Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.
    Пророк

Катаракта. Операция по замене кристаллика

У родственника катаракта. Необходима микрохирургическая операция по замене хрусталика. В Полтаве этим занимаются филиал Киевского Центра Микрохирургии глаза (ул. Фрунзе, 101).
    Также, эти операции делают в областной больнице. Недавно увидел вывеску новой клиники по ул. Великотырновская, 34, но похоже, она еще не работает.

У кого есть информация, где еще делают такие операции в Полтаве? Каков ценовой диапазон? Но главное, что интересует, - отзывы о результативности операции, где делали, какой хрусталик выбирали, довольны ли результатами.

Заранее благодарен за любую информацию и советы.

Нервова, курррва

Re: Катаракта. Операция по замене кристаллика

Ще працюють на Фрунзе, потім переїдуть на Великотирнівську. Більше в Полтаві ніде такі операції не роблять. Теоретично в обласній ще, але там із 10 очей калічать 8! В бабусі сусід сліпим ходить, саме після операції. Хоча, справедливості ради, варто сказати, що знаю ще одного чловіка, якому там здається вдало все зробили.
    Ціни залежать від самого кришталика. Від 4-х тис до 10 з половиною тисяч.
    53-25-85 - телефон мікроцентру. Вам там все розкажуть.
    Ось сайт: http://eye.poltava.ua/ru
    Да, Центр мікрохірургії ока на Фрунзе переїде на Великотирнівську. Це одне й те ж.
    Пророк

Моей бабушке делали в июне (если правильно помню). Не знаю какой точно адрес - находятся возле остановки "4-я больница" не доезжая до "вечного огня" в сторону центра. До операции глаз не видел вообще, - давняя проблема. Какой именно был хрусталик - не знаю, но по-моему отечественного производства (или близко к Отечеству), т.к. на заграничный цена была вообще какая-то космическая. Цена на этот была в районе 4-6 тысяч. Потом были осмотры и капли в глаза. Что неприятно удивило - все последующие осмотры платные. Т.е. конечная стоимость сформируется уже после полного выздоровления - сразу никто бюджет не сложит. По итогам: прошло полгода, пациент видит, на зрение не жалуется, каких-либо побочных эффектов не наблюдается.
    Нервова, курррва

Обстеження: 180 грн.
    Найдешевший кришталик (вир-во Україна-Штати) - 3 тис.
    Кришталик вир-ва Ізраїль - 5 тис.
    Є ще за 7 тис.
    І найдорожчий Restor - http://www.acrysofrestor.ru/ - 11 тисяч.
    Мама моєї подруги (56 років) поставила на обидва ока рестор. До цього носила дві пари окулярів. Тепер все бачить, нарікань нема, пройшло після операції півтора чи два роки. Дорого звичайно, але ж очі... Так шо, дивіться самі.
    Пророк

Есть еще офтальмологический кабинет между остановками Чапаева и Карла, приблизительно посредине, вход через арку, здание с синей крышей. Самому сталкиваться не приходилось, но отзывы слышал хорошие
    модератор

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Теоретично в обласній ще, але там із 10 очей калічать 8!
    Моей бабушке там делали операцию по замене кристаллика. После этого у неё были осложнения, а через полгода она умерла. Поэтому у меня неприятные ассоциации с областной офтальмологией. Конечно, случаи неудач есть в любой клинике, и свое кладбище тоже. Но слишком много негативных отзывов слышала об ПОКБ.
    Новачок

У нас в обласной за такую операцию попросили 20 000, не спрашивая какой кристалик нужен)))))))) Будем теперь консультироваться в клинике прозрение.
    Пророк

В Одессе вроде как серьезная клиника есть по глазам. Почему именно Полтава?
    Пророк

Дідусеві робили в Гадячі.
    Все пройшло добре.
    Новачок

Тю, а чого не поїхати у Харків. Це ближче ніж Одеса, і лікарі там дуже вправні. Моїй тітці катаракту в Новому Зірі видаляли. Каже, що вже й згадати на може, коли так добре бачила.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя