Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 67.

Re: Кого сейчас набирают в ППС

Sir_2006, а поподробнее о "нашей интерпретации". Интерпретации какой-то определенной группы людей?

Евгений, про табак, алкоголь, транквилизаторы, энергетики, БАДы согласен на 100%, мы даже не знаем как они действуют и из чего производятся и что будет в дальней перспективе после употребления, особенно транквилизаторы, энергетики, БАДы, табак.

FLY_INTER, алкоголь самый настоящий наркотик с психологической и физиологической зависимостью, но каждый человек воспринимает его индивидуально. Кому-то нравится, а кому-то нет, точнее кто-то более склонен к его употреблению, а кто-то нет. Коноплю с героином в один ряд ставить нельзя из-за механизма действия.

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    я отдаю предпочтение алкоголю, а моя жена канабису.
    представляю ваших детей через 20 лет. Ржунимагу __)))) понятно какие гены унаследуют детки, если будет что наследовать.
    никого я конкретно не защищаю, но мне и не жалко будет барыгу которого посадят на 5-7 лет за наркоту которую ему досыпят что б наступила уголовная ответственность. Я могу спать спокойно потому что в кармане я эту дрянь носить никогда не буду.

поспоришь с дураком - только убедишь его в этом

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Коноплю с героином в один ряд ставить нельзя из-за механизма действия.
    Какая разница какой механизм действия? это все одним словом называется - дурь (трава, колеса, скат, фен....)

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Какая разница какой механизм действия? это все одним словом называется - дурь (трава, колеса, скат, фен....)
    разница есть. от героина присадка в 3 приема, от конопли через 3 приема люди еще ничего не понимают.
    модератор

кстати да, разница очень большая -
    Предполагаемая смертельная доза

Не известно ни одного достоверного случая смерти людей без сердечных заболеваний от передозировки марихуаны. Предполагается, что отношение летальной дозы к действующей дозе составляет от 20 000:1 до 40 000:1.

Медианная смертельная доза (50 % смертность) тетрагидроканнабинола (ТГК), основного действующего вещества марихуаны, определялась экспериментально на подопытных животных (крысах, обезьянах и собаках). Для крыс, согласно Merck Index, при приёме внутрь смертельная доза составляет 1270 миллиграммов на килограмм веса для мужских особей и 730 миллиграммов на килограмм веса для женских, а при вдыхании — 42 миллиграмма на килограмм[55]. Для обезьян смертельная доза при внутривенном введении ТГК, растворенного в масле, оказалась в диапазоне между 90 и 128 мг/кг[56].

При приеме ТГК внутрь у собак и обезьян медианную смертельную дозу выяснить не удалось, большинство животных выдерживало дозу до 3000 мг/кг. Минимальная доза, вызвавшая смерть, была 1000 мг/кг.

Если пересчитать дозу для вдыхания 42 мг/кг на человека массой 70 кг, то получится, что смертельная доза для него составляет 3 грамма чистого ТГК, что соответствует примерно 60 г марихуаны с 5 % содержанием ТГК. Это заниженная оценка, так как обычно концентрация ТГК менее 5 %, кроме того, при курении далеко не весь ТГК попадает в легкие. Тем не менее, на практике выкурить такое количество за один раз невозможно. Что касается приема внутрь (поедания), то аналогичный расчёт (использующий данные, полученные на крысах) показывает смертельную дозу в 1—2 кг марихуаны, что также практически невозможно. Это выгодно отличает марихуану от других психоактивных веществ. Для сравнения, например, для алкоголя смертельная доза всего лишь приблизительно в 10 раз больше действующей дозы
    для сравнения:
    Смертельная доза никотина: 1 мг на 1 кг массы тела
    Смертельная доза героина: для ненаркоманов составляет 50-75мг,
    Смертельная доза амфетамина: 120 мг
    Смертельная доза LSD: 0.0003-0.001 мг/кг, смерть, как последствие и симптом передозировки, наступает от остановки дыхания.
    Смертельная доза кокаина: 0.5- 1 гр

Что касается остального, то я стойко за легализацию каннабиса и ужесточение условий продажи алкоголя и табака.
    Некоторые плюсы:
    + ограничение коррупции среди сотрудников милиции при задержании лиц, хранящих марихуану без цели сбыта, которые не должны нести уголовное наказание.
    (Согласно статье 106-2 КУоАП выращивание (без цели сбыта) до 10 кустов конопли квалифицируется как административное нарушение, со штрафом от 18 до 100 не облагаемых налогом доходов (300—1700 гривен на 2011 г) и конфискацией растений. Граничным количеством хранения без цели сбыта за которое не наступает уголовная ответственность является до 5 грамм канабиса.)
    + Легальная продажа пресечет контакты потребителей конопли с наркобарыгами, которые одновременно с коноплей могут продавать и тяжелые наркотики. И вопрос о перепрыгивании с конопли на более тяжелые наркотики отпадет сам собой.
    + акцизный сбор - деньги в бюджет
    Пророк

іще один + забули дописати
    + купа обкурених малолєток, причому значній частині з часом кайфу від канабісу стане мало, і вони перейдуть на щось більш важке.
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    купа обкурених малолєток, причому значній частині з часом кайфу від канабісу стане мало, і вони перейдуть на щось більш важке.
    не варіант, ібо навіть попри законодавчу заборону, купить трави - не проблема. і за умови легалізації не обов’язково кількість гражданЮ, які вживають збільшиться. до слова, але остання доповідь ООН з цього питання зводилася до "несостоятельнсти" кримінального переслідування вживання (тут важливо, бо розповсюдження не мається на увазі), бо на це витрачається дофіга народного бабла, а користі з того - нуль.
    Пророк

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    не варіант, ібо навіть попри законодавчу заборону, купить трави - не проблема.
    Для мене - проблема. Бо я, хоча б не знаю де.
    А коли буде все легально, то це більше не буде для мене проблемою.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Для мене - проблема. Бо я, хоча б не знаю де.
    А коли буде все легально, то це більше не буде для мене проблемою.
    У нас водка мало того что легализована, так еще и стоит "3 копейки". Вы ведь в курсе где водка продается? Вы алкоголик?
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Вы алкоголик?
    Був
    Зараз взагалі невживаю. Навіть пива.
    Але це коштувало мені неймовірних зусиль. В основному психологічних.
    До сих пір відаукується.
    змія болотяна ОЧКОва

я перепрошую, може здасться, шо перехід на лічності, але може через то Ви так категорічні.
    Але в будь-якому разі, зараз же Ви не тягнетеся за плашкою як тільки її бачите. Так і трава. Це погано, однозначно. наркоманія- зло і всьо такоє. я сама наркєтів ненавиджу лютою ненавистю. але свиня болото знайде завжди. і законодавчі заборони в таких випадках не працюють.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7