Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Новачок

Мужской педикюр и маникюр в Полтаве. Где?

Вростание ногтей — большая проблема, думаю, многие с этим сталкивались. Понял, что пора к специалисту. Что можете посоветовать?

Частий гість

Re: Мужской педикюр и маникюр в Полтаве. Где?

Ответ Сообщение от PropeR Посмотреть сообщение
    Вростание ногтей — большая проблема, думаю, многие с этим сталкивались. Понял, что пора к специалисту. Что можете посоветовать?
    Если речь идет действительно о врастании ногтей, то смотря насколько серьезная проблема. Если действительно серьёзная, то для начала неплохо бы к хирургу.
    .

Ответ Сообщение от Телепузик Посмотреть сообщение
    то для начала неплохо бы к хирургу.
    Только к хирургу
    Пророк

только к хирургу. причем - именно к хирургу-травматологу. хирурги бывают разные, а вросший ноготь - это специализация именно травматолога.

у меня первый раз эта неприятность случилась еще в школе где-то в средних классах. с тех пор делали уже 7 или 8 операций - постоянные рецидивы. ноготь уже растет непонятно как. прошлым летом опять врос. долго не хотел идти к врачу - уже фобия выработалась. сам себе лезвием и ножницами делал мини-операции. потом случайно уронил себе на ногу тяжеленный тумбовый стол (мебель носили) - и как раз рубящим ударом по пальцу. впечатлений было... - масса! остановил кровь, намотал тряпок и бинтов, наглотался обезбаливающих - и решил к доктору не ходить. доносил оставшуюся мебель. выпил вечером пивка. расслабился и лег спать. ночью проснулся от дикой боли. дожил до утра - поперся в травмпункт. когда ногу развернули от тряпок, все мягкие ткани были черного цвета - палец представлял собой бесформенное месиво. как сказал доктор, - судя по запаху, цвету и форме - пальца, возможно, придется лишиться вообще, т.к. есть все признаки некроза тканей. а если не повезет, то дело может быть еще хуже - т.к. есть вероятность загноения кости. тут же меня определили на операционный стол. вкатали местный наркоз и начали чего-то там делать. в процессе выяснилось, что имеет место быть открытый перелом - палец этим блядским столом просто растрощило. доктор в итоге почистил насколько можно было, поубирал "лишнее", параллельно почистил зону роста ногтя и отправил на рентген. поскольку мягкие ткани были травмированы очень сильно, шить у доктора не получилось, кровь остановить - тоже. в общем, обмотанный тряпками и бинтами с полиэтиленовым пакетом я пошкондыбал на рентген, пугая оставляемыми по пути кровавыми следами посетителей. короче, на больничном я был почти два месяца (гипс ложили). пил пилюли и антибиотики всякие. теперь палец почти не сгибается, ноготь вырос - но вообще прикольного вида. палец, гадость, ноет на дожди и ветры - никогда бы не подумал, что буду страдать от такого бреда.

короче, берегите ногти. а если вростает - прямиком к нормальному хирургу-травматологу.

и еще - если вам просто облили палец жидким азотом и вырвали щипцами ноготь и сказали что так надо потому что он диссертацию так защитил, - то вам не повезло и перед вами врач недостаточной квалификации, мягко скажем. если ноготь уже врос и его удалили - то его мало просто удалить, надо еще почистить зону роста, подровнять окружающие мягкие ткани (возможно, стянуть), поровнять ложе и т.д. и т.п. вросший ноготь, если делать как положено - то это достаточно сложная операция, - как бы глупо это ни звучало.
    Новачок

Да и сам об этом думаю, что к хирургу надо. Но потом же его все равно ровнять придется.
    Пророк

Да и сам об этом думаю, что к хирургу надо. Но потом же его все равно ровнять придется.
    а че его ровнять? если сразу доктор не сделает как положено - то потом его уже бестолку ровнять будет. ровнять надо после того как ноготь уже сняли. ровнять его ложе, убрать лишние мягкие ткани, почистить зону роста и т.д. и т.п. - в зависимости от тяжести вашего конкретного случая.

а после того как вам ноготь снимут и он расти начнет - там ничего вы уже не поровняете. сам ноготь ровнять нет никакого смысла.

просто когда ноготь удаляют, то оставшиеся мягкие ткани могут "сморщиться", повредиться в процессе операции, воспалиться и потмо поменять свою форму в течение заболевания - если вы его достаточно запустили. и ровнять надо не ноготь, я мягкие ткани - и сразу после удаления ногтя.

у меня такая фигня была на обеих ногах. на одной - еще когда мне год от роду был. на другой - уже когда в школу ходил. в самый первый раз (когда мелкий был) делали под общим наркозом и мягкие ткани попросту стянули швом, удалив внутри все "лишнее". в итоге палец стал как бы чуток более плоским (у меня от природы пальцы несколько "мясистые"). и на этой ноге никаких проблем больше не было никогда. внешне вы вообще ничего не заметите - ноготь абсолютно нормальный и аккуратный.

на другой ноге мне облили палец жидким азотом и щипцами вырвали ноготь. когда наркоз прошел, с пальца слезла вся кожа, облезли мягкие ткани. ноготь начал рости неправильно - в общем через несколько недель все повторилось. не буду описывать все свои злоключения - но ни один хирург (а их было несколько разных) так ничего и не сделал. все что они делали - просто удаляли ноготь щипцами. ясное дело, что после каждой операции (читай - очередной травмы) ноготь рос как попало. мягкие ткани сильно деформировлаись. в общем, вростал ноготь еще до того как вырастал в свой полный размер. но поскольку у меня к тому времени уже выработалась фобия и к врачам я не хотел идти ни за что, то я кромсал себя уже сам - лезвием и ножницами, отрывая ноготь и отезая "лишние" фрагменты мягких тканей. в качестве антисептика использовал одеколон.

так продолжалось несколько лет - пока я случайно не уронил себе на ногу стол и не ухайдохал себе палец вхлам.

в общем итог:
    1. к доктору полюбому без вариантов
    2. именно к хирургу-травматологу - не вздумай пойти в какую-нить парикмахерскую к мастеру педикюра! они такое тоже делают, но сделают тебе еще хуже и еще чего инфекцию занесут
    3. обязательно предварительно пообщайся с доктором по поводу того как и чего он будет делать и какие его прогнозы. если он собрался просто "сделать укольчик и удалить ноготок и потом он сам выростет" - то доктору либо лень, либо он просто не знает как это делается. не знаю, конечно, насколько у тебя там все запущено - но в любом случае просто удалить ноготь мало. если он врос один раз - то будет врастать и дальше. замучаешься потом. поэтому обязательно надо ровнять мягкие ткани еще в процессе операции - чтобы он изначально уже рос правильно.

есть щас всякие новомодные фишки типа "капнем тебе тут" или "намажем мазью" - и с понтом дело без боли и само все пройдет - бред полный. в лучшем случае они тебе намажут ноготь дрянью, которая ноготь растворит. и на его месте потом вырастет новый неправильной формы - это практически гарантия.

кстати, опять же, не знаю насколько там у тебя все тяжело - но может быть можно обойтись и без операции. если ноготь уже врос, то воспаляются мягкие ткани и начинают давить на ноготь - и он вросатет еще больше. получается замкнутый круг. однако, можно попытаться решить все малой кровью. главное - снять воспаление. теплые ванночки, капуста, сметана и т.п. народные методы помогают чуток снять воспаление и размягчить "мясо". и бывает удается ноготь аккуратно подрезать там где он врос, продеть между "мясом" и ногтем нитку средней толщины - чтобы приподнять ноготь и таким образом снять давление острой кромки ногтя на "мясо". в результате, воспаление постепенно спадает и буквально через недельку проблема "рассасывается". однако, тут зависит все, конечно, от того насколько запущенная ситуация.

...а хирургу что - ему главное отрезать. у них все вопросы так решаются :)

как говорит старая медицинская поговорка: "у каждого врача есть свое небольшое кладбище". и это правда. кладбище, конечно, не всегда в буквальном смысле. но жертвы - это факт. иначе они не научатся.
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    если ноготь уже врос, то воспаляются мягкие ткани и начинают давить на ноготь - и он вросатет еще больше. получается замкнутый круг. однако, можно попытаться решить все малой кровью. главное - снять воспаление. теплые ванночки, капуста, сметана и т.п. народные методы помогают чуток снять воспаление и размягчить "мясо". и бывает удается ноготь аккуратно подрезать там где он врос, продеть между "мясом" и ногтем нитку средней толщины - чтобы приподнять ноготь и таким образом снять давление острой кромки ногтя на "мясо". в результате, воспаление постепенно спадает и буквально через недельку проблема "рассасывается". однако, тут зависит все, конечно, от того насколько запущенная ситуация.
    Ну вот у меня что-то похожее. Спасибо за советы, обязательно попробую. А на всякий, хорошего хирурга не посоветуете?
    Постійний відвідувач

Емае!!!!! увидел ДО БОЛИ ЗНАКОМУЮ ТЕМУ!!!!!! и расскажу коротко о своей бывшей проблеме(доставшейся от бывшей супруги.)
    вобщем за 30 с лишним лет ни разу с такой проблемой не встречался, но вот ОДНАЖДЫ супруга после ванной начала срезать мне ногти на ногах..... ну и на большом пальце правой ноги она так искуссно срезала по краям ноготь что через недельку на этом краешке образовалась заусеница....
    а дальша самое страшное. это действительно была проблема и хочу сразу сказать что нужно было СРАЗУ идти к ХИРУРГУ!!! я же никуда не ходил, через неделю была маленькая заусеница.... потом маленькое нагноение, потом оно никак не проходило.... потом стало неудобно носить обувь.... хорошо что вроде лето было и я перешел на шлепанцы, все это время делал дома разные ванночки, разные припарки.... только проблема то НИКАК НЕ РЕШАЛАСЬ!!!! короче прошло лето, к октябрю уже в шлепанцах особо не походишь - а проблема то все не решается и не проходит.....
    и ПРИШЛОСЬ(супруга уговорила) идти к хирургу!!!!
    я все еще надеялся что все обойдется без снятия ногтя, думал какието мази, какието ванночки. Короче врач увидел - СРАЗУ рвать ноготь!!!! ну вырвали с уколом, ток после этого мне ноготь этот же вырывали еще 4 или 5(уже не помню точно) раз. Не нужно говорить что это хирург плохой - НЕТ - хирург был профи, скажу даже больше этот хирург уже пенсионер и опыта по вырыванию и вычищиванию(ну я не знаю как это все называется) у него ОГРОМНЫЙ!!!
    короче через каждых 6 - 7месяцев я ходил тудаже... и с темже результатом... и хирург сказал никто не может гарантировать как будет рости ноготь.... но сейчас (тьфу-тьфу) вроде уже проблема решилась .
    ИТОГ!!!
    СРАЗУ К ХИРУРГУ!!!
    если нужно - без проблем напишу куда ходил лично я, хотя понимаю что врачей много, здесь я описал свою личную историю.
    Новачок

Ответ Сообщение от sash29 Посмотреть сообщение
    если нужно - без проблем напишу куда ходил лично я, хотя понимаю что врачей много, здесь я описал свою личную историю.
    Конечно нужно, думаю, это полезно многим будет.
    Постійний відвідувач

Конечно нужно, думаю, это полезно многим будет.
    дабы не делать рекламы - ответил в личку. не хочу чтоб ктото писал да это ж пенсионер старый или - да есть же и в 10 раз получше. читай ЛС.
    кому еще нужно будет - напишите, я сообщу.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя