Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
Показано с 21 по 30 из 67.
    Пророк

Re: Кого сейчас набирают в ППС

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    зараз же Ви не тягнетеся за плашкою як тільки її бачите.
    Не тягнуся, але слюньки течуть особливо за пивом. але не можна, бо варто тільки зачепитися, і знову хана

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    свиня болото знайде завжди
    свиня то знайде, а от всіх інших би відгородити. і від болота, і від свині.

Прикинем, что водка стала 80 грн/баттл не самая крутая. Что мы имеем? Активацию самогонщиков, которые и сейчас работают. Опять нажива сами знаете кому еще и какая =) Легализация травы - вопрос спорный, мне кажется, что наше общество не готово, особенно правохранительные органы. Это ж сколько бабла мимо пройдёт... Но рано или поздно легалайз в каком-то виде будет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    я стойко за легализацию каннабиса и ужесточение условий продажи алкоголя и табака.
    не согласен с первым, согласен с вторым. Как по мне так табак в первую очередь запретить надо, потому как водку\пиво пьешь лишь время от времени, а сигареты курятся постоянно (идешь на роботу - куришь, обед - снова сигарета встреча....и т.д, )
    Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    + купа обкурених малолєток, причому значній частині з часом кайфу від канабісу стане мало, і вони перейдуть на щось більш важке.
    с этим так же согласен, после привыкания к легким наркотикам, захочется чего нить потяжелее и тогда уж понеслась.
    Пророк

Ребята, давайте для начала определимся с понятиями. Это первое правило любого спора.
    Я всегда печатаю от себя, а не "копипастю" с вики или подобных ресурсов, поэтому давайте не будем цепляться к словам.
    "Марихуана в нашей интерпретации". Имелась в виду конопля, которую называют еще "план", "травка" и т.д. Лично мне эти слова не нравятся, а марихуана - красивое импортное слово, которым называют наркотическое вещество, а не саму траву. Я не думаю, что у нас курят именно марихуану. Обычно это просто сушеная конопля. Или я не прав? Поэтому "Марихуана в нашей интерпретации" - это сушеная конопля на украинский манер. Что же тут непонятного-то?
    Относительно наркотиков. Насколько я знаю, наркотик - это термин не только медицинский, то есть это не только вещество, которое вызывает помутнение сознания и зависимость. В это понятие включается еще и юридический компонент. То есть для того, чтобы назвать какое-то вещество наркотиком, необходимо еще одно обязательное условие - чтобы это вещество было внесено в государственный реестр наркотических веществ и, как правило, за его распространение наступает уголовная ответственность. Есть ли в этом списке конопля? Ответ - да. А кофеин, водка, сигареты? Нет. И все рассуждения о том, что и как вызывает зависимость и т.д. просто бессмысленны. Конопля - это наркотик.
    Хотите ли вы, чтобы ваши дети это курили? Ну, rasta-koy, я так полагаю, хочет. Лично я - нет. Поэтому я и не возражаю, когда кому-то досыпают. Я эту гадость в карманах не ношу, соответственно мне и бояться нечего.

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    тут я с вами не согласен. Как раз садить надо, что б другим неповадно было, и что б не распространял эту дрянь на улицах. Даже сейчас в столь трудное время, законно зарабатывать можно и даже приличные деньги. А торговать чужим здоровьем это перебор.
    Когда-то я читал статью о том, как наводили порядок на улицах Нью-Йорка. Вроде даже rasta-koy это писал тут на форуме в своем блоге, точно не помню, искать не буду. Так вот, там ключевым моментом была неизбежность наказания, когда большие штрафы взымали даже за безбилетный проезд в метро. И это сработало. Поэтому мне кажется, что у нас так же нужно относиться и к конопле.
    А если даже менты не будут сажать за это, а просто сбивать себе в карман по пару штук за отмазку, это будет неплохим уроком для наркоманов. Мне этих людей не жалко.
    Banned

