, кто на этом оборудовании работает (это про сварщиков)))
    Автоматические анализаторы нуждаются в довольно частой промывке специальными растворами и калибровке. Это типа после каждых 20-50 пациентов, например. Если это вовремя не сделать, то компьютерный анализатор начинает выдавать чушь. Такое было со мной в Синево (во всяком случае другого объяснения у меня нет).
    По уровню Синево масштабнее, конечно, но в реалиях как для обывателя, то они с Инвитро примерно на одном уровне.
    То есть такие анализы, как биохимия крови, коагулограмма и другие показатели свертываемости, различные ИФА я бы доверил одной из этих лабораторий, конечно. ОАК, повторюсь, предпочитаю делать там, где считают вручную, лучше в динамике у одного лаборанта.
    А вообще-то все зависит от конкретной цели всего этого

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Ну если просто поразмыслить, то масштабы и финансовые возможности таких гигантов, как Инвитро и Синево в тысячи раз больше, чем того же Центра Здоровья, к примеру. А это и реактивы, и оборудование.
    Проблема только в том, кто на этом оборудовании работает (это про сварщиков)))
    Автоматические анализаторы нуждаются в довольно частой промывке специальными растворами и калибровке. Это типа после каждых 20-50 пациентов, например. Если это вовремя не сделать, то компьютерный анализатор начинает выдавать чушь. Такое было со мной в Синево (во всяком случае другого объяснения у меня нет).
    По уровню Синево масштабнее, конечно, но в реалиях как для обывателя, то они с Инвитро примерно на одном уровне.
    То есть такие анализы, как биохимия крови, коагулограмма и другие показатели свертываемости, различные ИФА я бы доверил одной из этих лабораторий, конечно. ОАК, повторюсь, предпочитаю делать там, где считают вручную, лучше в динамике у одного лаборанта.
    А вообще-то все зависит от конкретной цели всего этого
    Автоматика она, конечно, лучше, если вовремя обслужена. И ошибок она практически не наделает, человеческого фактора меньше. А еще лучше, когда на выходе специалисты иногда заглядывают в результаты и перепроверяют пороговые значения даже ценой незначительного затягивания срока исследований. Очень многое зависит от специалистов, а при большом потоке результаты контролировать сложнее. Финансовые возможности у крупных игроков шире, но никто не будет тратить денег больше, чем требует ситуация, а тем более крупные игроки, у которых только на построение сети и доставку биоматериала идут значительные расходы, хоть и поток интенсивнее.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3