Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 48 из 48.
    Пророк

Re: Катаракта. Операция по замене кристаллика

не думаю

Banned

А мы возили мою тётю с катарактой в Киев в клинику на Багговутовской,14 ехали туда только из-за врача. Нас оперировал доктор Рубан, он очень замечательный микрохирург и специализируется на оперировании глаукомы, катаракты и возрастной мускулодистрофии. После операции зрение конечно стало лучше и я соглашусь с тем, что сейчас уже такие технологии что не стоит бояться сложностей операции.
    Новачок

Целых полтора года собирался сделать операцию катаракты. Очень боялся этой процедуры. Поддерживал глаза каплями "Тауфон". Собирал информацию о врачах. Планировал сделать операцию в Садах-1, но после неудачной операции у сотрудника (удалили катаракту не заметив отслоения сетчатки) и проанализировав отзывы других пациентов, изменил своё мнение, хотя тёще сделали там операцию на обеих глазах удачно, но это было давно, еще врач работал со своей матерью. За это время получил очень положительную информацию о враче с большим количеством проведённых удачных операций. Это врач областной больницы: Хоха Людмила Валерьевна. При первой встрече врач вызвала расположение к себе и уверенность в успехе. Она проходила стажировку в Америке. Подготовительный процесс, послеоперационная реабилитация и сама операция проводится по американской технологии на современном лазерном оборудовании. Перед операцией было произведено бесплатное обследование глаз (в Садах-1 сразу же потребовали 750 грн за обследование, такая же операция в Садах-1 обошлась сотруднику в 16000 грн). В областной больнице мне были предложены несколько моделей хрусталиков Американской фирмы "Алкон": Acry Sof -8720 грн и Acry Sof IQ Natural - 10640 грн., с выбором хорошей видимости вдаль, а в очках вблизи и наоборот. Кроме того, была возможность установки хрусталиков по 25000 грн с хорошей видимостью вдаль и вблизи (дорогой вариант, но хороший для молодых). Я выбрал второй вариант Acry Sof IQ Natural, модели SN60WF с видимостью вдаль, он отличается от первого отсутствием оптических аберраций и улучшенной четкостью и яркостью зрения. Эти свойства необходимы при вождении автомобиля в ночное время и работе с компьютером. Дополнительно был куплен в аптечном киоске больницы набор для проведения операции - 600 грн. Для тех, кто боится этого процесса скажу, что процедура безболезненная и не продолжительная. Зря переживал. Через два часа сняли повязку с глаза и стали его закапывать. Предложили переночевать, хотя можно было вечером идти домой. Переночевал, пользовался столовой, а следующий день выписали с предписанием: закапывание глаза в течении 10 дней двумя видами капель, потом появиться к врачу. Прошло 5 дней, пишу этот отзыв, как ни странно, без очков (до этого приходил к помощи увеличительного стекла). Видимость чёткость идеальная. Вечером отсутствуют блики от фонарей. Очень доволен результатом, через месяц можно выполнить операцию и на втором глазу.
    Ещё один момент: для гарантии операцию лучше делать в благоприятный день лунного календаря !!! Мне сын (астролог) определил этот день, 6 февраля.
    Очень благодарен Людмиле Валерьевне за её золотые руки.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от МОРЯК Посмотреть сообщение
    Это врач областной больницы: Хоха Людмила Валерьевна
    Вона оперувала друге око дідусю, теж задоволені.
    Пророк

Ответ Сообщение от girlstricks Посмотреть сообщение
    Мне мои коллеги посоветовали офтальмологический центр - Зирочка для лечения глазенок моего малыша. Их ключевое направление - диагностика и лечение заболеваний глаз у детей zirochka
    Очень хорошие ребята, мой малыш теперь не жалуется на плохое зрение.
    это ж как надо ребенка довести до такого сосстояния чтоб у него уже были в детстве со зрением проблемы. не родители а свинопасы
    Новачок

Подготовительный процесс, послеоперационная реабилитация и сама операция проводится по американской технологии на современном лазерном оборудовании. Перед операцией было произведено бесплатное обследование глаз (в Садах-1 сразу же потребовали 750 грн за обследование, такая же операция в Садах-1 обошлась сотруднику в 16000 грн). В областной больнице мне были предложены несколько моделей хрусталиков Американской фирмы "Алкон": Acry Sof -8720 грн и Acry Sof IQ Natural - 10640 грн., с выбором хорошей видимости вдаль, а в очках вблизи и наоборот. Кроме того, была возможность установки хрусталиков по 25000 грн с хорошей видимостью вдаль и вблизи (дорогой вариант, но хороший для молодых). Я выбрал второй вариант Acry Sof IQ Natural, модели SN60WF с видимостью вдаль, он отличается от первого отсутствием оптических аберраций и улучшенной четкостью и яркостью зрения. Эти свойства необходимы при вождении автомобиля в ночное время и работе с компьютером. Дополнительно был куплен в аптечном киоске больницы набор для проведения операции - 600 грн. Для тех, кто боится этого процесса скажу, что процедура безболезненная и не продолжительная. Зря переживал. Через два часа сняли повязку с глаза и стали его закапывать. Предложили переночевать, хотя можно было вечером идти домой. Переночевал, пользовался столовой, а следующий день выписали с предписанием: закапывание глаза в течении 10 дней двумя видами капель, потом появиться к врачу. Прошло 5 дней, пишу этот отзыв, как ни странно, без очков (до этого приходил к помощи увеличительного стекла). Видимость чёткость идеальная. Вечером отсутствуют блики от фонарей. Очень доволен результатом, через месяц можно выполнить операцию и на втором глазу.
    Ещё один момент: для гарантии операцию лучше делать в благоприятный день лунного календаря !!! Мне сын (астролог) определил этот день, 6 февраля.
    Очень благодарен Людмиле Валерьевне за её золотые руки.[/QUOTE]

14 марта, в благоприятный лунный день, удалил катаракту на втором глазе. Операция также прошла успешно. Читаю тексты на мониторе без очков. Большое спасибо Людмиле Валерьевне, у неё этот процесс очень хорошо получается.
    Пророк

Ответ Сообщение от МОРЯК Посмотреть сообщение
    Американской фирмы "Алкон": Acry Sof -8720 грн и Acry Sof IQ Natural - 10640 грн.,
    Поздравляю! У вас отличная память!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Sir_2006, на Садах дають прайс на руки, а от в обласній не пригадаю. Чек на кришталик точно дають.

А Хоха дійсно гарно оперує.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5