Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11
Показано с 61 по 70 из 104.
    ри?

Re: Кто как борется с аллергией?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А что это такое? Ничего умного не нагуглил.
    Специфічна імунотерапія. Лікуються довго, я так поняла. Но ефективно. Даже астматікам помагає вроді.
    почитай тут
    Вобщім, я так розумію з інших форумів, у Полтаві таке роблять. Мені б приблизну вартість взнать і чи дійсно заганяє алергію у ремісію, бо це ж просто ппц, а не жизь щас.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Специфічна імунотерапія. Лікуються довго, я так поняла. Но ефективно. Даже астматікам помагає вроді.
    почитай тут
    Вобщім, я так розумію з інших форумів, у Полтаві таке роблять. Мені б приблизну вартість взнать і чи дійсно заганяє алергію у ремісію, бо це ж просто ппц, а не жизь щас.
    В областной аллергологии такое делают. Сначала выясняют при помощи аллергопроб интенсивность реакции на конкретные аллергены, потом вводят эти аллергены подкожно, начиная с малых концентраций.
    ри?

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    В областной аллергологии такое делают. Сначала выясняют при помощи аллергопроб интенсивность реакции на конкретные аллергены, потом вводят эти аллергены подкожно, начиная с малых концентраций.
    Туда собствєнно і зібралась топать. І про алергени я поняла. Але здається курс починають проходити не в період алергії, а взимку... тоїсть щас "вєшалка" по ходу... мені цікаво, чи хто проходив таке
    Пророк

блин, почитал трошки эту тему и понял, шо я счастливый человек!

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    блин, почитал трошки эту тему и понял, шо я счастливый человек!
    Гарантирую, если не аллергик
    Пророк

почитай тут
    Почитал. Это самый обычный курс лечения от официальной медицины. Фактически, пытаются "приучить" организм не реагировать так ярко на аллергены - вводят микро-дозами аллергены, пытаясь выработать правильную реакцию.

Такое делают в нашей аллергологии. Именно этот курс я и проходил (я писал выше). Делают это зимой - в период когда нет обострения. Шприцы будешь покупать в аптеке, а вот сами растворы продаются только у них там на месте - ни в одной аптеке поблизости даже не слышали названий тех препаратов, что будут колоть. Конкретных цен не помню, но не сказать что б сильно прям дешево, но и не заоблачно.

Сначала сделают пробы - поскребут на руках, покапают аллергенами и потом будут смотреть на реакцию чтобы понять насколько все плохо и на что есть реакция.

Потом сделают график уколов. Поначалу он будет плотный - потом станет чуть реже. Дозировка тоже будет меняться.

Сами уколы делаются у них там на месте четко по графику. Если умеешь уколы делать сам или есть кто умеет, то к концу графика можно договориться доделывать уколы самому (когда там будет раз в неделю, например).

Мне кололи в обе руки - не знаю всем ли так делают. Сами уколы подкожные, в предплечье.

Я не помню точно сколько заняло у меня оно по времени, но несколько недель (т.е. месяца 2-3 наверное всего). В следующий после терапии сезон я изменил место жительства, поэтому аллергия проявилась не так как обычно - и была явно легче переносима чем обычно. Я подумал что лечение помогло. Однако, приехав на неделю в Полтаву, я успел доехать на машине от ЖД вокзала до Садов - и по дороге чуть не скопытился - аллергия накрыла залпом, одним махом, пуще прежнего. Всю неделю в Полтаве я мучился как прежде - никаких улучшений вообще. Вернувшись обратно в Одессу, аллергия чуть-чуть вроде бы отпустила, но до глубокой осени все равно рвала меня в клочья.

Короче говоря, мне это не помогло. В самой аллергологии говорили что помогает это не всем и в разной степени. И обычно надо проходить 2-3 курса чтобы улучшение было заметно (другими словами, через 2-3 года, потому что лечиться будешь зимой). Опять же, - скорее всего, потом все равно будет рецидив и надо будет повторять курс.

С другой стороны, лично знаю человека, которому помогло уже после одного курса: был насморк и чихания, теперь только легкий насморк. Но у меня симптомы тяжелее. Возможно, у меня более запущено все, поэтому мне не помогло.

Вообще, есть простое правило: чем позже у тебя проявляется аллергия в сезон, тем хуже обстоят дела. То есть, если у тебя сопельки где-то весной появляются (апрель-май) - то все, скорее всего, в легкой форме и лечение с более высокой вероятностью будет иметь успех. Если же у тебя все начинается во второй половине лета (а до того явных симптомов нет), то это может говорить о более запущенной форме - соответственно, больших надежд на лечение возлагать не стоит. Это то что мне поведал доктор, и, похоже, что все примерно так и есть: у меня все когда-то начиналось с обострений ранней весной, а теперь все сместилось ко второй половине лета - до конца июля у меня вообще никаких симптомов. При этом, когда симптомы появляются - то хоть вешайся...

Так же, я в лично знаю человека, у которого аллергия была еще тяжелее чем у меня - и после плазмафереза ему значительно полегчало. Аллергия у него практически ушла на два года. Потом постепенно стала появляться снова. Поэтому, на данный момент я рассматриваю плазмаферез как следующую попытку борьбы с аллергией.

Теперь пару слов о личных впечатлениях об аллергологическом отделении нашем:
    - зимой там дофига народу, в связи с чем толкучка, легкий бардак;
    - отдельный персонал откровенно хамоватый. Люди традиционно думают что они Доктора, а ты - говно. Не всем подобный подход нравится (мне, например);
    - местами придется выпытывать подробности и бегать за "дохтуром";
    - местами придется потусить пару часов в коридоре, пока нужная медсестра или доктор явится с ланча;
    - сразу затаривайся бахиллами - их там нет, но если ты переступишь порог без бахилл, рискуешь получить облако громкой вони от персонала. Продаются в ближайшей аптеке на территории (в самом отделении нет);
    - стоит рассмотреть вариант "позолотить лапку" или "внести добровольное пожертвование" - ситуация становится чуть-чуть лучше.

В общем и целом, конечно, полный сраный долбанный совок. Моя б воля - я б там половину расстрелял, вторую половину посадил бы за учебники.

Ну, и "полезные" советы их, конечно, просто умиляют: "надо исключить контакт с аллергеном". Ну, как, вашу мать, я его исключу - если у меня гипер-реакция вообще на все пробы что вы мне ставили? В скафандре мне жить что ли? Не люблю когда меня за дебила держат.

Если подвести итог: ты попробуй, конечно, но какого-то большого эффекта не жди. Ну и к специфике нашей совковой медицины тоже будь готова.

У меня все.

Туда собствєнно і зібралась топать. І про алергени я поняла. Але здається курс починають проходити не в період алергії, а взимку... тоїсть щас "вєшалка" по ходу... мені цікаво, чи хто проходив таке
    Если сейчас совсем жопа - то можешь просто сходить на прием. Они могут облегчить страдания. Вплоть до того что если реально все плохо (дышать, к примеру не можешь) - то вколят что-то термоядерное и тебя резко отпустит (не надолго, правда). Такая себе реанимация. Ну и в стационар, конечно, могут покласть даже в сезон - если есть показания к этому.

Но если мы говорим именно про терапию (а не сиюминутное спасение потому что есть угроза жизни), то конечно она начинается в период спокойствия - поздней осенью или зимой.

В общем, имеет смысл не тянуть время, а зайти и все узнать - тебе популярно все расскажут, дадут рекомендации и скажут когда приходить на тесты.
    ри?

Если подвести итог: ты попробуй, конечно, но какого-то большого эффекта не жди.
    Опєчаліл ти мене без мєри(( Я прям уверовала, шо це панацея панацей, а ти растоптав всьо напроч.
    Ладно, чо уж, куплю бахіли і схожу, раз отгул взяла, дам себе потикать.
    Грандмерсі за розвернутий отвіт.
    Пророк

Опєчаліл ти мене без мєри(( Я прям уверовала, шо це панацея панацей, а ти растоптав всьо напроч.
    Ладно, чо уж, куплю бахіли і схожу, раз отгул взяла, дам себе потикать.
    Грандмерсі за розвернутий отвіт.
    Расскажешь потом че тебе насоветовали и каков результат будет. У тебя насколько сильно аллергия проявляется? Сопельки просто или более печально?
    ри?

У тебя насколько сильно аллергия проявляется? Сопельки просто или более печально?
    Мабуть, у мене легше, ніж у інших алергетиків - але не красивіше точно. Дерматіт. На ліцє.
    Епопєя з ЦРЛ - це канєш нада видержать. Ясно шо ніяких проб не зробили, сказали шо тільки гірше може стати, якшо зараз зробить. Мені було головне взнать, чи це не на пиль случаєм реакція. Докторша сказала, шо ні, і шо це проблема з ЖКТ. Дуже явно обрадувалась, і сразу рішила положить в стаціонар :) Приписала всякі скопії, міліард крові здать, капєльніца, пачку ліків. Я отказалась, попросила виписать шось таке, шоб не чесалось все тіло.
    Виписала все те, шо я і так в курсі: гідрокортізонова мазь, атоксил, креон, дексаметазон і супрастін внутрімишечно конячу дозу, дієта, плюс зробить узі і ше тоді вона довиписує для пєчєні пачку лікарств. Таке діло. Ніяких проб, ніяких конкретніших слів. У вас проблєма з ЖКТ. Нада дообслєдуватись, сходить до городського алерголога і лічить ЖКТ. Всьо.

Короче, я купила кефір і ромашку))
    От ромашки ліцо не так чешеться, а кефір полєзєн просто.
    Приймала лікар Муравйова єслі кому інтересно хто щас там сидить з алергологів.
    23q
    23-й участник

это норма. може реально не аллергия?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов