Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 67.
    Banned

Re: Кого сейчас набирают в ППС

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    http://www.poltavaforum.com/poltava-...tml#post215271
    Не работает ссылка.
    Ошибка 404! Страницу не найдено.
    Извините, но страницы, которую Вы пытаетесь открыть - не существует. Возможно адрес страницы набран c ошибкой.
    Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Есть ли в этом списке конопля? Ответ - да. А кофеин, водка, сигареты? Нет. И все рассуждения о том, что и как вызывает зависимость и т.д. просто бессмысленны. Конопля - это наркотик.
    Вот она - борьба за свою правду или по-простому - холивар. Если бы у меня не было выбора, кроме как присоединиться либо к лагерю тех кто борется с травой либо к лагерю тех, кто борется с алкоголем, то я бы боролся с алкоголем. Это такой наркотик, который открывает двери куда угодно. Если марихуана открывает дверь к тяжелым наркотикам (в чем я сомневаюсь очень), то алкоголь открывает дверь к марихуане (в чем я не сомневаюсь, потому что видел, как пьяные люди с удовольствием могут и покурить, даже если раньше никогда не курили)
    Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    що більшість тяжких наркоманів починали з канабіса
    Уверяю, все начиналось с алкоголя.
    Мы же с вами хотим быть объективными?
    Притом, что алкоголю свойственна абстиненция, а марихуане - не свойственна.

Зануда

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Есть ли в этом списке конопля? Ответ - да. А кофеин, водка, сигареты? Нет. И все рассуждения о том, что и как вызывает зависимость и т.д. просто бессмысленны. Конопля - это наркотик.
    Це ясно, але ми ж можемо мати власний погляд на те, наскільке виправдане віднесення тих чи інших речовин до переліку наркотичних?
    Пророк

Re: Отношение к наркотикам (легким и не очень), алкоголю и никотину

фрагов решил мою темку подкоректировать_))
    Будь моя воля я бы запертил всю слабоалкоголку включая вино и шампанское. Поскольку именно с нее начинает молодежь, а водку не каждый и пить то сможет. Что касается сигарет, то согласен с тем что это наркотик, и ему никакого определения не надо.
    part of me

Офтоп:
    фрагов решил мою темку подкоректировать_))
    Він вирішив відокремити обговорення, яке вже далеко відійшло в сторону від проблеми з ППС-никами.
    Зануда

Будь моя воля я бы запертил всю слабоалкоголку включая вино и шампанское.
    Що заборонили б - то ясно. А що б залишилося?
    Я, наприклад, разом зі шкодою не став би недооцінювати і корисну дію алкоголю.
    Тобто, традиція споживання алкоголю дуже давня. Простими заборонами тут нічого не зробиш, це ясно і вже доведено.
    Алкоголь допомагає розслабитися, позбутися пригніченого настрою. Алкоголь значною мірою запобігає більш деструктивним проявам, коли накопичується напруга, негативний настрій.
    Я б обома руками підтримував прагнення підвищити культуру споживання алкогольних напоїв, контроль їх якості тощо. Але це тісно пов"язано із рівнем життя і культурним рівнем загалом. Тож, повторюся, заборони не були б ефективними. ІМХО.
    А вино...це ж такий шар культури, гастрономії. Як тут казати про заборону? От шмурдяки з магазинів прибрати - я тільки за.
    Новачок
    World

А Ви побродіть по сайту pond911.ucoz.ru
    2.0

говорили-переговорили, що заборонами нічого не вирішиш. і знову за рибу гроші. показати людям альтернативу треба, це раз. інше штрафувати за шмурдяки і наліпку "я не продаю людям до 18" не ігнорувати, а виконувати. щодо тютюну - що б вам сказав на це який-небудь Фідель Кастро? )))
    є дві проблеми - доступності та зловживання.
    наприклад, серед молоді вже зявилась нова хвороба - дранкорексія. це када не жруть, шоб бухать...

Среди подростков распространяется новый "недуг", который средства массовой информации окрестили термином "дранкорексия". Он характеризуется неупорядоченным питанием и чрезмерным употреблением алкоголя и может нанести вред подрастающему поколению, говорится в исследовании, проведенном в Университете Миссури.

Ученые провели опрос и обнаружили, что 16% молодых людей ограничивают потребление калорий, поступающих с едой, ради "алкогольных" калорий, чтобы не испортить фигуру. При этом среди тех, кто практикует подобную тактику, девушек оказалось почти в три раза больше, чем юношей, пишет The Times of India.

Основным мотивом для молодежи в данном случае служит предотвращение увеличения веса, быстрое опьянение и экономия денег, которые могли быть потрачены на еду, чтобы купить алкоголь. Между тем, по мнению ученых, "дранкорексия" может иметь опасные когнитивные, поведенческие и физические последствия, а также подвергать людей риску развития более серьезных расстройств пищевого поведения или наркомании.
    а ось за цим точно стоять батьки, які не дали вчасно реміняки
    Зануда

Ответ Сообщение от проф Посмотреть сообщение
    А Ви побродіть по сайту pond911.ucoz.ru
    А давайте без натяків? )) До кого Ви звертаєтесь і що хотіли сказати?
    Зловживання алкоголем - зло, це ясно. Справжня біда.
    Але заборона - дуже сумнівний захід.
    Люди натомість женуть самогон, вживають сурогати тощо.
    Контроль за продажем, якістю, виховання культури споживання - це здається більш дієвим.
    Але я визнаю, що це легше сказати, ніж зробити. Важко робити це у селах, де з розваг - один самогон. Важко пояснити підлітку, що вживати треба помірно, коли батьки постійно бухають.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Це ясно, але ми ж можемо мати власний погляд на те, наскільке виправдане віднесення тих чи інших речовин до переліку наркотичних?
    Если сейчас спросить у фармацевта чем тарится "продвинутая" молодежь, то названия большинсву вообще ни о чём не скажут. А торчки тарятся седативными, средствами от кашля, от боли и т.п., которые еще не приравняли к наркотическим, но скоро приравняют. Был такой препарат Солутан, так вот наркеты его выгребали из аптек, т.к. если его правильно использовать, то прёт нехило. Сейчас только по рецепту, если вобще есть в обороте. Так о чём я =) Осторожно, возможно вы уже применяете наркотичсекие средства, просто никто не проводил исследования на продолжительность применения и на действие больших доз или плохо проводил исселдования, или ради коммерческой выгоды завуалировал результаты. В ЕС, США, Канаде и др. странах такие препараты не зарегистрируют, а у нас они спокойно пройдут регистрацию сами знаете как и попадут в торговую сеть. А мы тут какой-то каннабис топчем. Делайте выводы.
    fabulist, чуток дополнил.
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    а ось за цим точно стоять батьки, які не дали вчасно реміняки
    Мне показалось, или тетя-ведущая троллила тех малолеток?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7