но мне и не жалко будет барыгу которого посадят на 5-7 лет за наркоту которую ему досыпят что б наступила уголовная ответственность.
    Если бы я был барыгой, то ходил бы без наркоты, дабы не соблазнять на грех отдельных людей :- ))
    Да и потом, с каких таких пор барыги стали разносить товар клиентам?
    Какая разница какой механизм действия? это все одним словом называется - дурь (трава, колеса, скат, фен....)
    алкоголь, да, туда же, а чо???
    ЗЫ. Про скат не слышал. Отстал...
    Ответ Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    + Легальная продажа пресечет контакты потребителей конопли с наркобарыгами, которые одновременно с коноплей могут продавать и тяжелые наркотики. И вопрос о перепрыгивании с конопли на более тяжелые наркотики отпадет сам собой.
    Ага, разогнались они...
    + купа обкурених малолєток, причому значній частині з часом кайфу від канабісу стане мало, і вони перейдуть на щось більш важке.
    Чип, вот скажите, что вы понимаете под словами "Кайф от канабиса". Этот пункт очень важен. Что такое кайф, вообще? Вот после продолжительной растяжки мышц на ногах, вращение тазом - это кайф, это в моем понимании, а в вашем понимании, что такое кайф?
    Какой кайф от канабиса? Вот покурил человек канабиса, в чем проявляется кайф, которого должно стать мало?
    Для мене - проблема. Бо я, хоча б не знаю де.
    Я вот не знаю, где купить добермана, но думаю, что если это меня заинтересует, то проблемы это не составит вообще!
    Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Вроде даже rasta-koy это писал тут на форуме в своем блоге
    Неа, не я, потому что я тоже не помню :- ))
    Зануда

Когда-то я читал статью о том, как наводили порядок на улицах Нью-Йорка. Вроде даже rasta-koy это писал тут на форуме в своем блоге, точно не помню, искать не буду.
    http://www.poltavaforum.com/poltava-...tml#post215271
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Точно!
    Пророк

Sir_2006,
    Есть ли в этом списке конопля? Ответ - да. А кофеин, водка, сигареты? Нет. И все рассуждения о том, что и как вызывает зависимость и т.д. просто бессмысленны. Конопля - это наркотик.
    ну наконец то хоть кто-то вьехал в ситуацию и растолковал практически то же что и я сказал. А не голословно заявлять про легализацию наркоты, нам это уж точно не нужно уж точно, а вот статейка
    мне очень понравилась. Что самое главное это так просто, кто не читал прочитайте!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю, где купить добермана, но думаю, что если это меня заинтересует, то проблемы это не составит вообще!
    Одне діло, коли це Вас зацікавить, і Ви займетеся пошуком добермана...
    Зовсім інша річ, коли заходиш увечері в магазин, купити "бутилку кефіра й пол-батона", а тут на кожній полці доберман лежить із рекламкою "Купи мене", та ще небось і акція якась, типу "Купи 5 доберманів та отримай шанс виграти путівку на двох до... бла-бла-бла"

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Какой кайф от канабиса? Вот покурил человек канабиса, в чем проявляется кайф, которого должно стать мало?
    Я не знаю. І не хочу знати. Мені лише здається, що більшість тяжких наркоманів починали з канабіса, от і все.
    модератор

А мне так не кажется. Все тяжелые наркоманы начинаются с иньекции. Вот я не стал же наркоманом, хотя первый раз попробовал траву еще в школе. Да и бывало что по сезону курили месяцами 1-2 раза в день. Вот с того времени и пропала тяга... Надоело и все... Два года курил периодически, а потом вообще забросил.
    Что касается рекламы и прочего - то имхо надо все сделать цивильно: кофешопы для травы, рюмочные для водки, кальянные для табака. Ограничение в одни руки мах 2 действующие дозы, продажа строго по предьявлении пасспорта (>21 года), и проблемы как таковой нет. Вот книжку почитайте, некоторые вопросы отпадут.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7