Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 70.
    Пророк

Re: Посоветуйте ЛОР врача

Прочитала статью...

Там у меня взяли анализ (пункцию) и определили, что у меня острый гнойный отит и менингит
    Если бы ЛОР взял посевы слизи из зева на тот же пиогенный стрептококк и гемофильную палочку, которые могу вызывать менингит, результата ждали бы дня три-четыре. Наверное, симптомов менингита на момент осмотра не было (элементарный тест - знают даже школьники: попросить пациента дотронуться подбородком до грудной клетки). К сожалению, менингит может привести человека к коматозному состоянию за пару часов.

Я не защищаю Шведенка, у меня к нему антипатия. Но вешать всех собак на него тоже как-то неправильно.

Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Я не защищаю Шведенка, у меня к нему антипатия. Но вешать всех собак на него тоже как-то неправильно.
    Я статью процитировал исключительно ради "посоветовал обратиться к заведующему ЛОР-отделением этой больницы Юрию Шведенко в его частный кабинет"
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я статью процитировал исключительно ради
    Enter, я не о вас, а о журналистах. Понятно, что пациент расстроен и решил найти крайнего.

Вообще, первая горбольница - это рассадник коррупции и непрофессионализма. ИМХО.

В конце 90-х там работал уролог Супруненко, который всех заманивал в "Содружество" на пл. Независимости, где можно было срубить бабло с больного.
    Пророк

Вообще, первая горбольница - это рассадник коррупции и непрофессионализма. ИМХО
    Но в их защиту могу сказать, что моя мать лежала там в хирургии. Условия были довольно неплохими и никакого вымогательства мы не ощутили.
    Пророк

А я лежала там в хирургии, то при удалении аппендикса у меня в животе забыли ватный тампон. Потом месяц не могли понять, откуда повышенная температура появилась, направили на МРТ. Потом бесплатно устранили неподобство да ещё и в качестве бонуса сделали косметический шов. Потом, правда, бегали, кудахтали, что такой шов 200 долларов стоит. "Ах, как красиво". Но я прикинулась, что намёков не понимаю.

В 2012-м году папа мой у них оперировался по поводу грыжи. Сразу заплатил озвученную сумму, то всё прошло отлично.

Когда я лежала, там работал доцент Дудченко М.А. - бабник и полный придурок, который заигрывает с пациентами (женского пола), позволяет себе то, что порочит честь врача.
    Пророк

Нет, это Шведенка.
    это тот который завом ЛОП в первой гор?

Медицина уже давно стала бизнесом...
    а кто вам виноват?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Но я убежден, что медработник, занимающий руководящие должности в государственной медицине, не имеет права работать в частной клинике, и тем более, быть ее владельцем.
    Это почему еще? Кто и по камому праву может ограничить человека заниматься бизнесом? Часть времени он работает на государство, остальное на себя. С того момента, как закончилось его рабочее время в гос клинике, наступает его частная, личная жизнь. Чем в свое личное время заниматься решать человеку.
    Частная медицина это бизнес. Это ясно и ребенку. И работают врачи на двух работах тоже ясно почему. Т.к. одна не обеспечивает нормальной зарплаты.
    А пациент сам выбирает куда идти. Его же к частникам не под дулом автомата ведут.

Только мы сейчас не обсуждаем недобросовестность, а саму суть того, что "не имеет права".
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    а кто вам виноват?
    Прогресс.

Иначе для кого будут работать заводы по производству биопрепаратов, химико-фармацевтические предприятия, биоконцерны?
    Пророк

Прогресс.

Иначе для кого будут работать заводы по производству биопрепаратов, химико-фармацевтические предприятия, биоконцерны?
    т.е. прогресс заставляет вас покупать плёнку для рентгена за 20 грн. (кажется, 20 было) при дополнительно выделенных 35 тысячах конкретно на это дело?
    Офтоп:
    35 000 / 20 = 1 750 снимков при условии расходования суммы по розничной цене, а не по оптовой
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    т.е. прогресс заставляет вас покупать плёнку для рентгена за 20 грн
    Я так и знала, что вы начнёте мелочиться и припоминать такие моменты. Узко мыслите: на проблему нужно смотреть глобально.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7