Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Новачок
    Redcross

Подскажите способ бросить курить

хочу бросить курить!!!!!!!

23q
    23-й участник

Re: ПОДСКАЖИТЕ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ

миха, настоящие казаки не только не бросают, а каждый день курят на пачку больше!
    модератор

Мне помог Ален Карр, порищи его книгу в гугле. Уже больше года не курю
    Новачок

"Легкий способ бросить курить"-читал 3 месяца не курил ,и результат....курю еще больше чем до чтения
    Новачок

Берешь 700грн (может изменилась, цена 1,5годовой давности).
    и в пятницу в 9-00 утра идешь в ЛИСТОПАД. В центр Бурмаки.
    прим. с утра курить нельзя. курильщиков пропускают БЕЗ очереди.
    проверено на муже - курил 20лет - уже не курит 1,5года - вот так просто с одного утра!
    Постійний відвідувач

Раджу не вживати алкоголю бодай місяць-два, бо це майже 100-відсотковий зрив.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    миха, настоящие казаки не только не бросают, а каждый день курят на пачку больше!
    причем исключительно папиросы козак
    bvn
    йог на танке

Как по мне нужна просто сильная мотивация. Не так вот типа, все говорят, что вредно, поэтому надо бросить... А реально почувствовать, как оно мешает жить или может быть достичь какой-то своей цели, и однажды принять решение бросить... и бросить. Возможно не за один раз, а с нескольких попыток... Лично я бросал так. Вроде получилось. При чем, сейчас могу за компанию скурить 1-2 сигареты или могу сорваться от стресса и покурить несколько недель, а потом снова не курить. Сейчас я не смотрю уже на процесс бросания курить, как на какое-то очень жесткое испытание... Хотя лучше, конечно, не срываться.

На мой взгляд еще важные моменты при бросании курить. Не нужно назначать день, его нужно ловить - благоприятный день для бросания курить. Потому что, когда назначаешь, то почему-то именно в этот день больше всего курить и хочется :)
    Бросать по принципу "как отрезал" у меня лично никогда не выходило... всегда лучше скурить еще одну последнюю-препоследнюю, чтобы сбить то тяжелое желание, которое может возникать в первый день, тем самым отодвинув срок еще на день (подыскивая наиболее подходящий)... Если получается, что последняя-перпоследняя повторяется - лучше этот раз не бросать, а покурить еще недельку и начать снова... ИМХО. Я так делал, потому и советую, ни в коем случае не воспринимать за единственно верный путь.
    Еще я для облегчения состояния, выходил с друзьями постоять... Привычка выходить каждый час на перекур дает знать о себе, проходит час и тебе уже неймется, не сидится на месте... Можно встать походить по комнате, но лучше все же выйти с другими курильщиками и постоять с ними (чтобы не чувствовать, что ваше некурение вас отделяет от бывших сотоварищей по нещастью), можно взять сигарету и понюхать... а понюхав, заткнуть ее за ухо или вернуть, у кого взял.
    И что тут главное? Переждать 1-ый, 3-ий и 7-ой дни... Не знаю почему, многих спрашивал, именно эти дни наиболее чувствительны к срыву... труднее всего... болше всего хочется... больше всего стрессов. Хорошо, если у вас есть возможность в эти дни побыть на едине или где-то в спокойной обстановке, если родные и близкие вас поддерживают, создавая вам комфортную обстановку... но не жалеют вас, как вам трудно... а именно поддерживают. Когда жалеют, возникает почему-то наоборот желание пойти закурить наперекор.
    Ну и еще где-то встречал в сети Медитацию от Ошо... поищите в интеренете... в двух словах, он предлагает процесс курения превратить в сложный замысловатый ритуал, выполняя который вы якобы вскорости прозреете и поймете всю глупость происходящего... Не знаю, не пробовал :)
    kavapoltava

Re: Подскажите способ бросить курить

я как то решил бросить курить - а тут еще мне посоветовали книгу - потому у меня было два козыря - желание бросить и книга - прослушав (аудиокнига Карра Алана) - не оставил себе выбора - на сл. утро уже не курящий.
    Год не курю ) чего и вам желаю.

Здесь главное понимать и трезво мыслить - а не стараться "заставить" организм. Включить логику - курение это лишние затраты и вмешательство в жизнь ) вечно выбирать время что бы покурить - зависимость. Фе. противно и несерьезно )) есть дела и поважней в этом мире )
    Постійний відвідувач

Re: Подскажите способ бросить курить

Есть интересная и действенная штука! Электронная сигарета! Теперь это доступно и кстати неплохо работает!
    http://www.poltavaforum.com/drugie-u...-prostogo.html
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя